Независимый
Ресурс
О красоте

Мамиными словами: Dior Capture Totale vs Fraxel

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 17 августа 2011 21
Мамиными словами: Dior Capture Totale vs Fraxel

Бьюти-блогинг раз за разом прирастает мамами — на этот раз моей персональной. Я наконец уговорила маман написать отзыв на средства, которые она использует. Учитывая, как мало в интернете адекватной информации по уходу за кожей в ее возрасте, я считаю, прирастание блогеров мамами — это очень правильная тенденция!

И хотя отзыв предполагался об увлажняющем бальзаме Bobbi Brown, от которого мама пищала от восторга, он неожиданно вышел о Dior — ну что ж, значит о BB расскажем в другой раз.


Слово маме:

Мне 59 лет. Кожа у меня тонкая, очень сухая, с веснушками. С 30 лет я проходила классический массаж 2 раза в год курсами и пользовалась кремом, который делали сами косметологи (у себя на кухне) и продавали в салоне красоты.

В 45 лет (это 1997 год) случилось работать в Москве — и я впервые попробовала профессиональную косметику. Девушки-сотрудницы офиса компании, в которой я работала, посоветовали Clarins. Первое мое знакомство в итоге получилось удачным, до сих пор помню двойную сыворотку Clarins Double Serum Generation 6. В общем, когда я вернулась домой, все спрашивали меня, не сделала ли я пластическую операцию. (Я неоднократно рассказывала, что именно с каталога средств Clarins началась моя любовь к косметике — Yulia)

Ну а с 50 лет, когда в зеркале на меня смотрело уже не «мое» лицо, я стала пользоваться очень активными средствами и делать достаточно травматичные процедуры. Инъекции гиауроновой кислоты, массаж с помощью микротоков, различные сжигающие кожу пилинги — ботокс только не пробовала, а так — все, что можно.

Как только в нашем городе появился лазерный аппарат Fraxel, я стала делать эту процедуру — и делаю до сих пор всякий раз, когда «проблемы на лицо». Делаю, не смотря на то, что это очень больно.

fraxel_1500

На действия кремов, сывороток, масок я обычно не обращала особого внимания. Так как процедуры для лица делала активные, кремы, сыворотки и маски должны были просто увлажнять и поддерживать результат от них, и желательно как можно дольше.

Четыре месяца назад я открыла и начала использовать очередной подарок от Юли Гребенкиной 🙂 — это был набор косметики Dior из серии Capture Totale, две сыворотки One Essential и Capture Totale дневной и ночной крем (этой зимой Dior обновил линейку Capture Totale, усилив эффективность формулы — Yulia).

Последний раз я делала Fraxel осенью и, естественно, в начале весны уже не нравилась себе в зеркале (кстати, я всегда пользуюсь увеличительным): появилась мелкая сетка морщин на щеках, цвет лица оставлял желать… Ну в общем, я знала, что меня спасет только Fraxel. Но на эту процедуру нужно выделить 4-5 дней, чтобы лицо из красного, опухшего и шелушащегося, стало нормальным. Выделить дни никак не получалось из-за работы.

В конце мая моя подруга-косметолог сказала, что с моим веснушчатым, склонным к гиперпегментации лицом делать Fraxel уже поздно, надо ждать осени. «Давай сделаем плазмолифт и так дотянем до фракселя», — сказала моя подруга-вампир. — «Возьмем у тебя кровь из вены, сделаем из нее плазму и обколем твое лицо». (Кстати, говорят, процедура очень эффективна, и я скоро созрею ее попробовать).

Но следы от уколов тоже меня не устраивали. И я опять оттягивала свое «омоложение». Сывороткой пользовалась уже два месяца. Кремы давно закончились, пользовалась неродными (даже названия не вспомню, так дочь избаловала меня).

Это случилось со мной впервые, когда я поняла, лучше даже сказать — поверила, что косметика может не только ухаживать и поддерживать, а реально омолаживать. Я не эмоциональна совсем и подбирать слова, которых не употребляю, чтобы выразить респект косметике — не буду. Весь восторг у меня на лице.

Что с лицом? Цвет идеальный, кожа светится, мелкая сетка на щеках исчезла совсем, морщины мимические уменьшились, даже морщины у губ стали еле заметны, и (очень удивило) пигментное пятно на щеке сильно посветлело. Можете не верить, но я практически такой же результат получаю от процедуры Fraxel.

Оказывается и нужно то было всего немного терпения и набор средств Dior из серии Capture Totale :)))

Yulia: наконец-то мама хотя бы название кремов запомнила! =) И кстати, One Essential борется с токсинами и удваивает эффективность последующего ухода, поэтому может применяться уже с 25 лет.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...