Независимый
Ресурс
О красоте

Корвалол, овсянка и клей ПВА — лучшие бьюти-средства? За и против

Корвалол, овсянка и клей ПВА — лучшие бьюти-средства? За и против

Шесть способов использования медицинских препаратов, продуктов питания и средств бытовой химии в бьюти-целях. За и против.

Какая связь между корвалолом, клеем ПВА, малярным скотчем и прыщами на лице? Не знаете? Тогда нам есть, чем вас удивить.

1. Овсянка как скраб для очищения лица и маска для матирования кожи

gerkules

Карина Туманская, оптимист:

В детстве я ненавидела овсянку и до сих пор не могу заставить себя съесть даже ложку. Но кое-какие плюсы я в ней нашла. Если ее не есть, а умываться — оказывается, отличная вещь!:) Рецепт приготовления банален, как сам продукт: зажал в руке горсть овсяных хлопьев, подставил руки под воду, подержал пару минут, пожамкал в кулаке, пока они не станут немного мыльными. Нанес эту субстанцию на лицо, слегка поелозил, оставил на 3-5 минут, смыл теплой водой. Кожа мягкая и нежная. Правда, на дно раковины лучше положить специальную сетку — иначе слив рискует быстро забиться.

Яна Зубцова, скептик:

Ну не-е-ет:) Не очень себе представляю, как ходить 5 минут с овсянкой на лице. Она же свалится, нет?! Лежать? Где? В ванной? Утром?! А эту сетку — ее потом полоскать?! Где? В тот же слив все? Или над унитазом?.. Домработница моя точно не порадуется таким трюкам. По-моему, овсянку лучше все-таки внутрь.


2. Корвалол как средство от прыщей

korvalol

Карина Туманская, оптимист:

Как только у меня вскакивает прыщ, я хватаюсь за корвалол. И не потому, что я какая-то особо нервная:) Суть проста — корвалол капается на ватку, эта ватка на 10-15 секунд прикладывается к проблемному месту — и прыщ исчезает. Важно: за корвалол лучше хвататься, как только появляются первые подозрения на прыщ. И ни в коем случае не передерживать — иначе рискуете травмировать кожу.

Яна Зубцова, скептик:

Согласна. За все время так и не нашла лучшего бьюти-средства избавления от точечных прыщей. Ну и в случае чего — опять-таки, можно внутрь.


3. Малярный скоч — первая помощь при шелушениях

skotch

Карина Туманская, оптимист:

Самый сомнительный метод из тех, что я здесь упоминаю. С одной стороны, шелушения действительно убираются, с другой — кто его знает, что за клей они используют. Но в экстренной ситуации, когда мой нос страшно шелушился от насморка, а впереди была крупноплановая съемка лица и никакие супер-увлажняющие средства не срабатывали — мне помог именно малярный скотч.

Яна Зубцова, скептик:

Хехехе. Меня больше занимает вопрос, что делать тем, у кого на лице не только шелушения, но и легкая пушковая поросль имеется. Это же что, заодно и эпиляция получается?.. А если всерьез, то уверена, что так сдирать кожу низзя. Кожа должна сама отваливаться. А то могут остаться шрамы. Но, кстати, для эпиляции голеней… малярный скотч… почему нет?


4. Бальзам для волос как гель для бритья

balzam

Карина Туманская, оптимист:

Я отношусь к тем странным людям, которые до сих пор бреют ноги. В оправдание могу сказать, что кожа на ногах у меня идеально гладкая. Какой-нибудь трехкопеечный бальзам для волос я использую как гель для бритья. (Нет, волосы на ногах от этого не начинают расти быстрее и блестеть:) Бальзам обеспечивает легкое скольжение бритвы и смягчение кожи. Такое, какое не давали специальные пенки. И, кстати, он значительно экономичнее, чем те же пенки.

Яна Зубцова, скептик:

Мммм… Ноги не брею, только подмышки иногда, когда не успеваю добежать до салона Wax&Go. Но, по-моему, что голени, что подмышки вообще можно брить безо всяких пенок, нет? Ну я, по крайней мере, так делаю. И ничего — в козленочка не превратилась.


5. Клей ПВА как peel off база для маникюра

klej-pva-150gr-kapla-jevro-afacdb

Карина Туманская, оптимист:

Каждый уважающий себя лакоманьяк в курсе, что клей ПВА может прекрасно заменить Peel-off базы для ногтей для глиттерных лаков. Принцип простой — берете подходящую кисточку, наносите клей ПВА на ногти и даете ему высохнуть. При высыхании клей становится прозрачным. После этого сверху можно наносить любой лак с глиттером — снять его будет намного проще, поддев край палочкой.

Есть и еще один способ использования ПВА в маникюре — им обрабатывают кожу вокруг ногтя, во время выполнения сложных рисунков, к примеру, штампом. Так же наносим кисточкой, даем высохнуть, делаем маникюр и в конце снимаем остатки лака вместе с тонкой пленкой ПВА. Но следует признать, что специальный силикон намного удобнее в использовании и возиться с ПВА имеет смысл только если таког осиликона у вас нет, а изобразить на ногтях что-нибудь выдающееся остро необходимо.

Яна Зубцова, скептик:

Клея ПВА я не боюсь — его даже в медицинских целях, как известно, используют. И да, глиттеры снимаются лучше. Скоблить палкой по ногтю, чтобы отковырять въевшуюся блестку, гораздо менее полезно, имхо.


6. Шелковое белье как спасение от сухости кожи

shelk

Карина Туманская, оптимист:

Про шелк ходят прямо целые легенды. Вы только представьте, шелковые волокна содержат около 18 аминокислот, которые улучшают циркуляцию крови и работу пищеварительной системы. Сам шелк на 97% состоит из белков, и на 3% — из жиров и воска. Шелк не притягивает пыль, помогает бороться с аллергией, защищает от ангины, снимает раздражение кожи. А в некоторых интернет-ресурсах можно наткнуться на информацию, что он способен даже омолаживать кожу .
Для меня шелк — это красиво и дорого. А все, что красиво и дорого, всегда хочется попробовать. Использование белья из шелка действительно в значительной степени снизило проблему с сухостью кожи, перестали электризоваться волосы. Стала ли я моложе? Затрудняюсь с ответом:) Но красивый шелковый комплект под платьем всегда дает мне чувство какого-то внутреннего удовлетворения и превосходства над 18-летними-)

Яна Зубцова, скептик:

Ну я не знаааю:) мне скользко спать на шелковом постельном белье. В качестве трусов и лифчиков — да, наверное. Но, честно говоря, мне важно знать, что под платьем у меня что-то красивое, а вот шелковое оно или нет — по барабану:)

А у вас есть какие-то свои способы использования продуктов питания и средств бытовой химии в бьюти-целях? Также рекомендуем посмотреть лучшие бьюти-лайфхаки, уверенны вы найдете там много интересного)

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...