Независимый
Ресурс
О красоте

7 премьер декабря, которые нельзя пропустить

Оля Третьякова
Оля Третьякова 24 ноября 2019 12
7 премьер декабря, которые нельзя пропустить

Что смотреть в кино в последний месяц 2019 года? Оля Третьякова советует лучшие комедии, драмы и фантастику.

Рождество на двоих / Last Christmas

  • Жанр: мелодрама, комедия
  • Премьера: 5 декабря
  • Режиссер: Пол Фиг («Девичник в Вегасе»)
  • В ролях: Эмилия Кларк, Генри Голдинг, Эмма Томпсон, Мишель Йео

О чем: Кейт, работающая эльфом в Рождественском магазине, после тяжелой болезни потеряла вкус к жизни. Но праздник к нам приходит, а с ним — и соответствующие моменту чудеса.

Зачем смотреть: сценарий написала актриса Эмма Томпсон («Реальная любовь»), причем над его созданием она работала почти десять лет. Вдохновением для истории послужила песня Джорджа Майкла Last Christmas — кстати, одна из популярнейших рождественских композиций всех времен. Официальный клип Last Christmas только на YouTube посмотрело почти 500 млн человек:

Кроме нее, в фильме звучат еще несколько его песен, в том числе тех, которые до сегодняшнего дня не выходили в эфир.

Вместе с фильмом выйдет книга о Рождестве, тоже созданная Эммой Томпсон: сборник эссе, где известные актеры (среди них Энди Серкис, Оливия Колман и Эмили Уотсон) написали про этот праздник.

Режиссером выступил Пол Фиг («Девичник в Вегасе»), а в главной роли снялась Эмилия Кларк («Игра престолов»). Похоже, будет весело.

Трейлер:


Аэронавты / The Aeronauts

  • Жанр: приключения, биография
  • Премьера: 5 декабря
  • Режиссер: Том Харпер
  • В ролях: Эдди Редмейн, Фелисити Джонс, Венсан Перес

О чем: XIX век. Пилот теплового аэростата Амелия Рен и ученый Джеймс Глейшер отправляются в путешествие на воздушном шаре. И это будет опасное путешествие.

Зачем смотреть: однажды, в 1862 году, метеоролог и пилот поднялись на воздушном шаре выше всех в истории. Их знания изменили все, что до этого моменты было известно о погоде, и это — реальный факт. Кино на основе такого сюжета было лишь вопросом времени.

В реальности пилот был мужчиной, но в 2019 году это досадное обстоятельство решили подкорректировать, и место Генри Трейси Коксуэлла заняла вымышленная героиня Амелия Рен. Историю принесли в жертву актерской химии: чтобы еще раз свести в одном фильме Эдди Редмейна и Фелисити Джонс, сыгравших вместе в «Теории всего» («Оскар» за лучшую мужскую роль для Редмейна и номинация для Джонс).

Обещают, что фильм в буквальном смысле головокружительный: большая часть происходит за облаками и, вполне возможно, напугает тех, кто боится высоты.

Трейлер:


Война токов / The Current War

  • Жанр: исторический, драма
  • Премьера: 5 декабря
  • Режиссер: Альфонсо Гомес-Рехон
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Таппенс Мидлтон, Том Холланд, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Майкл Шеннон

О чем: «Тот, кто владеет электрическом, владеет будущим». В этом убежден изобретатель и предприниматель Томас Эдисон. Но на его пути к величию встают бизнесмен Джордж Вестингауз и ученый Никола Тесла…

Зачем смотреть: первая версия фильма была показана на кинофестивале в Торонто в сентябре 2017-го года. Но в октябре в New York Times вышла статья, посвященная продюсеру Харви Вайнштейну. Десятки актрис обвинили его в сексуальных домогательствах, Харви уволили из собственной компании, а выход «Войны токов» отложили на неопределенный срок.

Многих это расстроило — ведь кино ждали. Все-таки среди продюсеров — Тимур Бекмамбетов и Мартин Скорсезе, режиссером выступил Альфонсо Гомес-Рехон («Американская история ужасов», «Хор»), а в главной роли — всеми любимый Бенедикт Камбербетч. Однако фильму пришлось отлеживаться на полке два года, и только недавно он вышел в мировой прокат (российская премьера запаздывает). Сборы у него не особенно успешные, но почему — точно не сказать. Возможно, дело не в фильме, а в том, что он маловато полежал на полке, история с Вайнштейном все еще не забылась.

Трейлер:


Джуманджи: Новый уровень / Jumanji: The Next Level

  • Жанр: приключения, комедия
  • Премьера: 12 декабря
  • Режиссер: Джейк Кэздан
  • В ролях: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт, Ник Джонас, Дэнни Гловер, Дэнни ДеВито

О чем: героям приходится вернуться в игру, чтобы спасти одного из своих друзей. Но, вернувшись, они обнаруживают, что правила изменились.

Зачем смотреть: у Дуэйна «Скалы» Джонсона есть магия, которая делает хитом любой фильм, в сторону которого он даже просто смотрит. «Джуманджи: зов джунглей» (2017), который Джонсон продюсировал, был простенькой историей, в которой четыре человека застряли в старой видеоигре. При бюджете в $90 млн он собрал в прокате почти миллиард. Фильм получился необязательным к просмотру, но зрелищным, легким и веселым — то, что нужно, когда хочется отвлечься.

Спустя два года выходит продолжение. Ожидается все то же самое, но с большим размахом. Не зря же новая серия называется «Новый уровень».

Трейлер:


Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise Of The Skywalker

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Премьера: 19 декабря
  • Режиссер: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Марк Хэмилл, Энди Серкис, Оскар Айзек, Джон Бойега, Лупита Нионго, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер

О чем: завершение истории семьи Скайуокеров, в которой обещаны ответы на все вопросы, поднятые в восьми предыдущих частях.

Зачем смотреть: даже те, кто не особенно любил фильмы Marvel, сходил на «Мстители: Финал». Точно так же многие пойдут и на «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход», завершающий сагу Скайуокеров. Ну а как пропустить? Все-таки уходит эпоха.

Сюжет до сих пор держится в строжайшей тайне: Марк Хэммилл (Люк Скайуокер) даже сравнил съемки с работой в ЦРУ — так строго все там охранялось. Но разве отсутствие спойлеров незнание сюжета удержит фанатов (и просто любопытствующих) от похода в кино?:)

Трейлер:


Реальная любовь в Нью-Йорке / The Kindness Of Strangers

  • Жанр: драма
  • Премьера: 19 декабря
  • Режиссер: Лоне Шерфиг
  • В ролях: Калеб Лэндри Джонс, Андреа Райзборо, Билл Найи, Джей Барушель, Зои Казан, Тахар Рахим

О чем: жизни незнакомцев переплетаются одной холодной зимой в Нью-Йорке.

Зачем смотреть: фильм не имеет никакого отношения к «Реальной любви», которую цитирует название. А в оригинале оно и вовсе звучит по-другому: «Доброта незнакомцев». С романтической рождественской комедией 2003 года его роднит разве что форма подачи: несколько историй разных людей сплетаются в одну.

Но эти истории не совсем о любви. Одна из героинь сбегает от мужа-тирана вместе с ребенком, другой — пытается найти себя или хотя бы постоянную работу. Каждому необходима доброта, даже от незнакомцев. И они ее получают. Что, впрочем, тоже вполне себе рождественское чудо.

Трейлер:


Холоп

  • Жанр: комедия
  • Премьера: 26 декабря
  • Режиссер: Клим Шипенко
  • В ролях: Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александра Бортич, Кирилл Нагиев, Александр Самойленко, Мария Миронова, Александр Обласов

О чем: сына богатых родителей Гришу оправляют на перевоспитание в прошлое. Ради него выстроена целая деревня XIX века, где пришедшему в себя после вечеринки Грише внушают: он – обычный холоп без денег и связей.

Зачем смотреть: если хочется посмотреть что-то забавное и ни к чему не обязывающее, но не слишком неглупое, «Холоп» может оказаться неплохим выбором. У проекта тот же автор сценария, что и у «Измен» и «Триады» (Дарья Грацевич) и тот же режиссер, что у «Текста», «Салют-7» и «Любит — не любит» (Клим Шипенко). В ролях — любимцы зрителей каналов ТНТ и СТС. Отвлечься от стресса предновогодней суеты — самое оно.

Трейлер:


А вы на что собираетесь в кино?


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...