Независимый
Ресурс
О красоте

Как путешествовать и не сойти с ума? Лайфхаки Нелли К.

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 августа 2018 43
Как путешествовать и не сойти с ума? Лайфхаки Нелли К.

Съездив в Таиланд в отель Conrad Koh Samui, Яна З. обзавелась не только прекрасным загаром и тремя лишними кг, но и бесценными советами, которые теперь помогают ей в путешествиях.

В отеле Conrad Koh Samui в Таиланде я уже бывала. Занималась, в основном, тем, что в интервалах между созерцанием закатов и принятием спа ждала своего мужа-астролога, увязшего в московских снегах.

conrad-balcony-me

Ну чем не Ярославна?..

Драма-драма, если интересно — почитайте Записки из Тая N1, где я с изумлением узнаю про изобретение селфи-палки:))) Между прочим, всего-то 2014 год. А кого этой палкой сейчас удивишь?! Представляете, с какой скоростью движется прогресс?

conrad-14

Есть также записки из Тая N2, где я (пока еще) занимаюсь фитнесом и поражаюсь водонепроницаемым айфономешочкам и азиатской моде на солнечные ванны в костюмах аквалангистов: conrad-japans

А также записки из Тая N3, где я разгадываю загадки тайского массажа, и записки оттуда же N4, где ко мне, наконец, добирается астролог, поэтому есть, кому меня снять в гамаке посреди океана.

conrad-sea-hammak

Это была минутка ностальгии и объяснение, почему второй раз я бы вряд ли писала тут, на Beauty Insider, про Conrad Koh Samui, если бы не особые обстоятельства. Но в этом июне меня пригласили туда как внештатного автора нарядного глянцевого журнала. И пригласили также мою любимую Нелли Константинову — как создателя сайта travelinsider.ru.

IMG_3273-1024x768

Нелли К. в Conrad Koh Samui, благодаря чему и написан этот пост

Нелли Константинова — самый вдохновенный путешественник из всех, кого я знаю. Она видит нереальную красоту там, где остальные видят просто пляж, просто чашку, просто потолок, асфальт и другие обыденности.

Вообще, больше всего прекрасного она видит именно в простой живой жизни. Вот несколько ее фоток.

IMG_6670-56-1024x768

Просто чашка кофе. Автор — Нелли К.

IMG_6658-52-1024x768

Просто цветочки и босые ноги автора. Автор — Нелли К

А когда Нелли видит красоту, ее натурально накрывает желанием этим поделиться. Так бывает с по-настоящему щедрыми в эмоциональном плане людьми. Им просто не по кайфу любоваться чем-то в одиночестве. Поэтому ее сайт — это не сайт о путешествиях, который стоит читать, только если вы сидите на чемоданах и планируете какой-то маршрут. Ее сайт — такая обоюдная психотерапия. Для автора — чтобы не разорвало от счастья. Для читателя — ну, понятно. Когда мне кажется, что в моей жизни что-то стало маловато эстетики, я хожу на Travelinsider.

Любая же поездка с Нелли, — хоть на ее роскошную подмосковную дачу, хоть на мою съемную и вполне заурядную, хоть на Мальдивы, хоть в Кукуево — превращается в тур на остров Сокровищ. Потому что Нелли их обнаруживает на каждом шагу. И попутно — в мастер-класс, который тревел-гуру Нелли щедро раздает несмышленышам вроде меня.

В общем, мы поехали в Таиланд — Нелли, я и наш прекрасный третий член экипажа, журналист Кира Альтман, — и я уже предвкушала, насколько будет круто. Даже по фотке этой видно, как нам хорошо, хотя я не могу сейчас даже сообразить, где она снята:)

conrad-we

И этот текст начал сочиняться уже на борту. Все то время, пока летели до Самуи — и оттуда шустрыми милейшими местными стрекозами Bangkok Airways, которые умеют приземляться, кажется, даже на пальмовый лист, — Нелли рассказывала, почему нужно собирать и бережно хранить освежающие салфетки, которые выдают в самолетах, как не забывать в гостиницах зарядки, как перевозить в чемоданах бутылки и как фотографировать отельные номера, чтобы в них хотелось жить.

А сама попутно успевала снять самолетиковые крылья. Когда?

IMG_2349-1024x768

Автор фото — Нелли К, и как она это успевает, я не знаю

Но я за ней все записывала. Как летописец Пимен какой-то. Дарю. Читайте, запоминайте, пользуйтесь, не забывая воздавать хвалу Нелли К. и отелю Conrad Koh Samui, который нас опять свел.


Лайфхак N1: Про освежающие салфетки, которые выдают в самолетах

Так вот, пока мы летели на Bangkok Airlines, я узнала, что освежающие салфетки отлично стирают с одежды последствия турбулентности.

Не в том смысле, в котором, может, вы уже подумали. Просто самолетик наш чуть качнуло — и все, что я намеревалась отправить в рот, оказалось на моих ослепительных штанах. Разумеется, белых. Кто же летает в черных, невзрачных, немарких, практичных штанах?!

«Черт!» — сказала я.

«Фигня!» — сказала Нелли и протянула мне пакетик с салфеткой.

Оказалось, эта салфетка действительно стирает жирные неприятные пятна практически бесследно.

И вот, на ресепшн Conrad Koh Samui (да-да, так выглядит всего лишь отельный ресепшн, а не рай на Земле) я уже позирую в чистом. Хотя этого и не видно. Но только потому не видно, что я хотела, чтобы вы увидели мо-о-оре, а не мои обратно-белые-штаны.

Нелли К., кстати, считает, что это «мо-о-оре» надо именовать «Сиамский залив». Типа, так круче:)

conrad-exit-me

Потом, пока мы завтракали на террасе ресторана Zest, чего только не оказывалось на моих белых одеяниях. Нелли и Кира так рассказывают истории, что ржешь в голос, и манго (а-а-а, какие там манго) само собой материализуется на коленях.

Conrad-Zest-Breakfast

И ничего, салфетки все ликвидировали.

Впоследствии я убедилась, что помаду и тональный крем салфетки эти стирают тоже лучше, чем многое другое. И главное, они всегда могут быть под рукой.

А вот фотка Нелли того, что мы там пили. Я пила и даже не подозревала, насколько это красиво.

conrad koh samui

conrad-cooking-class

А это мы на cooking-классе. Все сделали, все приготовили, все съели, все молодцы. Я все равно обляпалась, что твоя порося, хотя вроде фартучки Conrad нам выдали. Салфетки спасли опять.


Лайфхак N2: Про то, как снимать отельные интерьеры, чтобы не тошнило, и где искать макро-зеркала

Это, конечно, моя личная заморочка. Но может, еще кому-то будет полезно. В конце концов, в современных реалиях мы все сами себе Insta-СМИ, и все такое. Но я, всякий раз входя в номер нарядного отеля, замираю от его великолепия, пристраиваю где-то в кадре сумчонку (чтобы, значится, обозначить свое присутствие) на краешек, и потом долго прыгаю вокруг с телефоном.

Пока не устаю и не плюю на это дело.

Получается, как правило, вот так.

conrad-bed

Мой снимок и мой номер в Conrad Koh Samui

И я эти кадры обычно потом нигде не обнародую, потому что есть в этом, по большому счету, какое-то сиротство.

Лучше уж промо-картинки с сайта отеля. Там хотя бы все нарядно-профессионально, без мусора.

conrad-room-hotel

Чей-то там номер (и промо-фото) отеля Conrad Koh Samui

Но скучно ж.

Нелли делает так. Она безжалостно сминает эти постели. И только потом их фоткает.

conrad koh samui

Номер и снимок Нелли К. Отель тот же самый, да и номер — один-в-один мой

Почему до меня раньше не доходило, что смятые постели гораздо красивее заправленных? И сразу ясно, кто в доме хозяин — а кто фон для хозяина.

Или взять, к примеру, ванную комнату. Ванные комнаты в Conrad Koh Samui — это отдельное местожительство для какого-нибудь гедониста.

Вот они на аккуратных промо-картинках.

Conrad-Oceanview-Retreat-Bathroom

Я снимала сама — раз двадцать. Получалась какая-то полная ерунда, и со светом к тому же проблема.

У Нелли же — так. Она просто поместила в кадр себя, неидеальную, мокрую — и сравняла счет.

Conrad-Oceanview-Retreat-Bathroom

Но тут я даже не об этом хотела рассказать. А о том, что никто из нас не нашел в этих ванных комнатах увеличивающих зеркал. Я натурально хотела высказать вежливую претензию руководству. Ну как так, в самом деле, где мне брови выщипывать прикажете? Это риалли файв-стар-хотел или где?

Нелли нашла, единственная из всей банды. В больших зеркалах, в торцах, обнаружился хвостик. Потянешь за него — выдвинется вам макро-зеркальце.

Ищите, в общем — и обрящете.


Лайфхак N3: Как избавить себя от поисков трех розеток и перестать забывать зарядки в номерах

О-о-о, это моя любимая тема в путешествиях. Попрыгав с камерой перед идеально заправленной койкой, я обнаруживаю, что процент зарядки на телефоне стремится к нулю, компьютер хочет есть, бэкап пуст, и еще Iqos, эта новая приблуда для табакозависимых, тоже умирает.

В нормальных номерах же обычно 1-2 розетки. И те попробуй найди еще. И находятся они на стратегически неудобных и удаленных друг от друга местах. И в каждую надо воткнуться-вытыкнуться, а если они еще не того стандарта (UK, я тоже тебя люблю), вообще конец.

А если ты в отеле на 2 ночи — 3 дня — то потом это все надо как-то собрать и не забыть.

Но это если ты travel-лох. А если ты travel-гуру, то просто везешь с собой переходник-удлинитель на 3-5-8 ячеек, и не паришься. Как Нелли. Даже если она (случайно) фотографирует заправленные кровати, шнуры все равно можно рассмотреть.

Conrad-Oceanview-Retreat-Bathroom

Да, возить с собой удлинитель — это, конечно, лишние 300 гр. багажа. Но и лишние 2 кг. сохраненных нервных клеток, с другой-то стороны.

Я теперь иначе вообще не езжу.

Понимаю, что красивых фоточек в этой главке явно не хватает, так что — ловите. Это лаунж-бар в Conrad Koh Samui. К делу не относится, зато nice.

conrad-lounge-view

И я там такая лежу.

conrad-lounge-view

Тоже найс, и тоже без дела. За снимок опять-таки спасибо Нелли К.


Лайфхак N4: Про шапочки для душа и тапочки для вина

conrad-boat

Мы плескались в самуйском заливе почти до начала регистрации на рейс. Вода была фантастически прекрасна, и мысль, что ты из нее вылазишь на сушу, доставляла физическую боль.

Только немного волновал вопрос, что делать с мокрым купальником, если все вещи уже упакованы в чемоданы, и никакого целлофанового мешка под рукой нет?

«Фигня», — сказала Нелли, — «Пока ты не выехал из отеля, всегда можно добыть шапочки для душа!»

Я про ценность шапочек знала раньше. Что их, кроме прямого назначения, можно использовать как чехлы для обуви (да, у обуви бывают родные мешки, но они весят больше, чем бесплотные Shower caps). Но что купальник в них можно засунуть мокрый?..

Бинго, Нелличка.

conrad-boat

А еще в отелях, как вы понимаете, водятся отельные тапки.

conrad koh samui

Я не люблю те, что с дырками на пальцах (типа резиновых шлепанцев made in Vietnam). А те, где пальцы закрыты — наоборот, люблю.

Тут были именно такие, как я люблю.

IMG_2376-719x1024

Я такие увожу из всех отелей без угрызений совести. Но Нелли нашла им лучшее применение.

То есть вы их все равно увезете. Но делать это лучше со смыслом — засовывать в тапки бутылки и все остальное, что имеет шансы разбиться в багаже.

Картинка, как говорится, для привлечения внимания.

conrad-koh-samui


Лайфхак N5: Про визы и паспорта. Не делайте так! Ну, или делайте, но мы вам этого не советовали

Сначала еще несколько бессмысленно-прекрасных картинок, где главное действующее лицо — шляпа Maltsevastyle.

conrad-spa-view

Вид с террасы спа conrad koh samui. Оздоравливает не хуже массажа

conrad-spa-hat

В том же спа. Иногда мне кажется, что я поехала туда, чтобы снимать свою шляпу

conrad-spa-tea

но даже без шляпы тоже прекрасно. А чай тут по-прежнему отвалбашки. Хотя все просто — имбирь и что-то еще)))

Кароч, ладно. Признаюсь. Когда мы улетали, и я сетовала, что в старом паспорте, который действует аж до 2020 года, нет свободных страниц, некуда ставить визы, мучаюсь с одним, и все такое, — Нелли один умный человек в трамвае сказал, что любую ненужную визу с паспортной страницы можно отклеить, просто подув на нее горячим феном.

И страница станет чистой и прекрасной.

Я вернулась домой и подула на пару виз в старых паспортах. Это работает!

Картинка к этому отношения не имеет, просто она красивая, это мы в Красном Храме с Кирой, а снимала нас тоже Нелли.

conrad-chram

Вот так она видит, Нелли. И люди у нее — как ангелы.


PS. Если путешествие на Самуи вам интересно как таковое, то Нелли уже все про него написала в своем Travelinsider. Вот тут история про еду (она занималась классификацией том-ямов, в чем преуспела очень), тут про спа, а тут — о том, чем еще можно заниматься в этом Conrad Coh Samui. Я почитала и расстроилась — все ведь пропустила. Надо в третий раз ехать?

(27 оценок, среднее: 4,15 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...