Независимый
Ресурс
О красоте

Что покупать в Kerastase? Выбор Алекса Контье

Яна Зубцова
Яна Зубцова 13 июня 2014 22
Что покупать в Kerastase? Выбор Алекса Контье

Какие средства из многочисленных продуктов для ухода за волосами считает лучшими наш эксперт, парикмахер Алекс Контье, который давно на них работает?
Недавно открывшийся интернет-магазин Kerastase сделан толково и удобно, с внятной навигацией — и, главное, с приятными ценами. Почти во всех салонах, где продаются эти средства, они выше (и часто — намного выше). А в маленьких городах, где салонов, работающих на этой марке, нет, купить продукцию Kerastase, у людей вообще не было раньше возможности.

К тому же сейчас там проходит акция — при любом заказе вы можете выбрать три пробника, и получить их в подарок. А пробники у Kerastase — мое лично спасение в краткосрочных поездках, плюс в косметичке для фитнеса тоже именно они. Так что советую такую возможность не упускать.

А по поводу того, на что обратить внимание, то наш эксперт Алекс Контье назвал три линейки, которым лично он доверяет полностью — и которые могут решить разные проблемы.

1. Если у вас ослабленные, больные, слабые, секущиеся волосы

Линейка Resistance Kerastase: шампунь, маска, сыворотка

Линейка Resistance Kerastase: шампунь, маска, сыворотка

Выбор Алекса: Средства из линии Resistance Force Architecte. Особенно интересна сыворотка — она с двумя разными текстурами, которые смешиваются при нанесении. Для посеченных кончиков — то, что надо. В линейке есть еще отличное средство «уход-цемент» — после первого же применения волосы становятся гораздо более плотными, а за несколько применений излечивается ломкость. (Правда, сейчас его нет в наличии, но скоро должно появиться.)

«Вообще мне нравится, что эти средства дают пролонгированный, а не только сиюминутный результат», — говорит Алекс.

2. Если вы мучаетесь от того, что волосы пушатся и хотите добиться идеальной гладкости

Линейка Elixir Ultime

Линейка Elixir Ultime

Выбор Алекса: Лучше всего эта линейка работает в комбинации шампунь + маска + масло. Масло вообще прекрасная вещь, его можно наносить во время укладки и потом, если нужно, еще в течение дня. Оно действительно не утяжеляет волосы. Но не переборщите с количеством — нужно не больше горошины на всю длину.

3. Если вы хотите получить объем, который продержится до вечера

Линейкарллдолор

Линейка Cristalliste

Выбор Алекса: Подавляющее большинство моих клиенток просто помешаны на объеме и постоянно находятся в поисках идеального средства. Как ни странно, хороший объем дает линейка Cristaliste, которая вообще-то предназначена для того, чтобы сделать волосы блестящими. С этим она справляется отлично. Но попутно, сообщая тонким волосам блеск, делает их плотнее, более упругими — и на таких волосах получается хороший объем. Обратите внимание на двухфазную сыворотку. Я ее очень люблю.

Эти средства делают волосы объемными по всей длине. О том, что использовать для прикорневого объема, я говорил в прошлый раз — можно почитать тут.

PS. Дорогие, если вы хотите попасть к Алексу на стрижку или окрашивание, сообщаем: до 19 июня он принимает в салоне красоты Celebrity (Малый Черкасский переулок, 2/2, тел. +74957213523. Цены для читателей «бьютиинсайдера» остаются прежними. (См. тут.)


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...