Независимый
Ресурс
О красоте

Biotherm Leg Laser: для бледноногих (и поболтать)

Biotherm Leg Laser: для бледноногих (и поболтать)

После моего поста о косметической лени некоторые читатели, похоже, решили, что я какой-то безнадежный вариант — ноги не мою, лицо не умываю, зубы не чищу, кремы не наношу, эпиляцию не делаю, на маникюр не хожу и о чем я вам вообще тут рассказываю.

Мне кажется, это просто неприятие того, что люди и их модели поведения бывают разные и, что главное, не такие, как у тебя самого. Начинаются разговоры «Да вот я с маленькими детьми и все успеваю!» и в таком ключе — ну молодцы, что успеваете. Но вопрос не только в самой возможности успевать (я искренне полагаю, что человек успевает все, что он хочет успеть), а в желании что-либо успевать. Зачем мне успевать мазать ноги кремом для ног, когда я не вижу от этого результата? Вот если мои ноги превратятся вдруг в нечто ужасное — да, я найду время и буду мазать их, Neutrogena какой-нибудь или Scholl, у них прекрасные штуки для ног.

Простая схема, чтобы определить, надо вам в жизни что-то делать или не надо. К косметике тоже применимо.

В общем то, что я именно сейчас не использую что-либо, не означает, что я не знаю, что лучше использовать при необходимости (ну иногда и не знаю и с удовольствием тут в блоге с вами консультируюсь). А за всех, кому уход за телом-руками-ногами-маски-свечи доставляет удовольствие, могу только искренне порадоваться, это же прекрасно. Думаю, месяца через четыре, когда моя рабочая жизнь устаканится, я тоже вспомню про удовольствие от чего-нибудь эдакого косметического, спа-шного и из идеологии «намазать просто чтобы намазать, а не спастись от прыщей и морщин», а пока мне помогает расслабиться и отключить голову только экстремальный спорт — его я и успеваю по выходным.

Есть здесь и другая интересная тема для разговора. Она называется «блогер должен быть идеальным». Вот что я думаю об этом:

Скучно в общем это, товарищи, быть идеалом. А еще на «быть идеалом» уходит столько времени вашей жизни, которое вы могли бы потратить как-то иначе… Что я сейчас предпочитаю быть блогером без крема для тела — и тратить ее, мою жизнь, как-то иначе.

(И — опять! Я ж не призываю ничего с собой не делать. Я призываю делать то, что необходимо, то, что нравится, и то, что дает результат.)

Ну вот, с небольшим отступлением покончили, перейдем к теме поста. Если вы такая же бледная немочь, как и я, то у вас, скорее всего, принципиально не загорают ноги в средней полосе России. А вы, скорее всего, принципиально не ходите в солярий из соображений здоровья. И с автозагаром вы не дружите, например, как я. И как носить мини в такой ситуации?

Скажу честно, я носила и не запаривалась, что ноги у меня белые с синими венами -). Но у меня с давних времен завалялось несколько средств, идеология которых — нежно окрасить ваши ноги в легкий оттенок загара на несколько часов. Кажется, первым с такой идеей «эффекта колготок» выступил давным-давно Avon. А самым лучшим средством я до сих пор считаю прошлогоднюю лимитку от Guerlain, которая ушла моей подруге, инструктору по танцам, и с тех пор я ее больше не видела -) Поэтому осталось довольствоваться тем, что есть — а есть у меня корректирующий освежающий оттеночный гель для ног Leg Laser от Biotherm.

Штука оказалась очень приятная: она моментально очень ровно окрашивает ноги (я наношу ее, уже сидя в мини и кедах перед выходом), не пачкает одежду, выглядит очень естественно и при этом синеву приглушает. Ноги не выглядят загорелыми как после автозагара или красными в крапинку как после обычного загара (вот величайшая несправедливость, даже когда ноги мои таки загорают, это вам не красивый смуглый оттенок, это куча мелкой красной крапинки!), а выглядят слегка темнее, чем обычно. И — красивее, да. Все-таки смуглость удачно подчеркивает линии ног -).

Не стоит пугаться темного кофейного оттенка средства, на коже оно моментально растушевывается. Держится хорошо, правда, экстремальными нагрузками на жаре я его не испытывала. Вот вышеупомянутая подруга-инструктор Guerlain испытывала — она говорила, что после нескольких часов жарких танцев под Андреевским мостом в парке Горького средство начинало выглядеть на ногах неровно, но в темноте (а танцы там заканчиваются в полночь) это уже было не так уж страшно -)).

И еще у Biotherm есть другие бонусы — во-первых, он дает охлаждающий бодрящий эффект, помогая снимать отеки (тут, впрочем, я не поняла логику — если наносить его перед выходом, то ноги еще не отекли, а если добавлять в середине дня, то краска может лечь поверх уже имеющихся слоев неровно), а кофейный экстракт обещает подтягивать кожу. Последнее я вообще не заметила — хотя из-за растяжения не бегаю в последнее время и заметить было бы на чем.

Единственный замеченный минус — пару раз, по не отгаданным мной причинам, ноги в середине дня начинали чесаться. Было бы понятно, если бы это происходило сразу после нанесения, когда действуют раздражающие кожу ментол и камфора. Но в середине дня в офисе? В общем, я пока решила, что это у меня нервное -)) на офис -)).

Update. Как говорит beauty_staff, его сняли с производства! Ну что за напасть -)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...