Независимый
Ресурс
О красоте

На что способна косметология? Подборка самых эффективных процедур

Оля Третьякова
Оля Третьякова 30 июня 2019 37
На что способна косметология? Подборка самых эффективных процедур

Все эти процедуры мы опробовали на себе. И спустя время понимаем, что готовы повторить. Или нет?


Улучшение качества кожи

Сужение пор и выравнивание рельефа кожи: лазер Picosure

lena_picosure

Пациент: Лена Коренькова

Год: 2018

Доктор: Анастасия Попова, клиника Delete

Впечатления Лены в 2018: Постепенно, месяц от месяца, цвет лица, текстура кожи и её поведение трансформировались в лучшую сторону. Исчезли постакне и микропигментация (незначительные цветовые «шумы», из-за которых возникает потребность в тональном креме). Воспалительные элементы почти сошли на нет, поры сузились. Все это – без реабилитации.

Мнение Лены сейчас: До курса Picosure у меня была другая кожа, и я не хочу к ней возвращаться. Не знаю, обратили ли вы внимание, но сейчас я указываю, что она нормальная, склонная к воспалениям. Раньше писала – проблемная. Так что разница не только и не столько в том, что поры стали уже, а рельеф ровнее. Изменился будто бы метаболизм. Безумно, просто безумно хочу сделать еще пару процедур для поддержания эффекта.

Из материала:


Плазмолифтинг

Плазмолифтинг-14

Пациент: Оля Третьякова

Год: 2017

Доктор: Ольга Шемонаева

Впечатления Оли в 2017: Сказать, что я довольна — ничего не сказать. Цвет лица стал совсем другой — ровный-ровный. Ушла пигментация, пропали мелкие морщинки возле глаз. Вроде бы процедура не про лифтинг, но овал лица все же немножко подтянулся — я, во всяком случае, это вижу.

Мнение Оли сейчас: Я делала плазмолифтинг не раз и не два, и осенью снова собираюсь пройти курс. Да, процедура болезненная, но действительно работает.

Мнение Юли: Я тоже делала плазмолифтинг и тоже в 2017 году, правда, в другом клинике и у другого доктора. Это не та процедура, эффект которой можно запечатлеть на фото. Но ты смотришь на себя в зеркало и видишь светящуюся, более здоровую кожу. Поэтому повторить такой курс я всегда готова.

Из материала:


Борьба с морщинами: ботокс

ботокс1-2

Пациенты: Юля, Карина, Кристина

Год: 2016

Доктор: Гайк Бабаян, клиника пластической хирургии «Шарм«.

Впечатления Юли в 2016: Сама процедура неприятная, но терпимая. Я, кажется, единственная всплакнула — но я вообще всегда рыдаю, когда мне на лбу что-то делают. Лоб «замораживался» постепенно — для меня было сюрпризом, что он «встает» две недели, я думала, что сразу. Первым интересным наблюдением было, что я теперь не могу улыбаться как обычно. Видимо, половина моей улыбки шла от движения мышц лба — но теперь улыбка требовала усилий и активизации каких-то других мышц. На привыкание ушло недели две-три. А потом я просто перестала что-либо замечать! Лоб разгладился и стал идеальным, ну вот просто все, как мне надо. Я ходила и думала — ну и чего ты столько времени боялась?

Мнение Юли сейчас: Повторяю ботокс в среднем раз в шесть месяцев и не планирую останавливаться. Уже знаю: если вдруг мне перестает нравится отражение в зеркале — значит, лоб разморозился, и пора планировать следующий визит.

Мнение Оли: Я тоже за ботокс. У меня мало мимических морщин, но сильно напряжены жевательные мышцы и перекачаны мышцы шеи (платизма). Инъекции ботулотоксина в нижнюю треть лица помогают избавиться от тяжей на шее и угрюмого, усталого вида, когда уголки губ все время опущены.

Из материала:


Мезотерапия

yana_filorga

Пациент: Яна Зубцова

Год: 2018

Доктор: Мишель Торжман, основатель бренда Filorga

Впечатления Яны в 2018: Хотя улыбаюсь я несколько затравленно, на самом деле я себе нравлюсь, просто немного боюсь незнакомого фотографа.

Мнение Яны сейчас: Эффект был прекрасный, хотя не такой длительный, как мне бы того хотелось. Впрочем, если бы доктор Торжман жил в Москве — побежала бы снова, не задумываясь.

Из материала:


Избавление от сосудов: фотоомоложение на М22

sosudy

Пациент: Юля Гребенкина

Год: 2018

Доктор: Наталья Рогова, «Сенсави»

Впечатления Юли: Главное — меня очень радует даже не нос, а общий тон лица. Исчез сосудик под глазом, который, хоть и мелкий, но бесил меня каждый раз, когда я делала макияж. Прошла вот эта общая просвечивающая как будто изнутри краснота, из-за которой приходилось выбирать тон поплотнее.

Мнение сейчас: Мне очень нравится результат. Нравится, что он моментальный. Но — недолгий. Держится пару месяцев, а потом активный спорт или гормональный сдвиг — и снова привет, мое красное лицо. Пусть это борьба с ветряными мельницами, но, скорее всего, снова пойду на процедуру. Хотя М22 это очень, очень больно.

Из материала:


Удаление пигментации: лазер Picosure

pyatno

Пациент: Юля

Год: 2016

Доктор: Татьяна Таранец, клиника Evolution

Впечатления Юли в 2016: То, что я получила за три процедуры — это офигительно! Ни один пилинг и ни одно средство домашнего ухода мне не давали такого результата.

Мнение Юли сейчас: Я повторяла Picosure и в прошлом году, и в позапрошлом. Хожу теперь в клинику Delete к Анастасии Поповой (как и Лена). Поняла, что моя борьба с пигментным пятном — долгая. Кажется, вечная. Сейчас у меня значительно сглажено верхнее, более крупное пятно — я очень довольна результатом. Зато нижнее увеличилось и потемнело. Буду бороться дальше.

Из материала:


Anti-age

Лазер, биоревитализация, филлеры, пилинг

Do-posle-1

Пациент: Кристина Спивак

Год: 2018

Доктор: Марина Раткевич, Петровка-Бьюти

Впечатления Кристины в 2018: Уже сидя в кресле косметолога, я мучилась сомнениями и больше всего боялась нового лица. Возможно, оно будет молодым и красивым — но не моим. Так вот, этого не случилось. У меня осталось мое лицо — только свежее, румяное, с разгладившейся кожей, светящееся и самодовольное. И не было человека, при встрече со мной не поинтересовавшегося, откуда я такая отдохнувшая. В общем, после 30 лет лучше экономить на майках и прочем шмотье, вот что я теперь думаю.

Мнение Кристины сейчас: Эффект держался полгода. Очень понравились филлеры под глаза и ботокс: эти инъекции очень освежили лицо, избавили от заломов на лбу.

Из материала:


Лифтинг + коррекция объема: ботокс + плазмофиллеры

Пациент: Яна Зубцова

Год: 2018

Доктор: Елена Сибрина, клинику Dr. Meso

Впечатления Яны в 2018: Мы долго с фотографами нашими рассуждали — это свет так упал, или овал так подтянулся? Они долго меня крутили — к свету — от света — к свету, после чего заявили: свет так упал именно потому, что овал подтянулся. Линия нижней челюсти стала более четко очерчена, и теперь он всегда будет падать именно так. С момента съемки прошло больше двух недель, положительный эффект только нарастает. Когда пойдет на спад — я снова к доктору Елене Сибриной.

Мнение Яны сейчас: Просто хожу к Сибриной теперь постоянно. Не так важно, что она делает в каждый конкретный визит — то одно, то другое. Я часто даже не спрашиваю. Важно, что эффект есть всегда. А в молодильное яблоко, которые раз укусил — и на всю жизнь сыт, я не верю.

Из материала:


Лифтинговые нити + филлеры + ботокс

sebagh-204_web

Пациент: Яна Зубцова

Год: 2015

Доктор: Жан-Луи Себа

Впечатления Яны в 2015: Считаю ли я, что если у вас есть возможность попасть к Себа, лучше ею воспользоваться? Конечно, да.

Мнение Яны сейчас: Себа мой кумир, и то, как он работает с нитями — это высший пилотаж.

Из материала:


Биоревитализация + ботокс + фотоомоложение

kuperoz-2

Пациент: Яна Зубцова

Год: 2018

Доктор: Елена Сибрина, главврач клиники Dr.Meso.

Впечатления Яны в 2018: Результат после всего одного сеанса фотоомоложения! Буду продолжать, еще пару раз сделаем точно.

Мнение Яны сейчас: См выше — просто хожу к Лене Сибриной, и буду продолжать:)

Из материала:


SPRS-терапия

sprs-1

Пациент: Яна Зубцова

Год: 2015

Доктор: Светлана Шоколова, клиника RayLife

Впечатления Яны в 2015: Да, это работает. Я теперь просыпаюсь почти без «сонных морщин», сколько бы — и в каком бы положении — не спала. Кожа на кистях рук тоже стала плотнее — и совсем не сохнет, даже на ветру и на морозе.

Мнение Яны сейчас: Это самая крутая процедура, влияющая на качество кожи, которую я когда-либо пробовала. И самая дорогая. И самая болезненная. Но, несмотря на это, осенью планирую еще одну встречу со своими фибробластами.

Из материала:


Изменение контуров лица

Борьба со вторым подбородком: инфракрасный лазер, липолитик, изометрическая гимнастика, радиоволновой лифтинг, мезонити

podb

Пациент: Оля Третьякова

Год: 2015 — 2016

Доктор: Оксана Чащина, клиника «Пятый элемент»

Впечатления Оли в 2016: Лицо выглядит просто вау! Такого четкого овала лица у меня не было не то что в юности, а вообще никогда. Скулы очень четко обозначились, носогубные складки стали незаметными, а губы как будто расправились и стали более полными и гладкими. Все мучения явно были не зря!

Мнение Оли сейчас: Так здорово, как во время и сразу после того курса, я не выглядела, кажется, никогда. С удовольствием бы повторила — даже не ради второго подбородка, а просто чтобы улучшить плотность кожи и цвет лица.

Из материала:


Филлеры в скулы

cheekb

Пациент: Лена Коренькова

Год: 2015

Доктор: Елена Левчук, клиника «Клазко»

Впечатления Лены в 2015: Чего я не могла ожидать — того, что стану так сильно похожа на маму. Я вспомнила лето на берегу Волги, запах спелых абрикосов, мамин туалетный столик и широкополую шляпу. На душе разлилось тепло. Вернусь ли за продолжением через год? Вы еще спрашиваете?

Мнение Лены сейчас: Если очень хочется – делайте и никого не слушайте. Волосы после стрижки отрастают, а филлеры через год рассасываются.

Если через 3 месяца все-тки решите, что без скул было хорошо (даже лучше, чем сейчас) – вас ждет череда интересных размышлений о себе и своей внешности. И я рада, что они случились со мной в 24 года, а не спустя пять или, например, десять лет.

Лично мой вывод: природа – не дура. Неожиданно, правда?:)) Черты лица – какими бы они ни были – образуют гармоничную картину. Если ты меняешь одну деталь, например, скулы, гармония сбивается. Тебя что-то тревожит. Шумы и помехи. Откуда они? Дальше опасная развилка. Либо ты въезжаешь, что причина – в филлерах. Либо ищешь следующий изъян, который якобы все портит. Губы, подбородок, далее по списку.

Но это то, что я думаю сейчас. Как оно будет через 15-17 лет, когда речь зайдет о восстановлении естественных контуров – не представляю.

Из материала:


Читайте также:

(14 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...