Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Jangsty

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 28 апреля 2013 16
Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Jangsty

Наверное, я информационный маньяк, но будучи подписчиком многих блогов на Facebook и Twitter, я всегда с интересом изучала ссылки на другие блоги, которые дают блогеры. Я подумала, что я, наверное, такая не одна, поэтому с помощью Оли jangsty мы открываем серию постов о том, какие блоги читают сами блогеры? Тематика не ограничена только бьюти, ведь кто-то увлекается модой, кто-то путешествиями, кто-то рецептами, а кто-то просто красивыми картинками.

Блогерский топ от www.jangsty.com

Долгое время все мои подписки были собраны в Google Reader, для которого есть очень удобное приложение на айпаде, но в связи с закрытием ресурса, я перевела их на bloglovin до выяснения обстоятельств. Групп у меня нет, все идет сплошным потоком, в котором я читаю абсолютно все. Если наполнение блога перестает нравиться или понимаю, что читаю один пост из 10 — отменяю подписку, поэтому лента не перегружена, остались только самые интересные и любимые. Конечно, 90% моей ленты это бьюти-блоги, которые можно разделить на следующие группы:

temptalia

Информационные блоги, энциклопедии — блоги, в которых выходит до 5-7 обновлений в день с большой обзорной базой продуктов.

1. Temptalia — конечно, сразу на ум приходит именно Кристина Temptalia. Она очень оперативно освещает сезонные коллекции, а также только ее блог по сути помогает мне осуществлять навигацию в массе коллекций MAC. Кстати, очень доверяю ее отзывам на их продукты, именно по ним наше мнение часто совпадает: все ее фавориты очень нравятся и подходят и мне.

2. BritishBeautyBlogger — как правило, именно в этом блоге я вижу первые фото сезонных коллекций и прочих новинок. Также очень люблю автора блога за правдивые посты на злобу дня, что называется, об изнанке бьюти-блоггинга и взаимодействии с пиаром. Мне повезло познакомиться с Джейн лично, и я окончательно очарована: в жизни у нее оказалось неповторимое английское чувство юмора и самоиронии.

3. Beautezine — сайт, активно догоняющий «темпталию». Очень хорошие качественные фото с профессиональным освещением, видеоуроки макияжа с сезонными коллекциями, большой выбор освещаемых брендов: как люкс, так и американский масс.

4. Beautylish — даже не блог, а целый сайт-сообщество о красоте. Здесь можно найти и советы по фитнесу и интервью гуру индустрии или основателей косметических марок, также люблю разглядывать образы, которые размещают пользователи в галерее.

5. Cafe Makeup — вдумчивые обзоры на люксовую декоративную косметику и уход, требуются, когда ищешь свотчи продуктов Chanel и Dior.

6. The Beauty Look Book — также сайт с большим количеством отзывом на люксовые сезонные коллекции, очень ценю его за отзывы на средства Tom Ford и Burberry.

7. Vampy Varnish — часто обновляемый лакоблог, правда, в последнее время в нем представлены и коллекции декоративной косметики. Смотрю его, когда требуются реалистичные, отрезвляющие свотчи 🙂

Блоги самые любимые — для меня это блоги с лицом, с примерами создаваемых образов, такие блоги ценю больше всего и регулярно запоем читаю каждое обновление.

1. Linda Hallberg — кто не знает Линду, Линду знают все. Я обожаю ее блог за ежедневные обновления с примерами макияжей, часто черпаю идеи для своих, да и просто приятно смотреть на красивую девушку и идеальные стрелки.

2. Joey Space — блог девушки из Сингапура, преимущественно рассказывающей о люксовой косметике (как азиатские, так и европейские бренды).

3. Maryam Maquillage — красотка с русскими корнями, живущая в Америке, не стесняется делать совершенно фэнтезийный нейл-арт и макияжи. Очень люблю ее за открытость и подробные тьюториалы. Благодаря ей я научилась красиво очерчивать брови.

4. Front Row Beauty — блог прекрасной девушки с азиатской внешностью, очень аккуратными фотографиями, грамотным подходом к уходу. Нравятся ее подробные обзоры: что про любимые кисти, что про контурирование лица.

Блоги лаковые — очень люблю, когда в блогах представлены не только лаки известных марок, которые присылают всем, но и маленькие, интересные и независимые бренды.

1. Fashion Polish — блог, в котором все свотчи подаются так, что прямо ах и вау 🙂

2. Chalkboard Nails — нравится частая обновляемость, представлены как коллекции профессиональных марок, так и инди-бренды, нейл-арт.

3. Manicurator — блог, схожий с предыдущим, также аккуратные маникюры преимущественно на инди-марках лаков.

4. Nailed It — блог исключительно про нейл-арт, но арт совершенно волшебный. Я себе не делаю, просто любуюсь 🙂

5. ChitChatNails — блог, в котором каждый лак представлен в образе и нейл-арте, очень красиво.

6. Oh Three Oh Four — большая подборка лаков инди-марок.

Блоги про азиатское — блоги, в которых собраны отзывы на корейскую косметику для ухода и анонсы новинок в этой сфере.

1. Hope in a Blog — энциклопедия корейской косметики, глоссарий по маркам, активным ингредиентам и постоянные анонсы новинок.

2. Les Beautes Testent — блог на французском исключительно про корейский уход, почерпнула оттуда массу фаворитов.

Остальные 10% моей подписки это практически целиком и полностью fashion-блоги. Честно говоря, не люблю общих фаворитов наподобие блондсалада, довольно быстро устаю от блога, если все образы и позы абсолютно одинаковые, поэтому часто меняю что-то в подписке. На сегодняшний день мои фавориты:

1. Atlantic Pacific — блог с очень интересными цветовыми акцентами и сочетаниями, на Блэр все смотрится в меру и интересно. читаю ее уже больше года и до сих пор не наскучило. Нравится и то, что в блоге не появилось бесконечного перечисления мероприятий, на которые ее пригласили, и рекламы.

2. Sincerely Jules — очень позитивная девушка, вкус которой (сочетание кед и платьев, юбок) мне очень импонирует. Я очень люблю такой простой и расслабленный стильбез обилия шпилек, видно, что ей в нарядах также хорошо и комфортно.

3. The Vivienne Files — гениальный блог с коллажами и подборками, в котором составляется базовый гардероб, который впоследствии можно дополнить сезонными фаворитами или интересными цветовыми акцентами.

4. Viva Luxury — яркая девушка-брюнетка, красивые и доступные аксессуары, солнечные фотографии.

5. StellaWantsToDie — еще одна брюнетка, море, интересные цветовые сочетания.

6. Ring My Bell блог актрисы Эшли Мэдекве (сериал Revenge). Я тихо пускаю слюнки на ее длинные ноги 🙂

7. Extra Petite — хоть мне и не нужна одежда маленьких размеров, но мне нравится офисный стиль нарядов, представленных в блоге, помогает собрать рабочие луки.
Вот основная часть моей rss-подписки. Хоть это и далеко не все, однако, самая любимая мною часть.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...