Независимый
Ресурс
О красоте

Уколы красоты для мужчин: чтоб никто не догадался, что он делает ЭТО

Лена Коренькова
Лена Коренькова 6 ноября 2019 104
Уколы красоты для мужчин: чтоб никто не догадался, что он делает ЭТО

Мужчины тоже хотят выглядеть свежее, бодрее, моложе и «более лучше». Но еще меньше, чем женщины, хотят, чтобы их уличили в походах к косметологу. Визажаст Сергей Наумов рискнул проверить, можно ли с помощью ботокса и филлеров избавиться от усталого вида так, чтобы об этом знал только его доктор. А его косметолог Юлия Дьяченко рассказала нам, в чем особенности мужского улучшайзинга.

Визажист Сергей Наумов обратился к нам за советом: что делать, если каждое утро выглядишь так, будто не спал всю ночь. Мы, как настоящие друзья, дали ему контакты одного из лучших косметологов Москвы – Юлии Юрьевны Дьяченко, у которой много клиентов-мужчин.

В день «икс» Сережа приехал в Tori Clinic, меньше всего желая, чтобы об этом кто-либо узнал:) Хотя и понимал, что в данном случае это, увы, неизбежно. Ну и побаивался немного, что уж там скрывать.

«Для меня это был волнительный момент. Ничего серьезнее чистки лица я еще не делал. Но мне нет тридцати, а я вечно выгляжу то ли уставшим, то ли приболевшим, то ли прибухнувшим. Даже когда высыпаюсь и вообще ничего не пью. Раньше такого не было. Зону под глазами я теперь называю «Эпицентром зла».

Из-за активной мимики появились морщины на лбу. Мне и с ними, в принципе, нормально. Но доктору виднее, пора что-то делать или нет?

А еще, вы же понимаете, я визажист:) Обращаю внимание на мелочи, которым другие, наверное, не придали бы значения. Например, с некоторых ракурсов заметно, что кончик носа вздернут. Между ним и спинкой носа – резкий переход.

Еще смущает ассиметрия губ. Слева уже, чем справа. (На фото, соответственно, наоборот) Сверху не очень ровный контур — из-за того, что пару раз я сильно ударялся, когда носил брекеты. Можно ли это как-то поправить, не надувая губы до вареников? Чтобы выглядело аккуратно?

Юлия Дьяченко: «Почти все мужчины вне зависимости от возраста приходят к косметологу с одним пожеланием. «Сделайте меня посвежее». Возраст 25-28 лет — это активная работа, мало сна. Признаки усталости появляются и не проходят. С помощью инъекций это можно исправить и сделать профилактику на будущее. Так что Сережа пришел как раз вовремя.

Обычно я прошу пациентов разделить все свои жалобы на две группы. Первая: что делает меня старше? Вторая: что делает меня некрасивым? Когда Сергей рассказывал, что его беспокоит, я поняла, что передо мной стоят обе задачи: анти-эйдж и бьютификация. То есть приведение черт лица к гармоничным пропорциям. Чем симметричнее лицо, тем более привлекательным, здоровым и отдохнувшим оно кажется. Учитывая, что Сергей – визажист и публичный человек, я понимаю, почему это его заботит».

Эстетика — это точная наука, а не "мне нравится" и "мне не нравится". Эстетика — это математика.


Анти-эйдж

Коррекция носослезной борозды

Юлия Дьяченко: «Классический случай: первые жалобы мужчин всегда связаны с областью вокруг глаз. У меня есть правило: корректировать носослезную борозду в два этапа. Эта зона требует ювелирной работы. Лучше недоколоть, чем переколоть. Если полностью заполнить складку филлером, могут возникнуть отеки.

После укола Сережа смотрит вниз, и носослезную борозду не видно.

Открывает глаза – есть намек на складку. Значит, больше препарата вводить не стоит. Спустя время он усядется, мы посмотрим на результат. Если понадобится, самую малость добавим.

Я использую препарат Restylane, который предназначен для заполнения средних и глубоких морщин. Он плотный и отлично противостоит мышечному напряжению и деформации, даже пока до конца не зафиксировался. Если, скажем, Сережа сегодня перевернется во сне на бок, ничего страшного не случится:)».

Сережа: «Уколы оказались не такими уж неприятными, какими я их представлял. Не очень больно. Вроде как выдавливаешь противный прыщ».

Сережа убедился на собственном опыте, что между походом к косметологу и фильмом ужасов мало общего

Сережа сравнивает ту сторону лица, где Юлия Юрьевна сделала инъекции, с другой: «Чего я ждал и тянул?! Надо было сразу идти к косметологу».

Результат:


Коррекция и профилактика морщин

Юлия Дьяченко: «Морщины уже нарисовались на коже, их видно в статике, когда Сережа расслабляет лицо. Это — показания для ботулотоксина. Варианта два. Можно сразу разгладить заломы, но тогда лоб будет практически обездвижен. Да, на фотографиях красиво, однако в жизни сильное сокращение мимики всегда заметно. Поэтому я за другой вариант. Добиться ликвидации морщин с помощью двух процедур с промежутком плюс-минус полгода. Дольше, зато лоб сохранит подвижность.

Есть такой термин «Бротекс» (от Brother Botox): система введения ботулотоксина с учетом особенностей мужского лица. Во-первых, используется повышенная дозировка, так как у мужчин больше мышечная масса. Во-вторых, врач, который владеет этой техникой, знает, куда стоит, а куда не стоит колоть препарат, чтобы лицо оставалось маскулинным.

Например, инъекции не должны сместить акцент на изгиб брови. Это традиционно женская черта. Мужские брови – прямые».

Сережу интересует, почему косметолог использует Botox, а не ту чудодейственную штуку, которая уменьшила носослезные борозды.

Оказывается, филлеры в область лба мужчинам противопоказаны. Они делают лоб более выпуклым и женственным, а смысл в том, чтобы сохранить ярко выраженные надбровные дуги.

Юлия Юрьевна делает инъекцию около крыльев носа. А туда зачем?

«Чтобы снять напряжение мышц, которые отвечают за верхнюю губу, спинку носа и область под глазами. Это дополнительно сгладит носослезную борозду и послужит профилактикой носогубных складок. А теперь, Сережа, скажите: «Ы-ы-ы», и напрягите нижнюю часть лица».

«Платизма (одна из мышц шеи) в гипертонусе. Скорее всего из-за того, что Сережа регулярно занимается в тренажерном зале. Когда платизма перенапряжена, происходит опущение овала лица. Спустя время из-за этого появятся брыли. Чтобы притормозить процесс и отучить мышцы от чрезмерной активности, мы вводим туда ботулотоксин».

Сережа: «Хорошо, что мимика полностью не исчезла. Я могу нахмуриться, могу удивиться. Но я заметил, что меньше напрягаю лоб и реже приподнимаю брови просто так, без повода».


Восполнение объемов средней трети лица

Юлия Дьяченко: «Носогубные складки есть даже у младенцев, их присутствие на лице – нормально. Однако с возрастом, когда подкожно жировая клетчатка среднего щечного пакета перемещается вниз, они становятся более глубокими и выраженными. Этот процесс у всех начинается в разном возрасте. У Сережи такая проблема уже есть.

Учитывая, что у него чуть вздернутый кончик носа, заполнение непосредственно носогубных складок не подходит. Это нарушит пропорции лица — в центральной части получится излишек объема.

Поступим хитрее. Введем препарат Restylane Perlane для армирования средней трети лица. Он работает по типу нитей: подтягивает и фиксирует. Не путать с процедурой для увеличения скул! Если выделить скулы, лицо станет женственным».

На этом анти-эйдж улучшайзинг окончен. Следующая задача — чтобы лицо было еще более симметричным и пропорциональным.


Бьютификация

Коррекция асимметрии нижней трети лица

Сережа Наумов: «Когда я шел в клинику, меня беспокоил намечающийся второй подбородок. Про углы нижней челюсти я вообще не задумывался. Когда доктор сказала, что один из них выше, а другой ниже, – вспомнил! Я же носил брекеты, но они не смогли исправить прикус. Поэтому да, челюсть как бы съезжает на одну сторону.

Юлия Юрьевна попросила понаблюдать, с какого ракурса я вижу свой второй подбородок. Я обратил внимание, хм, действительно, только с одного профиля. Может, правда дело в прикусе?»

Юлия Дьяченко: «Все лица асимметричные, но некоторые – чуть больше. Обычно это вызвано проблемами со спиной, прикусом, другими изменениями в костных структурах или перенапряжением мышц. Я считаю, Сереже имеет смысл сделать легкую коррекцию. Заодно овал станет четче.

Введение филлера в углы челюсти – популярная процедура среди мужчин, потому что придает лицу маскулинность. Да и среди женщин тоже. Иногда девушки просят сделать процедуру «Тэксес» (Texas), то есть квадратную челюсть, как у Анджелины Джоли. Но у нас с Сережей, конечно, не такая радикальная задача. Нам надо чуть-чуть».

Сережа: «Огонь! Опасался, что буду выглядеть, как трансвестит, но вышло чинно-благородно. Смотришь и не понимаешь, что конкретно изменилось. Но похудел, помолодел, похорошел».


Коррекция курносого кончика носа

Юлия Дьяченко: «В профиль и в три четверти видно, что переход от спинки носа к кончику резковат. Полностью выровнять его нельзя: нос получится слишком длинным. Предлагаю ввести минимальную дозу филлера, исключительно чтобы сгладить границу, и сыграть на эффекте светотеней.

Я выберу такую точку введения, чтобы впоследствии свет отражался не от кончика носа, а чуть выше. За счет перемещения блика спинка будет казаться уже и ровнее».


Разглаживание и исправление асимметрии губ

Юлия Дьяченко: «Мужчинам не увеличивают объем губ. Я восполню его с той стороны, где не хватает, чтобы контур был ровным. Еще хочу поработать над качеством кожи: сухие губы всегда смотрятся как возрастные. Тем более, есть препараты, которые увлажняют и разглаживают, не прибавляя объем».

Но Сережа говорит, что он «за», если губы будут самую малость пухлее. Доктор предложила сделать так: начать с коррекции контура, а во время следующего визита решить окончательно, нужно ли что-то добавить, или это излишне.

Сережа: «Кожа разгладилась, и получилось ровно то, чего я хотел».


Итог

«До» и «после» в анфас.

В три четверти:

Сережа: Все супер! Намного увереннее чувствую себя перед камерой. Раньше выставлял свет под определенным углом, чтобы зона под глазами не так выделялась, а сейчас это не требуется. Постоянно кто-нибудь спрашивает: «Был в отпуске, подстригся? Чего так хорошо выглядишь?:)». И в Instagram пишут комплименты. Приятно.

Я стал больше улыбаться, потому что раньше верхняя губа расплывалась в узенькую полосочку и приоткрывала десну. Юлия Юрьевна подкорректировала и это.

Недавно я участвовал в проекте с «Золотым яблоком». Все до единого коллеги-визажисты сделали комплименты. Сказали, в магазин вошел просто мальчик, отдохнувший и похорошевший. А один из товарищей на следующий день записался к косметологу. Я тоже планирую, чуть позже. На биоревитализацию, чтобы добить синяки под глазами. Конечно, к Юлии Юрьевне.

Юлия Дьяченко: Мы ни капельки не изменили черты лица Сережи. Улучшили, но не изменили. Убрали светотени, которые придавали усталый вид. Подчеркнули правильные пропорции, и все. Но так выглядит отдохнувший выспавшийся человек.


Клиника эстетической медицины Tori Clinic: 3-й Донской проезд , 1.

Тел.: +7 (495) 104-20-31

Все цены – на сайте клиники.


Читайте также:

(35 оценок, среднее: 4,09 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...