Независимый
Ресурс
О красоте

Элос-омоложение и элос-лифтинг: личный опыт

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 16 января 2013 21
Элос-омоложение и элос-лифтинг: личный опыт

Нет, в этот раз речь не о Яне и не обо мне. Нам написала младший редактор красоты журнала Yes Мария, чья мама прошла эти омолаживающие процедуры, предложив детально рассказать, как все было. Мы не могли от такого отказаться -).

Слово Маше:

— У меня есть мама, ей 62, но когда ты молод душой, 62 – это всего лишь цифры в паспорте). А чтобы душа соответствовала телу, она делает себе разные процедуры по омоложению: уколы гиалуроновой кислоты, фотоомоложение, фраксель. И вот мы с ней решили сделать еще Элос-омоложение и Элос-лифтинг.

Технология Элос основывается на сочетании двух типов энергии — световой и энергии электрического тока, благодаря чему на кожу оказывается глубокое, но в то же время очень бережное воздействие. В результате этот механизм заставляет кожу вырабатывать собственный коллаген. В общем, с помощью Элос-омоложения можно убрать: морщины (а если не убрать, то очень их сократить), пигментные пятна, сосудистые звездочки и дряблость кожи. В клинике Golden Medical Group нам посоветовали сделать сразу две процедуры – Элос-омоложение и Элос-лифтинг. Их делают одним аппаратом, но двумя разными насадками, что помогает достигнуть лучшего эффекта. Мы в первую очередь делали упор на пигментные пятна, которые у моей мамы присутствовали в достаточно большом количестве, и плюс, конечно, на подтяжку лицу и улучшение тонуса кожи.

Итак, вот фото до процедур Элос-омоложение и Элос-лифтинг. Заметьте, практически прямо перед этим было сделано фотоомоложение (правда, не в России, а в Чехии и 1 процедуру) и фраксель (на нижней части лица).

before-procedureДо процедуры

Вся процедура длилась 4 часа (сначала Элос-омоложение 2 часа одной насадкой, затем Элос-лифтинг – тоже где-то два часа – другой), но мы делали лицо, область декольте и руки. Само действие аппарата Элос похоже на легкие укольчики, но это совсем не болезненная процедура (врач индивидуально подбирает необходимую мощность, чтобы пациенту было комфортно) – мама даже уснула потом :). Перед процедурой кожа естественно очищается, а на глаза надеваются специальный очки (как для солярия) – чтобы яркие вспышки не повредили зрение.

Во время процедуры

После процедуры кожа покраснела и слегка отекла.

Во время процедуры

На следующий день кожа осталась красной и отекло все лицо.

Через день

Через три дня практически полностью спал отек и краснота, пигментные пятна стали темно-коричневого цвета (так и должно быть, потом эта кожа облезает и мы получаем гладкое и молодое лицо)).

Через три дня

Через неделю спала вся краснота, и кожа постепенно начала отшелушиваться.

Через неделю

Косметолог сказала, что после Элос-омоложения и Элос-лифитинга обязательно нужно пользоваться солнцезащитным средством с SPF 30 перед выходом на солнце, плюс все время мазать кожу жирным кремом. И тут нам помог «Бепантен» и средства, которые я дарила маме)), а именно:

  • масло от The Body Shop с клубникой – оно хорошо питает и увлажняет кожу, достаточно быстро впитывается, не оставляя кожу слишком жирной;
  • универсальный увлажняющий крем SteamCream от Lush – натуральное средство, правда пахнет жутко)))) но действительно увлажняет));
  • городской защитный крем Dr. Sebagh SPF 30 Sun City Protection — антивозрастное средство, которое защищает от вредного воздействия загрязнений окружающей среды и борется против преждевременного старения, вызываемого воздействием солнца – отличное средство, правда, долго впитывается, а если взять крема больше, чем нужно — все лицо будет белое (по текстуре немного напоминает нивеевский детский солнцезащитный крем);
  • и восстанавливающая крем-маска Sun Repair Cream-Mask от Thalgo для лица и области декольте – вообще она после загара, но мы решили, что для этой ситуации тоже подойдет), маска помогает быстро освежить кожу.

Стоит знать, что нельзя делать Элос-омоложение и Элос-лифтинг:

  • людям с онкологическими заболеваниями, а также болезнями крови и кожи;
  • беременным;
  • если есть кардиостимулятор;
  • больным эпилепсией;
  • людям с аллергией на солнце;
  • после приема в течение последнего месяца антибиотиков группы тетрациклинов или других медикаментов, повышающих чувствительность кожи к свету;
  • после приема ретиноидов в последние 6 месяцев;
  • больным сахарным диабетом.

В следующем посте — фотографии через две недели после процедуры! -)

Продолжение и фото результата.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...