Независимый
Ресурс
О красоте

Развод по-китайски. Комментируют эксперты

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 декабря 2013 33
Развод по-китайски. Комментируют эксперты

Сравнительно недавно Dailymail.co.uk опубликовал новость о том, что некий китаец по имени Чан Фенг развелся с женой по причине того, что до встречи с ним она сделала несколько пластических операций. Приводится даже сумма (около 62 000 фунтов), в которую могли обойтись подобное превращение. При знакомстве девушка сей факт скрыла — и вышла замуж как красавица. Но после рождения третьего ребенка, чья внешность в очередной раз оказалась далека от совершенства, Чан Фенг решил разобраться, что за факин шит происходит, вывел жену на чистую воду, подал в суд — и выиграл развод и около 120 000 долларов. Как сообщает Daily Mail, факт того, что этих детей не перепутали в роддоме, даже подтверждала экспертиза DNA.

Впоследствии кое-где проскальзывли сообщения, что все это — утка, и никакого китайца по имени Чан Фенг и его ужасно-прекрасной жены нет вовсе. Не будучи в силах доподлинно установить факт его существования, мы обратились к экспертам — пластическим хирургам и юристам — и попросили их прокомментировать ситуацию.

На вопрос, могла ли эта женщина с помощью скальпеля изменить себя до неузнаваемости, нам ответил пластический хирург Олег Баниж.

«Да, это возможно. Пациентке, очевидно, была проведена блефаропластика и кантопластика (изменение формы разреза глаз), сделан темпоральный лифтинг (локальная подтяжка височной зоны), протезирование либо липофилинг скуло-орбитальной зоны. Плюс — коррекция формы нижней челюсти, эндоскопическая подтяжка средней трети лица. Контурная и объемная пластика губ. И — лазерный или химический пилинги.»

На вопрос, возможен ли подобное судебное разбирательство в России, нам ответили адвокаты Константин Константинов и Сергей Полянский.

Константин Константинов: «Если поводом изначально была жалоба на некрасивое потомство, подобное дело не было бы принято у нас к рассмотрению. Никто не несет ответственность за поведение генов.»

Сергей Полянский: «Единственный случай, при котором я могу себе представить подобную ситуацию — это если бы до вступления в брак супруги заключили брачный договор, в котором бы отдельным пунктом значилось, что они оба (или один из них) подтверждают, что никогда не прибегали к помощи пластических хирургов с целью изменения внешности. Тогда, если бы вскрылось обратное — и это было бы юридически доказано — теоретически возможен бы был развод и присуждение денежной компенсации обманутой стороне. На моей практике подобных случаев не было. В России вообще брачные контракты до сих пор не распространены.»

В связи с этим, хотим узнать ваше мнение, дорогие — как вы считаете, справедливо ли постановление суда? Виновата ли экс-жена китайца? Надо ли заключать брачные договора на случай, если ваш избранник скрывает от вас что-то принципиально важное?.. И вообще, верите ли вы в эту историю?..

У меня, если честно, нет однозначного ответа на эти вопросы:) Хотя, с другой стороны, что я могу об этом знать, имея сына-красавца?:)))

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...