Независимый
Ресурс
О красоте

10 способов прославиться в TikTok

Оля Третьякова
Оля Третьякова 13 декабря 2020 39
10 способов прославиться в TikTok

Их видео набирают десятки миллионов просмотров. И если вы до сих пор не знаете, что смотреть в этом приложении, начините с этих персонажей. А если подумываете о том, чтобы завести там свой канал, — тем более. Любой их пост — мастер-класс по тому, как стать популярным в TikTok.

Чарли Д’Амелио: круто танцевать

  • @charlidamelio
  • Количество подписчиков: 102,2 млн.
  • Место в мировом рейтинге: 1.

16-летняя американка — обладательница самого популярного профиля в англоязычном сегменте. New York Times назвал ее «правящей королевой TikTok». Ее приглашают на модные показы, она выступает на матче звезд НБА, у нее берет интервью Vogue.

В чем фокус? В своих видео Чарли танцует, делает липсинки (lip sync — «синхронизация губ», исполнение песни под фонограмму) известных песен, тусуется с друзьями и сестрой (Дикси Д’Амелио — кстати, на 8 месте по популярности в мировом TikTok). В общем, ведет жизнь обычного подростка. Но почему-то именно на нее хочется смотреть почти сотне миллионов людей.

Оля: откуда вообще появился TikTok? Было такое приложение Musical.ly. Оно позволяло накладывать на видео звук, музыку, заменять или увеличивать его скорость. Потом его купила китайская компания ByteDance. Именно поэтому в топе были и остаются танцоры. Чарли Д’Амелио — идеальный пример такого TikTok-блогера-танцора. Она юная, хорошенькая, классно двигается и не просто чувствует тренды — она сама ходячий тренд. Пока я писала этот пост, ее аудитория увеличилась больше чем на 3 млн пользователей. Хотите понять, что такое TikTok, — идите к ней в профиль.

Подборка популярных видео:


Зак Кинг: создавать спецэффекты

  • @zachking
  • Количество подписчиков: 53,2 млн.
  • Место в мировом рейтинге: 3.

Видеомонтажер, специалист по визуальным эффектам и оптическим иллюзиям из США.

В чем фокус? Нереально крутой монтаж. Короткие ролики пересматриваешь по несколько раз, пытаясь понять: как, ну как он это сделал?!

Оля: Как говорила героиня Кэмерон Диас в фильме «Милашка», «на монтаж всегда найдется время». TikTok-герои номер два (после танцоров) — монтажеры. Да, в самом приложении можно найти кое-какие монтажные примочки, но если вы владеете специальными программами, шансы на популярность увеличиваются. Зак Кинг — король монтажа, его видео — магия чистой воды. Если в TikTok идти не хочется, сходите к нему в Instagram (24 млн подписчиков) или YouTube.

Подборка популярных видео:


Лорен Грэй: дурачиться

  • @lorengray
  • Количество подписчиков: 50 млн.
  • Место в мировом рейтинге: 4.

Певица, номинантка People’s Choice Awards, The Teen Choice Awards и VMAs. Четыре года подряд была самой популярной тиктокершей, но теперь переместилась на 4 место (хотя и тут, похоже, надолго не удержится: другие уже наступают ей на пятки).

В чем фокус? 17-летняя Лорен Грэй хорошо поет, но ее TikTok не об этом — там она просто дурачится. Но так искренне и весело, что больше 48 млн человек на это смотрит.

Оля: Тут вот что важно понять. У многих известных личностей есть целый штат сотрудников, которые занимаются работой с соцсетями. Но кто-то выстреливает в TikTok, а кто-то — увы. Даже если Лорен Грей вообще перестанет петь, она может остаться звездой TikTok. Потому что ее основной контент — не песни, а игры с фильтрами, видео с переодеваниями и танцы под популярные треки.

Подборка популярных видео:


Белла Порч: кивать в так музыке

  • @bellapoarch
  • Количество подписчиков: 45,7 млн.
  • Место в мировом рейтинге: 7.

Симпатичная филиппинка молча кивает головой и гримасничает в кадре. И эти ее ролики набирают больше 50 млн просмотров.

В чем фокус? Во время весеннего локдауна Белла начала выкладывать в TikTok видео, на которых кивала в такт музыке и повторяла слова песен. Они стали вирусными (одно поставило рекорд, набрав 300 млн просмотров). Но почему?! Порч выглядит как ожившая анимешка — у нее совершенно мультяшная мимика. Многие решили, что Белла — маленький ребенок, который любит кривляться. На самом деле ей 19, она с ног до головы покрыта татуировками и уже успела отслужить в военно-морском флоте США.

Оля: Опять же — пока я писала текст, Белла набрала еще 3 млн подписчиков и вошла в первую десятку самых влиятельных тиктокеров. Она — королева «прикольных видео ни о чем». То есть непонятно, что это и зачем, но почему-то не оторваться. В последнее время, правда, ощущение, что Белла чувствует себя заложницей собственного имиджа: веселые, но однообразные кривляшки набирает по 35+ млн просмотров, а все, что она пытается придумать в других стилях, сильно проседает.

Подборка популярных видео:


Уилл Смит: быть Уиллом Смитом

  • @willsmith
  • Количество подписчиков: 44,2 млн.
  • Место в мировом рейтинге: 9.

В чем фокус? Он просто классный — и точка:)

Оля: Вот как он это делает?! Понятно, что без помощи команды не обходится, но далеко не каждая звезда может выдавать классные видео, которые залетают в рек и не кажутся аудитории TikTok (а 70% из них — моложе 24 лет) старперскими. Кроме Уилла, из англоязычных селебрити 30+ это удалось только Джейсону Деруло и Скале.

Подборка популярных видео:


Бурак Оздемир: готовить с улыбкой

  • @cznburak
  • Количество подписчиков: 29 млн
  • Место в мировом рейтинге: 22.

Турецкий шеф-повар с доброй улыбкой (да-да, так его обычно и представляют) — владелец сети ресторанов и звезда интернета.

В чем фокус? Шеф готовит суперогромные порции, причем не глядя — все время съемки он, улыбаясь, смотрит в камеру. Выглядит завораживающе и вызывает желание немедленно слопать барашка и десятиярусный торт.

Оля: Кулинарные блоги — еще одна золотая жила TikTok. Можно создавать сложные красивые десерты, как Анна Девяткина (16-летний кондитер), можно готовить за пять минут из всего, что нашлось в холодильнике. В случае с Оздемиром впечатляет масштаб: так вот сколько нужно еды, чтобы накормить полк туристов на all-inclusive!

Подборка популярных видео:


Дина Саева: демонстрировать национальный колорит

  • @dina
  • Количество подписчиков: 17,6 млн.
  • Место в российском рейтинге: 2.

Инфлюенсер из Таджикистана.

В чем фокус? Дина сделала ставку на TikTok, когда русскоязычных блогеров там было еще мало. Поначалу танцевала под национальные хиты и рекламировала хиджабы (кстати, ее мама до сих снимается, закрыв лицо), потом расширила контент и стала снимать юмористические ролики с другими блогерами. Сегодня ей 20, и она — звезда русскоязычного TikTok №2 (долгое время Дина была во главе списка, но ее сместил пранкер-экстремал Киря Колесников).

Оля: Как сегодня хочет выглядеть (и жить) среднестатистическая старшая школьница/студентка? Вот примерно так, как Дина. Заработать на роликах в TikTok, подружиться с Егором Кридом, сняться для Dolce & Gabbana. Кажется, что это легко — крутись перед камерой и танцуй. Но Дина занимается этим уже пять лет и посвящает блогингу максимум времени.

Подборка популярных видео:


Карина Кросс: юморить

  • @karinakross
  • Количество подписчиков: 11 млн.
  • Место в российском рейтинге: 7.

Карина — вайнер, то есть человек, который снимает вайны (vines, короткие юмористические ролики). Образ Карины — карикатурная блондинка, которая постоянно влипает в неловкие ситуации.

В чем фокус? Актуальные темы (в основном — на тему М/Ж отношений), грубоватый юмор — и вот она, народная любовь: Карина в пятерке самых популярных русскоязычных блогеров TikTok.

Оля: Есть люди с более интересными и смешными, на мой взгляд, роликами — например, Наталья Краснова и моя любимая Стефи Шейди, есть канал «МЁД» (который мне показал мой ребенок). Но с юмором такая история — чем он проще, тем больше аудитория.

Подборка популярных видео:


Deepins: поставить на загадочность

  • @deepins
  • Количество подписчиков: 10,9 млн
  • Место в мировом рейтинге: 8.

Кто это — толком неизвестно. Парнишка делает затемненные видео, где танцует под популярные треки на фоне окна, накладывая спецэффекты так, чтобы нельзя было разглядеть лицо. Получаются концептуальные мини-клипы, которые лайкнули почти 93 млн человек.

В чем фокус? По запросу «deepins лицо» Яндекс выдает 5 млн ответов. Но есть ли среди них верный — непонятно.

Оля: Помните группу Gorillaz? Долгое время никто не знал, кто они такие (музыканты выступали за ширмой), все клипы были мультяшные, но образы и музыка — яркие. При просмотре постов Дипинса они мне сразу вспомнились.

Вряд ли за ним тоже стоит звезда британской поп-сцены (или даже наших «Танцев со звездами»), но придумано и сделано здорово. Это один из двух моих любимых аккаунтов из этой десятки (первый, конечно, Зака Кинга).

Подборка лучших видео:


Даня Милохин: быть крашем

Фото из инстаграма Дани Милохина
  • @danya_milokhin
  • Количество подписчиков: 10 млн
  • Место среди самых богатых тиктокеров России: 10.

Восемнадцатилетний сирота из Оренбурга воспитывался в том же детском доме, что и солист «Ласкового мая» Юра Шатунов. Год назад трудился официантом, а сейчас зарабатывает по 2 млн рублей в месяц.

В чем фокус? Во время самоизоляции Даня начал петь и читать рэп, да так успешно, что с ним записали треки Тимати и Николай Басков, а PepsiCo, Honor и «Лента» заключили рекламные контракты.

Оля: Дело не в супер-пупер-талантах Милохина — просто он очень симпатичный. Ровесницы ловят на него краш — то есть неразделенно влюбляются. Если у вас тоже сердце забилось быстрее при взгляде на его фото — значит, вам тоже совсем недавно было 18:)

Подборка лучших видео:


А вы смотрите кого-то в TikTok? Или все еще обходите стороной?

Читайте также:

(12 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...