Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 2019, первое полугодие

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 29 января 2019 16
Астро-красота 2019, первое полугодие

Представьте, мы наконец-то выкопали из-под залежей книг и астрологических карт нашего астролога! И даже вытрясли из него прогноз. Пока на первую половину года, но обещаем, что и дальше от него не отстанем.

Здравствуйте. Писать этот текст я начал еще в первых числах января, но закончить вовремя, как обычно, помешала масса важных и сложных дел. Январский прогноз я решил оставить – хотя бы затем, чтобы вы могли сверить его с прожитой реальностью. Дальше будут обычные еженедельные прогнозы, а ближе к лету вывешу предсказания на второе полугодие. Ну и к делу.

Январь

Месяц не назовешь спокойным из-за скопления планет в знаке Козерога. С одной стороны, это жесткость и дисциплина, а с другой – невероятные амбиции. Добавим сюда и тот факт, что на протяжении января сначала Солнце, а затем Меркурий соединяются с Плутоном – планетой огромной разрушительной силы и огромного напряжения. И, наконец, не забудем про затмения, 6-го солнечное, 21-го лунное. Из плюсов – окончание мытарств Венеры, которая после всех своих ретроградностей и страданий в изгнании наконец-то может свободно вздохнуть в Стрельце. И сильный Марс в своей обители, знаке Овна. (Отдельный бонус – благоприятный аспект как раз Венеры и Марса в середине месяца.) В итоге имеем месяц чрезвычайно деятельный и внутренне напряженный, но при этом добиться каких-то реальных успехов будет нелегко. Пожалуй, лучше всего может идти слом старых, ненужных конструкций и наведение порядка. Поломать мешающую стенку и вымести мусор – самое то. Строить на ее месте что-либо пока рано. С точки зрения красоты и ухода за собой январь очень благоприятен, особенно вторая его половина. И отдельно два слова про затмения для интересующихся. Я не склонен переоценивать их важность. Интервал между солнечным и лунным иногда называют коридором затмений. Считается, что события этого периода имеют очень длительные последствия. Мне сложно сказать, так ли это. Ограничусь советом: в дни затмений и в интервале 2-3 дней до и после них не стоит затевать что-то по-настоящему важное.

Февраль

Второй месяц года выглядит намного раскованнее и свободнее первого. В начале февраля Солнце и Меркурий соединяются в знаке Водолея и формируют хороший аспект к Юпитеру. Отличное время для путешествий, расширения круга знакомств и гениальных идей, за реализацию которых можно приниматься прямо сразу, не откладывая. Если, конечно, позволит насыщенная личная жизнь: Венера в это время водит дружбу с Ураном, а он горазд на неожиданные приключения и повороты сюжета. Вторая половина месяца в романтическом плане поспокойнее, Венере придется остепениться в знаке Козерога (зато это очень подходящий момент для диет и процедур по уходу за кожей и волосами). А вот Марс соединяется с Ураном в последних градусах Овна, и эта парочка способна задать жару, тем более, что их поддерживает хорошим аспектом Солнце. Дерзкие озарения, революционные перемены, успешные (хотя бы на первых порах) стартапы – все это к вашим услугам. В том смысле, что вполне возможно, дело за вами. Завершится же февраль должен достаточно спокойно и я бы сказал умиротворенно.

Март

Начало весны – время безудержных поисков. Например, духовных. Солнце, во-первых, проводит большую часть месяца в Рыбах, а, во-вторых, еще и соединяется в первой декаде с его властителем, Нептуном. Для опытных духовных практиков это превосходное время, а вот неопытным стоит быть поосторожнее: есть риск ненароком окунуться в такие сферы, где без серьезной подготовки делать нечего, да и тяжелых последствий потом не оберешься. Но сферой духа поиски не ограничиваются. Венера в Водолее тоже очень к ним склонна. Эксперименты с внешностью сейчас весьма вероятны. В области личной жизни и сексуальных отношений тоже, но тут тоже серьезная оговорка. На протяжении марта Венера конфликтует и с Марсом, и с Ураном. А оба они, если что, считаются в астрологии естественными управителями разрывов и разводов. Что касается работы, то от новых начинаний следует воздержаться: Солнце в Рыбах не слишком усердно снабжает нас энергией, а кроме того большую часть месяца – с 5 по 28 число – будет ретрограден Меркурий.

Апрель

Уж тут-то с энергией проблем быть не должно: вплоть до 20-го числа Солнце находится в экзальтации в знаке Овна. Да и Марс покидает свое изгнание в Тельце и уходит в знак Близнецов. Словом, сил хватит на любое дело. Как раз на свои силы, в основном, и следует полагаться: если до этого сильный Юпитер мог выручать нас в непростых ситуациях, то теперь будет несколько менее добр и заботлив – уже с начала месяца он тормозит, а с 10-го числа становится ретрограден. Впрочем, в собственном знаке Стрельца эту неприятность планета переживает сравнительно легко. Ретроградный Юпитер скорее способствует более глубокому погружению во внутренний мир. В чем его вполне поддерживают Меркурий и Венера, проводящие первую половину месяца в Рыбах. Это, кстати, чудесное время для творчества, особенно сказанное касается живописцев и литераторов. В конце месяца следует избегать излишних трат: Венера переберется в Овна и будет склонна к импульсивным действиям ради утверждения и демонстрации собственной красоты.

Май

Начало мая может оказаться сложным в финансовом отношении, имейте это в виду, если планируете путешествия на майские праздники. Нахождение в Овне и квадратура к Сатурну – точно не лучшее положение Венеры. По этой же причине браться сейчас за какие-то серьезные изменения внешности я бы тоже не советовал. Но со второй декады месяца ситуация должна заметно улучшиться. Сразу три планеты в знаке Тельца (Солнце, Меркурий и Уран) обещают если и не финансовое процветание, то активные усилия к тому, чтобы его достигнуть. В общем, вторая половина мая представляется периодом достаточно благополучным. К концу месяца Солнце перейдет в знак Близнецов, Венера – наконец-то в Тельца, а Марс – в Рак, знак своего падения. Несмотря на это, операции и процедуры в области груди и зоны декольте в этот период обещают оказаться успешными. И вот еще что: с самого начала месяца, а точнее даже с 30 апреля ретрограден еще и Сатурн. Он, как и Юпитер, во-первых, не влияет на нас так уж прямо, а, во-вторых, проводит ретроградность в своей обители. Так что эта информация больше факультативная. Но если вы, к примеру, чем-то руководите, то начинать на ретроградном Сатурне перестройку и перекройку подчиненных вам структур будет ошибкой.

Июнь

Традиционно «близнецовский» месяц должен быть хорош для общения и коммуникаций, но это не совсем так. Точнее, разговоров-то будет много, а вот толку от них – не очень. И хозяин Близнецов, Меркурий, и гостящее в знаке Солнце последовательно конфликтуют с Юпитером и Нептуном. А это – большой риск неверно интерпретировать информацию, поддаваться иллюзиям и просто столкнуться с заведомым обманом. Словом, хотя Меркурий и не ретрограден, я бы сейчас проверял каждое слово и каждую букву, если придется подписывать важные бумаги. Вся надежда на Венеру. Во вторую июньскую неделю она тоже переходит в знак Близнецов, и пустословие может превратиться хотя бы в красивый и остроумный флирт. Отсюда, сами понимаете, ровно один логический шаг до мыслей про отпуск и курортные романы. И мы его, конечно, совершим, но с важной оговоркой. Вторая половина июня – время довольно авантюрное. Пожалуй, даже очень авантюрное. И вы уж не очень в отпуске увлекайтесь, а то можете так отдохнуть, что устанете потом с последствиями разбираться.

На этом пока все, удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личный прогнозов: y.zoubtsov@mail.ru

(16 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...