Независимый
Ресурс
О красоте

Что может «просто массажик» и «просто масочка»? Личный опыт

Яна Зубцова
Яна Зубцова 27 марта 2019 137
Что может «просто массажик» и «просто масочка»? Личный опыт

Сохранив к 40+ годам уникальное лицо, не тронутое ботоксом и филлерами, Катя Холопова решила проверить, можно ли достичь реального эффекта исключительно с помощью ухода у косметолога.

Мы отправили Катю в Jean Louis David & Guinot, — как в единственный (ну ок, почти единственный, один из немногочисленных выживших в эпоху повального увлечения инъекциями) салон, где верят в «просто массажики» и «просто масочки», выполненные на хорошей косметике хорошим косметологом. Условия были прозрачны: если тебе, Катя, понравится, — пройдешь курс и расскажешь о результатах. Если так себе — ограничимся одной процедурой и никому о ней не расскажем. Было и было, so what.

Сами следили за всей историей с замиранием сердца.

Слово — Кате Холоповой.


— Что у тебя с лицом?

Я метнула тревожный взгляд в зеркало. Потом сообразила: звонок же обычный, не видео.

— Что ты с ним делала? — настаивала Яна З.

— Эээ… не знаю. На даче навернулась, но не лицом. Кошка вот вчера лизнула, но вроде не до кости. Весна пришла, но Карл не дожил. Соседи заливают, но…

— Да не, — прервала мой поток мыслей Яна З. — Ботокс, филлеры, нити, инъекции?

— Нет, — приосанилась я.

— Вот! Ты ископаемое. Редчайшее. Пойдешь в Институт Guinot, у них новые мануальные программы, только нужен исходный матерьяльчик, нетронутый высокими технологиями. Такой, как ты.

DSC_0783

И я пошла. Меня ожидали доктор София и фотограф Олег, очевидно запуганные установкой «Пациентка — ископаемое без филлеров». Нужна ли Институту такая красотка, мрачно размышляли они.

Однако все обошлось как нельзя лучше.
— Хорошая кожа, — слегка удивилась София. Но тут же приободрилась: — Сейчас еще лучше сделаем!

К консультации специалисты Института подходят очень серьезно: спрашивают о текущем состоянии организма, и об анамнезе, о непереносимостях-переносимостях, рационе и привычках, врачебных предписаниях и партийной принадлежности (последнее — шутка). О болевом пороге (ничего личного, так, на всякий случай).

— А что было бы, если бы я очень, ну очень попросила бы какую-нибудь электропроцедуру, которая противопоказана, например, при наличии зубных имплантов? То есть, грубо говоря, железок в голове? — спросила я.

— Никаких вариантов, — ответила страж здоровья и безопасности. — Если нельзя, то нельзя, и точка.

DSC_0794

Тут я хочу сделать отступление и обратиться к таким же, еще изредка встречающимся на планете, квазикокеткам, как я, у которых «все свое». Никогда, никогда не скрывайте от доктора, в том числе бьюти-салонного, реальных параметров и фактов относительно вашего организма. Уверяю вас, специалист не кинется, бросив пинцет, разоблачать вас в Инстаграме или где бы то ни было еще, а осложнений и проблем вы избежите. Говорю об этом, потому что знаю: многие умалчивают. Думают — «лишь бы сделали». Не надо так.

Ну, потом, после сбора анамнеза, все было оперативно (процедура занимает всего 50 минут), исключительно приятно и с отличным результатом. София выбрала для меня новую мануальную программу Lift Summum, которая эффектно и эффективно улучшает среднестатистических сорокаплюслетних гражданок типа меня. Прекрасно повышает тонус кожи лица, шеи и декольте. (Да-да, все уважающие себя косметологи рассматривают эти части тела как одну зону, и если вы попали к специалисту, которого не интересует ничто ниже вашего подбородка, бегите от него, вот что лично я вам скажу.) И включает в себя интенсивный, очень грамотный массаж: не поглаживание с заклинаниями, а прямо настоящее скульптурирование с отличными ощущениями.

Первым делом мы меня умыли, в смысле, тщательно очистили молочком Hydra Beaute с маслом ши. Надо сказать, что сама я предпочитаю мыло и подобные ему пенящиеся средства, смываемые водой. Если при умывании я не слышу оглушительного скрипа, мне становится тревожно: точно ли я как следует отчистила себя неизвестно от чего? Но тут все обошлось — ощущения были приятными, и мне даже, наверное, удалось не показать виду, что не люблю я всякое это ваше молочко.

DSC_0721

Потом София применила ко мне мягкую, но убедительную двойную эксфолиацию, — и сразу массаж. Поведала мне, что специально изучала самые интересные техники массажа лица и зоны декольте, чтобы, когда нужно, разнообразить стандартные процедуры. Вот, к примеру, поскольку я с энтузиазмом требовала высокого уровня интенсивности, в моем случае они и пригодились. Гоммаж содержит экстракт папайи, комплекс фруктовых кислот и микрочастицы натуральной целлюлозы, а для массажа в Lift Summum есть специальная сыворотка, что удачно: не все, даже самые прекрасные увлажняющие средства, подходят для массажа. А к маслам есть отдельные вопросы — большинство из них слишком долго не хотят расставаться с нами после окончания сеанса.

DSC_0793

Затем в ход пошел роллер с гиалуроновой кислотой, который хотелось обнять и не отпускать: такой он был приятный, прохладный, милый, милый Карлсон. И еще одно испытание для неспокойных пассажиров вроде меня: маски из той же серии Lift Summum. На лицо — салфеточная на нетканой основе, на шею и зону декольте — просто кремовая. Мне с большим трудом удается «вылеживать» маски: так и тянет пойти сделать что-нибудь полезное. Цаеты полить, огурцы замариновать — да мало ли что еще можно успеть. А тут лежи, не колотись. Хотела было предложить Софии полочки, что ли, в кабинете протереть, но они оказались идеально чистыми.

И вот, наконец, меня распеленали, для верности еще почистив и обработав заключительными средствами: Longvie для области глаз и совершенно гениальным кремом для лица Age Summum.

DSC_0685

Когда я вышла на улицу, я тут же прочувствовала эффект: сначала при виде меня величественная тетенька с собачкой громко споткнулась о свою собачку, а потом на меня обернулся один народный артист, прогуливавшийся с колясочкой и старавшийся казаться незаметным. Да-да, не я на него, а он на мою, не по сезону свежую и розовую, физиономию.

А если серьезно, то я такого не ожидала: после первой процедуры эффект держится целый день. Так и ходишь свеженькой матрешкой, румяная и довольная. В общем, Lift Summum придумали совершенно не зря, это точно, — поняла я. И поймала себя на том, что уже представляю, что будет после целого курса таких процедур.

Так что сказала Яне З. свое веское «да». Как оно все сложилось, и не оказались ли мои ожидания слишком завышенными, расскажу через пару-тройку недель.


Салон Jean Louis David & Guinot: Ленинградский просп., 26, корп. 1, Москва

Цена процедуры Lift Summum – 8300 руб.


katia_kholopova_3Катя Холопова — выпускница факультета международной журналистики МГИМО, дебютировала в самой первой команде Elle, провела в общей сложности 17 лет в корпорации Estée Lauder. У нас в блоге появлялась как один из спикеров круглого стола на тему взаимоотношений блогеров и PR — «Blogger Vs PR: о правде, неправде, банках и любви» и как автор поста о силовых тренировках — «Fit-girl Катя Холопова — о том, зачем все-таки надо «упасть, отжаться«. Сегодня Катя пишет для разных ресурсах о красоте, путешествиях и людях, а также консультирует в области пиара и потребительской коммуникации.


(35 оценок, среднее: 3,57 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...