Независимый
Ресурс
О красоте

9 премьер июня, которые стоит увидеть своими глазами

9 премьер июня, которые стоит увидеть своими глазами

Киноафиша июня: летние ужасы, калейдоскоп мелодрам и немного юмора. Выбор Оли Третьяковой.

Фэнтези

Люди Икс: Темный Феникс / Dark Phoenix

dark

  • Премьера: 6 июня
  • Режиссер: Саймон Кинберг
  • В ролях: Софи Тернер, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Джеймс МакЭвой

О чем: Во время спасательной космической миссии Джин Грэй чудом осталась жива и обрела невиданную силу, которую не может контролировать. И эта сила может разрушить всю вселенную. Но Люди Икс, конечно же, не позволят.

dark2

Зачем смотреть: Во вселенной людей Икс существуют две временные линии. В одной погибла Феникс (в ее роли Фамке Янссен), в другой юная Джин Грей (Софи Тернер) только обретает силу. Как мы знаем, во вселенных Marvel возможно все, так что не исключено, что две версии Джин однажды встретятся. Но, скорее всего, не в этом фильме.

Меня эта картина интересует по ряду причин. Во-первых, создатели планируют сделать серию фильмов про каждого из людей Икс (как было с «Мстителями»). Это первая ласточка, от результатов ее проката многое будет зависеть. Во-вторых, режиссером стал Саймон Кинберг, написавший сценарий предыдущих частей франшизы. Любой сценарист мечтает снимать свои фильмы – чтобы донести все нюансы собственных идей. Так что мне любопытно, что же у Кинберга получится. В-третьих, Дженнифер Лоуренс не раз говорила, что не хочет больше возвращаться к роли Мистик, но для этого фильма, как видим, сделала исключение. Возможно, не зря?

Трейлер :


Детектив/триллер/драма

Мы всегда жили в замке / We Have Always Lived In a Castle

castle2

  • Премьера: 6 июня
  • Режиссер: Стейси Пассон
  • В ролях: Себастьян Стэн, Таисса Фармига, Криспин Гловер, Александра Даддарио

О чем: После смерти отца семейства Блэквудов отшельничество двух сестер и их больного дяди нарушает красавец-кузен. В поместье, куда Блэквуды не пускают случайных гостей, он является с неясными, а возможно, и нечистыми намерениями.

Зачем смотреть: Фильм снят по роману Ширли Джексон, автора «Призрака дома на холме». Книга была признана одним из «Десяти лучших романов» 1962 года по версии журнала Time, переделана в пьесу в и с большим успехом идет в театрах по сей день. Так что у фильма долгая история, не имеющая отношения к простеньким скримерам.

К тому же в ролях заняты прекрасные Себастьян Стэн («Мстители»), Таисса Фармига («Американская история ужасов») и Криспин Гловер («Американские боги»). Ну как такое пропустить?

Трейлер :


Музыкальный фильм

Рокетмен / Rocketman

roketmen

  • Премьера: 6 июня
  • Режиссер: Декстер Флетчер
  • В ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдден, Брайс Даллас Ховард

О чем: биографическая музыкальная лента о пути к славе Элтона Джона (одобренная самим сэром Элтоном).

rocketman2

Зачем смотреть: Элтона Джона были готовы сыграть Том Круз, Дэниел Рэдклифф и Джастин Тимберлейк. Но звездная роль ушла к Тэрону Эджертону («Секретная служба Кингсмен»). В фильме он сам исполняет все музыкальные партии, и Элтон Джон от его пения в полном восторге: «Никто не пел мои песни лучше Тэрона».

Если сыграл он так же круто, как спел, один из номинантов на будущий «Оскар», можно считать, определен.

Трейлер :


Фантастика/комедия

Люди в черном: Интернешнл / Men in Black International

men2

  • Премьера: 13 июня
  • Режиссер: Ф. Гэри Грей
  • В ролях: Крис Хемсворт, Тесса Томпсон, Лиэм Нисон, Ребекка Фергюсон

О чем: Тайная организация «Люди в черном» стоит на границе между людьми и инопланетянами и следит, чтобы космические туристы вели себя на Земле прилично. Но в этой серии им сами грозит опасность: в их рядах появился шпион.

Зачем смотреть: Томми Ли Джонс и Уилл Смит отказались возвращаться в продолжение одного из главных фильмов 90-х, нулевых и десятых. Но возможности спецэффектов и пластического грима все расширяются, так что закрыть такую золотую жилу продюсерам было явно жаль. И «Людям в черном» устроили перезагрузку: теперь в роли напарников – звезды «Мстителей» Крис Хэмсворт и Тесса Томпсон.

Новые «Люди» открывают сезон летних блокбастеров – из тех, на которые приходишь с ведерком попкорна, но так увлекаешься происходящим на экране, что забываешь его съесть. Судя по бум-бдыщ-трейлеру, так оно и будет.

Трейлер :


Мелодрама

Берлин, я люблю тебя! / Berlin, I Love You!

berlin2

  • Премьера: 20 июня
  • Режиссер: Патрик Демпси, Тиль Швайгер, Рене Зельвегер
  • В ролях: Мики Рурк, Кира Найтли, Люк Уилсон, Хелен Миррен

О чем: Десять любовных историй, которые происходят в Берлине.

berlin

Зачем смотреть: Новый фильм от продюсеров «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и «Рио, я люблю тебя». Как и во всех остальных лентах, это кинокалейдоскоп коротких историй, связанных двумя темами – город (в данном случае — Берлин) и любовь. Если вам нравятся предыдущие (мне нравились, особенно Paris, je t’aime), эту точно не пропустите.

Трейлер :


Ужасы

Призраки Шэрон Тэйт / The Haunting of Sharon Tate

sharon

  • Премьера: 6 июня
  • Режиссер: Дэниел Фаррандс
  • В ролях: Хиллари Дафф, Джонатан Беннет, Лидия Херст

О чем: Беременная жена режиссера Романа Полански страдает от видений своей скорой смерти.

sharon2

Зачем смотреть: В этом году исполняется 50 лет с момента убийства актрисы Шэрон Тэйт сектой Чарльза Мэнсона. В день ее смерти, к слову, выходит еще один фильм о ней — «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино.

Но если в тарантиновской истории Шэрон – второстепенный персонаж, и кино в целом не о ней, то в «Призраках» она в центре событий. Однако события эти не факт, что имеют отношения к действительности: в основе идеи – фраза из интервью Тэйт, где она рассказывает о приснившемся кошмаре, в итоге ставшим для нее вещим.

Исполнительница главной роли Хилари Дафф описывает фильм в своем Инстаграме как «независимый». На языке кинопроизводства это часто означает «никто из больших продюсеров не захотел вкладываться в такой трэш». В пользу этого говорит и мнение Дебры Тейт, сестры Шэрон. Она назвала идею «эксплуататорской», а сюжет – далеким от правды.

Возможно, это не тот фильм, который строит рекомендовать к просмотру всем. Но мне интересно увидеть его, чтобы ответить на вопрос: зачем его сняли? Я верю в лучшее в людях и не хочу думать, что создатели просто вспомнили о круглой дате и решили немножечко на ней нажиться.

Трейлер :


Детские игры / Child’s Play

play

  • Премьера: 20 июня
  • Режиссер: Ларс Клевберг
  • В ролях: Обри Плаза, Брайан Тайри Генри, Гэбриел Бейтман, Ти Консильо

О чем: Римейк фильма 1988 года, рассказывающей о кукле-убийце по имени Чаки.

play2

Зачем смотреть: Возможно, этот фильм не имеет художественной ценности. Но сентиментальная – лично для меня – огромна. Я росла в 80-х. Это были времена видеосалонов, одноголосых переводов и трэшовых ужастиков. Если честно, реальность тех времен была сплошным трэшовым ужастиком. Я примерно миллион раз видела страннейший фильм «Зубастики», а «Детскую игру», кажется, даже сейчас с закрытыми глазами разложу по кадрам. Да что там, я назвала своего кота в честь главного героя фильма – куклы Чаки!

«Детские игры» был полны обаятельной жути, черного юмора, сценарных натяжек и так себе спецэффектов. В прокате фильм прошел не очень, но стал хитом видеосалонов. Таким, что в вдогонку сняли четыре продолжения.

И вот спецэффекты позволили перестать играть в куклы. Теперь злодей – не игрушка, в которую вселилась душа маньяка, а робот, управляющий механизмами. В съемочной группе нет ни одного члена касты из первого фильма. Даже голос Чаки теперь принадлежит не Брэду Дурифу, а Марку Хэммиллу (Люк Скайвокер из «Звездных войн»). Что осталось от оригинала? Может, хотя бы атмосфера?

Трейлер :


Комедия

Та еще парочка / Long Shot

parochka

  • Премьера: 27 июня
  • Режиссер: Джонатан Левин
  • В ролях: Шарлиз Терон, Сет РОган, Энди Серкис

О чем: Шарлотта Филд – кандидат на пост президента США – решает нанять для написания речей Фреда – талантливого, но не слишком удачливого журналиста. На первый взгляд, у них нет ничего общего. Но это не так: Шарлотта – первая любовь Фреда. А первая любовь не забывается.

parochka2

Зачем смотреть: Поверить в любовь Шарлиз Терон и Сета Рогана так же сложно, как в Деда Мороза (если вам не 5 лет, а 45). Возможно, в этом причина, что фильм с треском провалился в прокате (12 млн сборов при бюджете в 40). Однако те, кому удалось посмотреть «Ту еще парочку», уверяют, что фильм вообще-то не так уж и плох. Режиссер Джонатан Левин уже успел получить парочку фестивальных наград, что тоже говорит в пользу картины. Так идти или не идти? Я бы пошла хотя бы ради Шарлиз Терон: только посмотрите, какая она в шикарная в трейлере.

Трейлер :


Криминальная драма

Однажды в Стокгольме / Stockholm

"Stockholm" Day 10 Photo: Jan Thijs 2017

  • Премьера: 27 июня
  • Режиссер: Роберт Будро
  • В ролях: Нуми Рапас, Марк Стронг, Итан Хоук, Кристофер Хейердал

О чем: В 1973 году вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон захватил шведский банк. В заложниках оказались четыре человека. Когда их освободили через несколько дней, все они выступили в его защиту. После этого появился термин «стокгольмский синдром».

"Stockholm" Day 17 Photo: Jan Thijs 2017

Зачем смотреть: История заложницы Патти Херст, после освобождения оставшейся с преступником, легла в основу фильма. Правда, ее имя, как и имена остальных участников реальных событий, изменены по неизвестным широкой общественности причинам. Будет любопытно посмотреть, хватило ли создателям ума и вкуса не романтизировать преступление, ставшее учебным пособием по психологии? Судя по трейлеру, нет; но кто же верит трейлерам?

Трейлер :


А на какие фильмы вы собираетесь пойти?


Читайте также:

(13 оценок, среднее: 4,85 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...