Независимый
Ресурс
О красоте

Бывает ли лазерная эпиляция без боли? Да!

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 марта 2019 81
Бывает ли лазерная эпиляция без боли? Да!

Это мог бы быть самый короткий пост за всю историю BI. Есть вопрос: «Убрать лишние волосы безболезненно — возможно?» И есть ответ: «Да!» Яна — о своем опыте лазерной эпиляции на аппарате Moveo Motus AX в клинике Dr. Meso.

Такие посты в жанре «есть вопрос — есть ответ» невозможны по техническим причинам, хотя я иногда об этом жалею. Ну не о чем тут рассказывать, правда. Типа как невозможно рассказать о чуде. Ну вот оно случилось, дальше что?:)

Ну вот я в июне 2018 пришла в клинику Dr.Meso совсем по другим своим делам. Ну вот мне там сказали, что они купили новый аппарат для лазерной эпиляции Moveo Motus AX. Ну вот убедили меня попробовать и сказали, что это небольно. Ну вот я об этом написала в посте «Лазерная эпиляция вообще без боли — возможно?!» и пообещала рассказать о результатах.

Ну и вот результаты наступили. После 4-х нерегулярных (и совершенно безболезненных) сеансов я практически забыла, что такое волосы под мышками. Та поросль, которую я имею сейчас, нельзя назвать «волосами», — это что-то такое редкое, тонкое, светлое и… длиннорастущее, что об этом запросто можно забыть, а потом внезапно вспомнить — и ты такая: «О боже, это что?!»

А это, милая, означает, что волосы стали такими чахлыми, что тебе кажется, ты можешь о них забыть. Но вообще-то желательно не пропускать сеансы и ходить на процедуры чуть чаще, чем раз в 3 месяца. Тогда и этой поросли у тебя могло бы сейчас не быть.

Но ты же не в состоянии заниматься собой на постоянной основе. Так что не ропщи.

Ладно, не буду. Чахлую растительность до лета, надеюсь, окончательно изведу. И кто там пугал меня, что не больно только в первый раз, а потом чувствительнее и чувствительнее? Не, это не так.

В четвертый раз ни капельки не больнее, чем в первый.

Вот вам доказательства: я решилась на этом аппарате истребить поросль на больших пальцах ног. Несмотря на то, что она придает мне милое сходство с хоббитами.

drmeso-epil

Но я подумала, что буду походить на хоббитов чем-то другим. Например, нравом.

Кстати, вы не обращали внимания, что летом эти волоски на больших пальцах в босоножках — иногда просто эпик фейл? А просто многие о них забывают. Я тоже раньше в голову не брала.

dr meso epil

Но если возьмешь, то уже не избавишься от сосредоточенного разглядывания чужих и собственных конечностей:)))

Так что я эту растительность решила тоже попутно ликвидировать. Буду думать летом лучше о чем-то высоком. А не рассматривать свои задние лапы.

Заодно я практически извела волосы на голенях. Это тоже не больно, хотя рядом сплошные кости.

drmeso-epil

Но, как вы видите, я переношу это стоически. И не потому, что я какой-то там особый стоик, просто правда не больно.

drmeso-epil

Мастер мой, Наташа Кулешова, за отчетный период времени в проведении процедуры тоже поднаторела. То, что раньше у нее занимало целых 3 минуты, теперь занимает полторы. Разметила зону — нанесла гель — за секунду выставила нужную программу — включила аппарат.

dr meso epil

drmeso-epil

drmeso-epil

Вы можете хоть музыку слушать, хоть селфи запиливать, хоть фотографу позировать. Я позировала, но это не обязательно, просто по долгу службы.

Наташа мне сказала, на эпиляции зоны бикини + голени + бедра процесс, бывает, затягивается, и некоторые пациенты просто спят. Охотно верю.

Но, в двух словах (см. начало поэмы) — нет, это вообще не больно. Даже на пальцах нижних конечностей, хотя там чувствительнее всего. И лучше не затягивать, потому что за 2-3-4 сеанса, оставшихся до лета, проблему можно полностью решить. Хотя с Moveo можно загорать до и после. Так что солнце, если застанет вас врасплох — тоже не страшно. Еще им можно удалять любые волосы (черные, светлые, жесткие, тонкие, пушковые, вросшие, нужное подчеркнуть). Главная фишка Moveo и его конкурентное преимущество среди аналогов — сапфировый наконечник необычной формы (гладкий, кругленький такой), благодаря чему можно добраться до всех труднодоступных анатомических выпуклостей и впуклостей. И работает он как ласковый убийца для волосяных луковиц: критическую дозу энергии выдает постепенно. Поэтому вам и не больно. Ну, это не считая встроенной системы охлаждения, которая есть у многих.

И еще в течение всего марта в Dr.Meso опять скидка 30% на все процедуры на этом аппарате. Цены на эпиляцию Moveo сейчас: подмышки — 2 030 руб; бикини — 6 230 руб, голени — 4 830 руб.

Не благодарите и будьте чуть педантичнее, чем я.

(18 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...