Независимый
Ресурс
О красоте

Загадочный тональный Les Beiges Healthy Glow Fondation, Chanel: 4 непохожих отзыва

Настя Сураева
Настя Сураева 8 октября 2020 72
Загадочный тональный  Les Beiges Healthy Glow Fondation, Chanel: 4 непохожих отзыва

Приходилось ли вам когда-нибудь видеть нечто матовое и глянцевое одновременно? Нам теперь — да. И да, когда мы читали эти свои отзывы, нам тоже казалось, что все рецензенты пробовали разное тональное средство.

Тональный флюид Les Beiges Healthy Glow Fondation, вышедший в 2016 году, перевыпустили, изменив формулу. Первая версия должна была увлажнять, придавать сияние и стойко держаться (без подробностей, насколько:). Теперь заявленная стойкость — 12 часов, плюс тон должен защищать от окружающей среды и быть незаметным даже при нанесении в несколько слоев. Финиш — атласный.

Номера оттенков теперь начинаются с букв B, BD и BR. B — бежевые, BD — бежево-золотистые и BR — бежево-розовые.

B10

Юля
Кожа: жирная, проблемная, с покраснениями

У меня стойкое ощущение, что Chanel взяли тон Armani Beauty Neo Nude и убрали из него то самое сияние, которое мешало мне им восторгаться -).

В остальном они, как по мне, весьма похожи. Та же легкая текстура и полупрозрачность (при нанесении первого слоя). в то же время нормальная пигментированность — с Les Beiges моя краснота становится не такой выраженной и не так сильно просвечивает. Наношу его от центра к периферии, как и Armani, чтобы больше маскировки досталось Т-зоне. Укрывистость/плотность — от легкой до средней, но, скорее, ближе к легкому.

Неощутим на лице и, по большому счету, незаметен. Но, как опять же Armani Beauty, собирается у меня в порах на крыльях носа. То есть, подозреваю, в нем тоже нет сглаживающих рельеф кожи компонентов.

А! И еще такая странность. Я все тональные наношу пальцами, и этот Les Beiges — первый на моей памяти, которому такое нанесение не подходит, остаются какие-то разводы. (Подобное случалось, когда я, наслушавшись визажистов, наносила тон плоской кистью). С бьютиблендером выходит ровнее, но надо больше слоев, так как блендер немного сжирает плотность, а тон и так легкий.

Но главное: в течение дня ничего не плывет, коже в нем комфортно, она не блестит и выглядит, будто особого тона на ней и нет. Поэтому Les Beiges стал-таки моим любимцем, вопреки всем перечисленным недостаткам.


Лена
Комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Легкая форма розацеа. Любит тональные кремы с сияющим, но не чересчур влажным финишем

Новый тональный флюид показался мне старым и хорошо знакомым. Правда, похож он не на прежний Les Beiges Healthy Glow Fondation, а на классический Vitalumiere в стекле. Разве что текстура современнее, пластичнее, а пигмента и сияния чуть меньше.

Вообще же — такое ощущение, что мы с Юлей тестировали разные тональные. Её лицо с Les Beiges не блестит, а мое – да. Первые час-полтора финиш влажный. Потом сияние становится менее выраженным, но полностью не исчезает.

Не соглашусь и с тем, что Les Beiges близок по смыслу с недавно вышедшим Neo Nude. Для меня это разные форматы. У Armani Beauty – tinted moisturizer. Взбитый увлажняющий крем-мусс с пигментом. У Chanel — все же классический тон. С легкой степенью маскировки и выравниванием рельефа кожи.

Он немного скрадывает расширенные поры, это точно (в составе два вида полимеров, пишут на официальном сайте). Мне нравится, как выглядит текстура кожи с Les Beiges. На большее выравнивание я и не рассчитываю.

Нанесение показалось мне беспроблемным. Тон полосил только однажды: когда я бахнула слишком большую порцию и попыталась растянуть ее по всему лицу. Но в итоге растушевала пальцами, где требуется, и все.

Для меня это отличный тон на каждый день. Легкий, сияющий, простой в обращении. Правда, заявлено, что он устойчивый, держится 12 часов. С этим я бы поспорила. По-моему, стойкость обычная, а не какая-то выдающаяся.


Настя
Сухая кожа, любит стойкие тональные

А по-моему, мы все тестировали разные кремы. Потому что мое мнение полностью не совпадает ни с Юлиным, ни с Лениным.

Финиш — да, точно не сияющий, назовем его «естественный», но все равно ближе к матовому. Наносится элементарно руками. (С прошлой версией этого тона, кстати, такое бы не прокатило — он нещадно полосил.) Покрытие получается действительно незаметным, даже под лупой не рассмотреть, что на кожу что-то нанесено. Стойкость — неплохая, хотя, если на баночке написано «longwear», я, как правило, жду большего. Ну, скажем, чтобы покрытие вечером было ровно таким же, как с утра. Les Beiges все-таки отпечатывается на телефоне и стирается шарфом с подбородка. Но если не трогать (не звонить, не заматываться в шарф, не елозить по лицу руками:), будет держаться до вечера.

Так что, пожалуй, мое мнение ближе к мнению Лены. Хотя мы с ней и разошлись в вопросе, матовое ли тут покрытие или сияющее, в главном я с ней согласна: это удобный тон на каждый день.


Яна
поработает третейским судией, чо делать

Девочки, не ссорьтесь! (С.)

Вообще, если честно, я не особо собиралась вписываться в этот пост. У нас такое бывает: если три человека сходятся в том, что средство N «питает-увлажняет-укрепляет-защищает», то без четвертого аналогичного заключения можно и обойтись.

Но тут — какие страсти бушуют в нашем пивном ларьке, это ж надо!..

Приходится, кряхтя, карабкаться на табуретку.

Кароч. Я не знаю, что там где полосило у Юли. По-моему, пальцами прекрасно наносится, если не выливать в ладонь пол-флакона. Ложится ровно. Никаких проблем. Да, можно бьюти-блендером, но тогда надо наслаивать. Впрочем, наслаивается тоже нормально.

Финиш — тут я согласна с Настей и с ее определением — именно что «естественный», не матовый и не глянцевый, потому что это как бы просто кожа. Какая она у вас есть (или какими терминами вы ее описываете) — такая и будет. С плюса на минус — или с минуса на плюс — не изменится.

Комфортность — пять с двумя плюсами. Не воспринимается как нечто инородное вообще. Да, сейчас много тональных, которые так умеют, это не что-то выдающееся и уникальное, скорее — программа минимум. Но тут она выполнена по максимуму. Если у вас есть подруга/мама/сестра, которая боится тональных, потому что не выносит, когда «на лице что-то есть», дайте ей Les Beiges. Она его не почувствует, клянусь.

Стойкость — нормальная среднестатистическая. Да, может отпечатываться на телефоне. Но благодаря естественному покрытию и какой-то еще запредельной естественности (впитываемости? созвучности с кожей?) это не воспринимается как трагедия. Грубо говоря, на телефоне тон отпечатывается, а на лице проплешины не образуются.

Но все девочки сравнивали этот тон с Armani Beauty Neo Nude, и мне тоже надо, да?

Так вот, по мне — текстура у них разная (у Armani Beauty более муссовая и как бы силиконистая), но это важно только в момент нанесения, а конечный результат похож.

Преимущество Armani в том, что тюбик удобнее таскать с собой, чем флакон. Если вы тональные средства наносите только утром, на это можно забить.

Но главное — это совпадение «Ожидания Vs Реальность» в том, что касается оттенков. И тут без затеста обоих средств не обойтись. Все рекомендации бессмысленны. Терпения вам, дорогие бьютиголики-перфекционисты, и хорошего освещения в корнерах. (А также доступа в них, а то сами знаете что…)

Цена: 3900 руб. на сайте марки


Читайте также:

(23 оценок, среднее: 4,52 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...