Независимый
Ресурс
О красоте

Консилеры для маскировки синяков под глазами. Тест-драйв и свотчи

Карина Туманская
Карина Туманская 12 января 2015 97
Консилеры для маскировки синяков под глазами. Тест-драйв и свотчи

Карина Туманская протестировала 8 самых популярных консилеров и выяснила, какие из них могут замаскировать даже тату, какие — подчеркивают морщины, а какие отличаются повышенной стойкостью.
Изначально мы хотели снимать консилеры, нанеся их на ту область, для которой они, по большому счету, и предназначены — под глаза, где у всех нормальных людей имеются синяки разной степени выраженности. Но оказалось, что не прибегая к помощи фотошопа наличие, отсутствие и тем более оттенок консилера на фотографии заметить невозможно.

И тогда мы решили проверить укрывистость консилера на моей татуировке. А что касается остальных показателей — тут вам просто придется верить на слово. С другой стороны, не вижу причин, чтобы не верить:)

Тестировали мы:
— Bobbi Brown Creamy Concealer Kit (оттенок Ivory);
— Shiseido Sheer Eye Zone Corrector (оттенок 102 Light Clair);
— MAC Select Moisturecover (оттенок nc15);
— Helena Rubinstein Magic Concealer (оттенок 02 medium);
— Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector;
— Dior Diorskin Star Concealer (оттенок 002 Beige);
— Comfort Zone Eye Supreme Duotone Concealer;
— Yves Saint Laurent Touché Éclat (оттенок 1).

И да, вот так выглядит моя тату без камуфляжа:

tatu

Bobbi Brown Creamy Concealer Kit (Ivory)

Bobbi Brown - Concealer Kit

Дает очень плотное, немного бликующее покрытие и прекрасно держится весь день, даже без использования прилагающейся в комплекте финишной пудры, которая при необходимости делает его абсолютно матовым. Способен скрыть, как мне кажется, любую степень синевы под глазами.

Bobbi Brown Creamy Concealer
Оттенок Ivory для моей светлой кожи оказался желтоват и темноват. Но вообще палитра настолько обширная (12 оттенков), что подобрать нужный не составит труда.

Минус: обладает редкой способностью западать в морщины — и не только подчеркивать имеющиеся, но и создавать видимость новых. Выбирая между темными кругами под глазами и морщинами, я предпочту первое. Так хотя б могу сойти за студентку времен сессии:)

Объем: 1,4 мг, но, учитывая его плотность, этого может хватить на год.

Цена: 1900 рублей в онлайн-магазине.


Shiseido Sheer Eye Zone Corrector (102 Light Clair)

Shiseido - Sheer Eye Zone Corrector

Противоположный результат. Покрытие тонкое и легкое, синяки под глазами не скроет. Зато за счет светоотражающих частиц неплохо маскирует мелкие морщинки и вообще делает взгляд отдохнувшим. Кроме того, содержит гиалуроновую кислоту и, по идее, должен хоть немного увлажнять.

Shiseido Sheer Eye Zone Corrector
Представлен в шести оттенках, и этот — не самый светлый. Однако даже он подстроился по тону весьма неплохо. Легко наносится и растушевывается, держится до самого вечера.

Вот здесь можно увидеть подробный Юлин тест этого консилера. Что касается моего мнения — из всех имеющихся для тестирования он полюбился мне больше всего.

Минус: туба с мягкой кисточкой, консилер на которой появляется за счет выкручивания кончика. Правильно рассчитать нужное количество у меня ни разу еще не получилось. Не очень экономичен.

Объем: 3,8 мл.

Цена: около 1800 рублей.


MAC Select Moisturecover (nc15)

MAC - Select Moisture Cover Concealer
Дает слегка пудровый эффект, текстура жидкая, кроющая способность — легкая. Но зато он прекрасно подстраивается по тону и легко наносится. Морщинки под глазами может незначительно подчеркнуть к середине дня. Удивил тем, что сильно отпечатывался на дужке очков даже через несколько часов ношения.

Всего в палитре 12 оттенков.

MAC Select Moisturecover cache-cernes

5 мл, за счет спонжа наносится экономично, хватит надолго.

Минус: хотя консилер и заявлен как увлажняющий, таких свойств я за ним не заметила.

Цена: 990 рублей.


Helena Rubinstein Magic Concealer (02 medium)

Helena Rubinstein - Magic Concealer

Очень стойкий. Весьма неплохо маскирует синяки, и татуировку перекрыл едва ли не больше всех остальных. Его можно наслаивать, и он прекрасно растушевывается. Увы, данный оттенок — не самый светлый, и как именно он растушевывается на коже, становясь практически незаметным, показать на фото не удалось.

Helena Rubinstein Magic Concealer
Минус: так же проваливается в складки и морщинки, образуя сеточку под глазами. Эта проблема решается, если «похлопать» подушечками пальцев по области нанесения — и проделывать это неоднократно. Но, согласитесь, странно несколько раз в день хвататься за зеркало с целью такого самомассажа. И еще — не слишком удобный тюбик с острым носиком. Приходится выдавливать каплю на какую-нибудь поверхность, а с нее уже переносить на область под глазами.

Цена: около 1400 рублей.


Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector

Garnier - BB Cream Miracle Skin Perfector Concealer
Непросто наносится, норовит куда-то растечься, нещадно проваливается в морщины и — несмотря на то, что BB, — совершенно не подстраивается по тону. Нанес желтый — ходи с желтым. Хоть и заявлен как светло-бежевый. Никому бы не порекомендовала.

Ах да! Ничего не маскирует, лицо становится еще более уставшим и болезненным.

Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector
Минус: все вышесказанное, и вдобавок тюбик с металлическим шариком-роллером, который постоянно течет. Увы.

Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector1
Цена: около 300 рублей.


Dior Diorskin Star Concealer (002 Beige)

Dior - Diorskin Star Concealer

Дает довольно плотное покрытие с небольшим светоотражающим эффектом. Скорее зимний, чем летний вариант — предполагаю, что для лета он несколько тяжеловат. Производитель рекомендует нанести его точечно и вбить подушечками пальцев. Стоит именно так и делать — при распределении кистью он ведет себя значительно хуже и подчеркивает морщины сильнее. Как видно на фото, укрывающая способность высокая, точно перекроет синяки под глазами любой степени усталости. Несмотря на густую и плотную текстуру, наносится и растушевывается легко. И гарантированно проведет с вами весь день.

Dior Diorskin Star Concealer

Минус: если соблюдать инструкцию по нанесению — не обнаружено.

Цена: около 1700 рублей.


Comfort Zone Eye Supreme Duotone Concealer

comfort zone - Eye Supreme Concealer

Двусторонний тюбик, с одной стороны которого — светлый тон, с противоположной — темный. Довольно спорное решение, так как лично мне — как, думаю, и большинству в России — темный оттенок ни к чему. Впрочем, это решение позволяет самостоятельно смешивать оттенки и получить нужный вам именно сегодня — неважно, загорали ли вы всю прошлую неделю на пляже или просидели в офисе.

В комплекте с консилером также идет довольно неплохой гель для глаз, предназначенный для снятия следов усталости.

Средство заявлено не только как консилер, но и как корректор. Однако кроющая способность очень низкая, практически ничего не спрячет. Правда, создает легкое свечение кожи, а значит — отдохнувший вид. И — ура! — не проваливается в складки.

При нанесении дает влажный эффект, поэтому я с трудом представляю, как можно использовать его в качестве корректора для маскировки недостатков кожи.

Comfort Zone Eye Supreme Duotone Concealer

Минус: к сожалению, не продержится дольше пяти часов.

Цена: около 2000 рублей.


Yves Saint Laurent Touché Éclat (1)
YSL - Touche Eclat Concealer

Известный карандаш от YSL — не просто консилер, а консилер-хайлайтер. Его предполагается наносить не только под глаза, но и на выемку над верхней губой, спинку носа и скулы. Поэтому основная его задача — не скрыть темные круги, а создать свечение кожи. И вот здесь могу сказать, что предыдущий консилер под глаза Comfort Zone с этим справляется лучше. Вероятно, в момент появления и отсутствия аналогов YSL действительно был в списке лучших, но, кажется, сегодня его позиции здорово пошатнулись.

Однако именно кроющая способность у YSL выше, и он значительно проще растушевывается.

Ysl touché éclat

Минус: если использовать его к качестве хайлайтера, то он норовит исчезнуть с лица очень быстро — буквально через пару часов. Как консилер продержится дольше — скорее всего, до вечера у вас не возникнет необходимости его обновлять.

Цена: около 1750 рублей.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...