Независимый
Ресурс
О красоте

Типичные ошибки при использовании стайлеров и как их избежать

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 22 апреля 2019 10
Типичные ошибки при использовании стайлеров и как их избежать

Как правильно пользоваться щипцами и утюжками — рассказывает профи, показывают бьютиинсайдеры.

На открытии нашего салона Beauty Insider & KA2 самая большая очередь после очереди к астрологу была на экспресс-укладки. 99% гостей просили кудри. Действительно, накрутить локоны опытный мастер может за 5 минут (3 из которых он выясняет, какие именно).

ava-chi

Чтобы для нас, простых смертных без высшего парикмахерского, этот процесс тоже стал легким, мы попросили Александру Эдельберг, тренера и амбассадора марки CHI, рассказать о типичных ошибках начинающих. Cняли о них видео — для любителей смотреть, и написали подробнее словами — для тех, кто за чтение.

С собой на съемку Александра принесла инструменты CHI, американского бренда для профи, который прославился в США именно инструментами для укладки (а уже во вторую очередь — средствами для волос, которые мы давно любим).

Сhi (1 of 7)

Стайлер Onyx Euro Shine, CHI

  • Стайлер Onyx Euro Shine с ионным генератором. У утюжка закругленные края и удлиненные (10 см) ониксо-керамические пластины, поэтому им удобно и выпрямлять, и закручивать волосы. На внешней части имеется LED-дисплей, который показывает температуру.
Сhi (4 of 7)

портативная беспроводная плойка CHI Escape

  • Два портативных стайлера серии Escape. Оба заряжаются от розетки, а затем работают не менее получаса. Несмотря на милейший внешний вид, мощности инструментов и размера нагревательных частей вполне хватит, чтобы сделать полноценную укладку в походных условиях. В комплекте к инструментам идет чехол, чтобы было удобно брать в поездки.
Сhi (5 of 7)

портативный беспроводной стайлер для волос CHI Escape


Ошибка 1. Выпрямлять или завивать влажные волосы

Чтобы придать пряди форму, стайлеры работают на высоких температурах — от 130 до 230 градусов. Поэтому первое и самое главное правило: влажные волосы выпрямлять или закручивать горячими инструментами ни в коем случае нельзя. Они должны быть сухие на все 100%. Если начать укладывать мокрые, вода внутри волоса в буквальном смысле закипит и превратится в пар. А это сильно повредит прическе.


Ошибка 2. Не использовать термозащиту

Чтобы защитить волосы от воздействия высоких температур, используйте термозащитные средства. Они окутывают волосы пленкой и минимизируют негативное воздействие инструментов. Часто термозащита имеет дополнительную функцию стайлинга и сразу же фиксирует форму.

Наносить средства можно на влажные волосы перед сушкой или на сухие непосредственно перед укладкой горячими инструментами.

На видео Лиза использует термозащитный спрей для всех типов волос Thermal Protection Spray 44 Iron Guard, CHI. Его можно наносить на каждую прядь по отдельности прямо перед использованием стайлера. Спрей утолщает волосы, добавляет им объем и блеск.


Ошибка 3. Поворачивать щипцы против направления накрутки

При завивке на щипцы сначала оберните прядь вокруг плойки, затем немного проверните стайлер по направлению накрутки и только затем зафиксируйте волосы зажимом. Следите за тем, чтобы не поворачивать щипцы против направления накрутки — иначе от зажима на локоне останется залом.


Ошибка 4. Не давать волосам остыть после завивки

После того, как вы сняли локон с плойки, не спешите распрямлять его руками или расческой. Волосы еще не зафиксировали форму и могут легко раскрутиться. Дайте им остыть — подержите в руках, зафиксируйте невидимкой или заколкой, можно даже подуть, как в детстве на ранку. Остывшие локоны можно потом разбить руками или расческой, сделав более естественные волны.

Ошибка 5. Слишком сильно зажимать волосы утюжком

Важно найти золотую середину при фиксировании пряди между пластинами стайлера. Если сжимать слишком сильно, волосы не будут скользить. Если слишком слабо — прогреются неравномерно, и укладка не получится.

И при завивке, и при выпрямлении волосы должны свободно скользить между пластин. Ведите утюжок плавно — не слишком быстро и не слишком медленно, чтобы прядь успела равномерно прогреться.


Ошибка 6. Располагать утюжок перпендикулярно пряди, если завиваете волосы

Утюжком можно как выпрямлять волосы, так и завивать. Весь секрет в правильном его расположении. Чтобы закрутить локон, зажмите прядь стайлером не перпендикулярно, а под углом — волосы должны проходить между пластин наискосок. Утюжок ведите плавно по направлению сверху вниз. Так вы одновременно завьете прядь и закроете кутикулу волос, от чего они будут больше блестеть.

Совет: если скользящее движение не получается, потренируйтесь сначала с холодным инструментом.


Ошибка 7. Перекручивать прядь при завивке

Чтобы получить аккуратные ровные локоны на утюжок, не перекручивайте дополнительно инструмент и не закручивайте волосы в жгут. Ведите утюжок плавно, без резких движений. Следите, чтобы волосы между пластин лежали ровно и плоско и не спутывались между собой.


Ошибка 8. Пытаться завить утюжком слишком большую прядь

Часто локоны не завиваются на утюжок, потому что волосы прогреваются неравномерно. Так бывает, если пытаться закрутить слишком толстую прядь. Выбирайте локон шириной 3 сантиметра, не больше.


Цены:


Благодарим за помощь амбассадора марки CHI Александру Эдельберг.


Съемки проходили в нашем салоне Beauty Insider & ka2. Ждем вас на стрижку, укладку и окрашивание 🙂

Адрес: Большой Казенный переулок, дом 1/2 стр. 1

Телефоны: +7 499 395-00-31, +7 916 102-27-72


Читайте также:

(14 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...