Независимый
Ресурс
О красоте

«Котики бьюти-блогеров»: Кася, Муша, Шуня и Сема — Даши time4beauty

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 31 августа 2013 86
«Котики бьюти-блогеров»: Кася, Муша, Шуня и Сема — Даши time4beauty

Размышляя недавно о жестокой несправедливости в устройстве этого мира — что я, фанат кошачьего народа, страдаю от острой аллергии на них, и все, что я могу — это любоваться в инстаграме на чужих котиков (а также заезжать к друзьям-котоведам наскоками и напившись предварительно кларитина), я придумала новую рубрику. Цель которой — повысить количество мимими в мире в целом и отдельно взятом блоге в частности. И показать, с кем живут наши бьюти-блогеры, кто любит шуршать в их пакетах со свежей косметикой, загонять карандаши для глаз под тумбочки, а для губ — под диваны. Встречайте: проект «Котики бьюти-блогеров», открывает который Даша time4beauty и ее четыре друга.

— Меня уже неоднократно просили рассказать о моих котиках, но я никак не могла собраться с мыслями с одной стороны и решиться так сильно отойти от бьюти-тематики в блоге с другой. Так что когда Юля предложила мне рассказать о котах, я с удовольствием согласилась.

Итак, у меня разноцветных 4 ориентала с пятнисто-полосатым узором — Кася, Муша, Шуня и Сема (он сиам, если точнее).

“У меня” — это, конечно, громко сказано, так как сейчас они все живут с моей мамой. Но когда они постепенно появлялись у нас в доме, я при этом присутствовала и частично способствовала их появлению. И до сих пор я очень часто их навещаю, в чем можно убедиться у меня в instagram, если пройтись по тегу #моибандитос (иногда мне кажется, что добрых 70-80% моих подписчиков в instagram пришли из-за котиков). Но так как с кошачьим семейством я все-таки пожила (и это даже не первые мои коты), то я хорошо знаю, что такое коты в доме, и как с ними сосуществовать бьюти-блогеру :).

Начну с того, что немного расскажу о каждом из них. Трое из четырех (кроме рыжика) — братья по отцу, но характеры у всех совершенно разные. Кася (он же Каспер) — самый первый, самый старший кот. Он же самый красивый, грациозный и снисходительно-аристократичный. Чаще держится особняком, не любит, когда кроме него гладят кого-то еще. То есть если у вас две руки, то вы можете гладить только Касю, иначе он уйдет.

Кася

Муша (он же Мустафа) — его младший брат, появился через некоторое время “чтобы Касеньке не было скучно”, когда все уходят на работу. Он, пожалуй, самый спокойный и простой. Очень любит, когда его гладят. И у него есть любимая игрушка — маленькая обезьянка, которую он иногда приносит.

Муша

Шуня (он же Шустер в честь одного ведущего) — самый мелкий и рыжий (но не самый младший). Так как он самый маленький, его постоянно хочется тискать. Он такой мимими, что очень сложно удержаться. На самом деле ему это может не очень нравиться. Наверное, я его уже достала, поэтому от меня он убегает. Но как же можно удержаться? А еще у него есть любимая игрушка (мышка, в которой уже сложно признать что-то от мышки, настолько она “заиграна”), которую ему можно бросать, а он будет приносить. Шуня ест все и любит вареную картошку. А еще он задира и, несмотря на свой мелкий рост, может начать стартовать на других.

Шуня (рыжий)

Сема (он же Семен) — самый младший, толстенький, пухляк. У него самый добродушный вид, он тоже может приносить игрушки и любит, когда его чешут по голове (у нас это называется “почесать думало”). Он был незапланированным котиком. Просто однажды на выставке котов мы подошли поздороваться с заводчиками, у которых купили Касю и Мушу, а там он! Котенком он был настолько прелестным, что невозможно было удержаться и не забрать его в семью.

Сема

Тяжело ли с четырьмя котами? На самом деле да, но думаю, что не так тяжело, как это может показаться со стороны. То есть они, конечно, являются отдельной статьей расходов (помимо стартовой цены надо выделять деньги на хороший корм, лекарства, игрушки и т.п.), на них тратится время (накормить, поиграть, убрать за ними). Но, наверное, самое сложное — это переживания. Особенно, когда котики начинают болеть. В каком-то смысле это даже хуже, чем с человеком, ведь котики не могут сказать, что и где у них болит, да и лекарства им давать сложнее. А уж если начинаются подозрения о каких-то серьезных проблемах… нет, об этом лучше даже не думать.

Зато сколько радости! Они такие веселые, мягкие, пушистые и такие мур-мур-мур. И зимой рядом с ними теплее 😉 Хотя у них очень серьезные морды и кажется, что они никогда не улыбаются, я думаю, что у них неплохой характер. Часто слышу вопросы, не злые ли ориенталы? Нет, наши совсем нет.

То есть они могут шкодить по мелочи, но скорее не со зла, а от любопытства. Вроде бы их уже давно отучили точить когти об мебель, они никогда не пытались залезть на шторы, нагадить кому-то в обувь, разве что полюбопытствуют каким-то цветочком (надо же все попробовать), съедят то, что плохо лежит, и в погоне друг за другом могут перевернуть весь дом… но это не разновидность кошачей мести, а просто их естественное поведение и потребность двигаться. Т.е. просто надо учитывать.

Что касается “котиков и бьюти”, то тут все просто. Никто не пытался есть помаду, вылизывать банку с кремом или пить гели для душа. Единственная точка соприкосновения котиков и баночек была “сбросим на пол все, что плохо лежит”. Т.е. котов очень интересовали мои кисточки (потому что пушистые), а также все косметические предметы длинной формы (карандаши, блески, тушь), потому что их можно катать по столу, а потом сбросить и катать по полу. В том же аспекте их интересовали шарики-метеориты. Еще коты не любят, когда сильно пахнешь духами. Причем некоторые запахи, например, цитрусовые, на дух не переносят. Пришлось перестать пользоваться любимой линейкой средств Decleor для тела.

Серия «Котики в детстве»:

Конечно, когда мы с котами стали жить отдельно, баночкам сразу стало свободней. Можно ничего не прятать, раскладывать помады по всем свободным поверхностям в три слоя и наносить на тело любые ароматные средства. Даже кисточки теперь вне зоны риска, потому что никто не думает, что это новая мышка. Но без котиков как-то скучно, поэтому я постоянно их навещаю.

«Котики бьюти-блогеров» будут выходить в выходные раз в неделю. На следующей неделе — кошка Оли jangsty.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...