Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-интернешнл: Ким Кардашьян разводится (или нет), а Essie становятся веганами

Оля Третьякова
Оля Третьякова 18 января 2021 23
Бьюти-интернешнл: Ким Кардашьян разводится (или нет), а Essie становятся веганами

А также: гаджет, создающий помаду того-самого-вашего-любимого оттенка, список стран, где дешевле всего покупать косметику, и новый титул Пэт МакГрат.

Создайте свою помаду YSL

В прошлом году L’Oreal анонсировали гаджет, с помощью которого можно собственноручно сделать помаду любого оттенка. И вот наконец объявили о начале продаж. Теперь каждый бьютиголик сможет устроить у себя на дому YSL-lipstick-lab.

Прибор называется Yves Saint Laurent Beauté Rouge Sur Mesure Powered by Perso. В набор, кроме него, входят три тюбика краски (варианты: красный, нюд, оранжевый или фуксия).

Нужный цвет можно сделать самостоятельно, методом проб и ошибок, или переложить ответственность на умный алгоритм. В итоге должна получиться Tatouage Couture Velvet Cream с матовым финишем и уникальным оттенком. Устройство заряжается через кабель USB, батареи хватает на неделю.

Вскоре планируется выход подобных наборов для создания тонального средства индивидуального оттенка и… крема для лица. Полный бьюти-хэндмейд:)

Цена: $299 (за гаджет и два набора оттенков (по 3 в каждом), доступно для ограниченного предзаказа в США. В свободную продажу поступит в сентябре-2021. Наборы из трех оттенков можно будет купить отдельно — по $100. Ни с какими другими красками гаджет не работает.

Источник: the verve.com.


Ким Кардашьян разводится… или нет?

Ким Кардашьян и Канье Уэст разводятся после шести лет брака. Или не разводятся. Новость, которую сообщили все СМИ, включая уважаемый портал WWD, пока не получила подтверждения от Кардашьян и Уэста.

СМИ ссылаются на какие-то анонимные, но близкие к паре источники и обсуждают, что Уэст и Кардашьян провели Рождество отдельно: она — с их четырьмя детьми, он — в одиночестве на собственном ранчо. И вроде как Ким уже даже наняла известного адвоката по разводам.

Причиной, опять же, по словам не пойми кого, стали успехи Кардашьян: в прошлом году она стала (или не стала) миллиардершей, а Уэст баллотировался в президенты США, но проиграл.

В общем, все, как обычно, непонятно и, вполне возможно, окажется пиар-компанией в поддержку какого-нибудь нового проекта Ким, Уэста или их обоих.

Источник: wwd.com.


Пэт МакГрат стала Дамой

Визажист и создательница Pat MacGrath Labs Пэт МакГрат получила почетный титул Дамы Британской Империи (Dame Commander of the Order of the British Empire). Теперь к ней нужно обращаться не «мисс» или «миссис», а «дама» (dame) — как, среди прочих, к Анджелине Джоли, Элизабет Тейлор и Джуди Денч.

К этому титулу королева Великобритании Елизавета II представила Пэт за заслуги перед индустрией моды и красоты и разнообразие. Не в том смысле, что у нее очень разнообразная косметика, а в том, что она поддерживает diversity — расовое и этническое многообразие, равные бьюти-возможности для всех.

К слову, это не первая награда МакГрат, полученная из рук королевы: в 2013 ей за те же заслуги уже вручили орден британской империи.

Источник: msn.com.


В какой стране дешевле покупать косметику

На сайте Cosmetify.com, где публикуются данные бьюти-статистики, появился список стран, где дешевле всего покупать косметику. На первом месте — Канада, на втором — США. Также в пятерке — Турция, Мексика и Малайзия.

А дороже всего покупать косметику в Китае. Также невыгодно ездить за ней в Тайланд, Тайвань, Арабские Эмираты и Данию.

Всего в списке 22 страны. России в нем нет.

Источник: Cosmetify.com.


Essie стала веганской маркой

Лако-ногтевой бренд Essie стал полностью веганским. В составе их средств также нет ни одного из восьми потенциально вредных ингредиентов (толуол, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидная смола, камфора, этилтозиламид, ксилол, трифенил и фосфат).

Essie начали менять формулы в 2018 году. Дело шло небыстро: некоторые популярные оттенки никак не хотели получаться без «опасной восьмерки». А снимать их с производства не хотелось — чтобы не расстраивать фанатов.

К тому же покупателям обещано, что никто не будет вводить их в заблуждение и пудрить им мозг. «Да, мы пишем, что в составах нет формальдегида. Но формальдегид традиционно используется в лаках для ногтей, — говорит Кэролин Холба, генеральный менеджер Essie. — Однако мы не собираемся писать, что там нет глютена, которого в них сроду не было».

Источник: wwd.com.


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 4,56 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...