Независимый
Ресурс
О красоте

Новый тональный крем Maybelline Super Stay Better Skin: первые впечатления

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 20 ноября 2014 16
Новый тональный крем Maybelline Super Stay Better Skin: первые впечатления

Тон, который обещает сделать кожу лучше за три недели
Год назад Maybelline выпустил матирующий тональный Affinimat — и я тогда в него влюбилась минимум на месяц (в моей непостоянной бьюти-жизни это признак качества).

И вот теперь у марки появляется новый тон: Superstay Better Skin. Главные слова в названии — как раз Better Skin, потому что тон обещает за три недели применения улучшить вашу кожу.

Тут, мне кажется, надо сказать Maybelline «браво» — они хорошо разглядели главный «заскок» девушек, который и в 21 веке над нами доминирует: что тональный крем может кожу как-то портить. В любой статье про акне, даже у нас в блоге, появляются комментаторы, которые говорят «да что там гормоны проверять, просто бросьте краситься каждый день». Создать посыл, что с тональным кремом кожа может быть лучше — это большая задача.

maybelline-better-skin

Какие проблемы обещает решать Better Skin?

  • Тусклость кожи.
  • Неровности.
  • Покраснения.
  • Пигментация.

Делает он это за счет тонизирующего комплекса в составе (B5, магний, медь, цинк) и комплекса Actyl C (витамин С + антиоксиданты).

Я, конечно, не жду чудес: с моей пигментацией даже лазер не справится до конца. Но от витамина С против тусклости я видела хороший эффект, так что поглядим -).

Какого-то разделения по типам кожи у него нет, так что он в этом плане обещает быть универсальным. Отдельно отмечена его стойкость — минимум 11 часов.


Я успела «поносить» Better Skin четыре дня: один раз еще дней 10 назад, до очередной процедуры лазера Clear&Brilliant, и три дня подряд хожу в нем на этой неделе. Так что впечатления пока свежие первые, позже будут более вдумчивые.

Внимательно подбирайте оттенок.

maybelline-better-skin-shades

Всего их шесть:

  • 05 светло-бежевый;
  • 10 матово-бежевый;
  • 20 розово-бежевый;
  • 21 медово-бежевый;
  • 30 золотисто-бежевый;
  • 40 ванильно-бежевый.

По свотчу от марки видно, что 10 темнее, чем 20 и 21. При этом 20 и 21 кажутся близкими, но имеют различия в подтоне — розово-бежевый 20 на моем лице «живет» плохо из-за своей явной розовинки (девушки с серым тоном лица, обратите внимание),медово-бежевый 21 — гораздо лучше и, наверное, из-за этого кажется светлее, чем 20.

Правда, я все же хочу сравнить в ближайшее время с самым светлым — 05.

Вот сравнение на руке:

Слева - 10 матово-бежевый, справа - 21 медово-бежевый

Слева — 10 матово-бежевый, справа — 21 медово-бежевый

Оттенок 10 явно белоснежкам не пойдет, имейте в виду.

Я спросила у Maybelline, как лучше разобраться в оттенках, и они пообещали, что скоро в гамме будут изменения в нумерации. Тогда мы исправим этот пост (а пока оставлю, как есть, для вашего удобства -)).

По ощущениям тон слегка суховат: возможно, это из-за того, что он достаточно плотно ложится (покрытие от легкого до среднего и ближе к среднему, на мой взгляд), возможно, потому что дает бархатистое покрытие, будто слегка припудренное (что мне лично нравится). У меня кожа комбинированная и склонная к жирности, в Т-зоне я всегда начинаю блестеть в середине дня, если не раньше — тон Better Skin этот блеск явно на некоторое время прибивает. Но на сухих местах (шелушений у меня сейчас нет наконец, но есть места пониженной увлажненности, скажем так) его надо класть меньше и растушевывать сильнее из-за вот этой суховатости текстуры. Мне показалось, что это скорее вариант для нормальной и комбинированной кожи, чем для сухой.

Тон хорошо сглаживает поры. Моё проблемное место — крылья носа, там кожа визуально становится ровнее. Я люблю все средства с таким эффектом. Причем, что важно, в течение дня в поры не проваливается — так и лежит, разглаженно и поверх -).

Хорошо убирает красноту — у меня всегда есть немного красноватого подтона, с Better Skin он уходит (правда, не с оттенком 20, который очень розовит сам по себе).

И стойкость — вот она действительно на высоте. Думаю, он еще из-за стойкости по текстуре чуть сухой — чтобы держалось лучше. Держится реально на ура просто — и без потери своих качеств.

Ну и по первым впечатлениям, несмотря на диметикон на втором месте состава, поры не забивает.

Состав: Aqua / Water, Dimethicone, Isododecane, Polypropylsilsesquoioxane, С30-45Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane, Silica, Glycerin,PEG-10 Dimethicone,Disteardimonium Hectorite,Dimethicone/Polyglycerine-3 Crosspolymer,Sodium Chloride, Nylon-12, Phenoxyethanol,3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Caprylyl Glycol, Panthenol, Disodium Stearoyl Glutamate, Sodium Dehydroacetate, Disodium EDTA, Acrylonitrile/Methyl Hydroxide.

Я буду тестировать тон положенные три недели, чтобы проверить, что будет с кожей после — будет ли это правда Better Skin или нет? -)

И внимание! Желающие могут получить свой образец на сайте cosmo.ru (марка отправит их на тест-драйв 500 девушкам). Там же будет продублирован мой отзыв.

Новые отзывы, косметика по уходу за телом, интересные бьюти новинки в следующих статьях.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...