Независимый
Ресурс
О красоте

Ретроградность, расфокус и другие сюрпризы: астро-красота 19-25 января

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 18 января 2015 24
Ретроградность, расфокус и другие сюрпризы: астро-красота 19-25 января

Здравствуйте. Выполнять свои астрологические обязанности с острова Бали мне все-таки удается с переменным успехом, и прошлую неделю я пропустил. В чем, правда, не очень и раскаиваюсь: неделя была так себе и хороших слов не особо заслуживала. Но про главные ее неприятности вспомнить все-таки придется, потому что их влияние сохранится и на неделе нынешней.

Самой скверной ее чертой был квадрат Марса и Сатурна – аспект часто разрушительный и болезненный. На нем, например, легко можно заработать себе перелом (чего я и сам избежал только чудом), а волосы, зубы и ногти нужно беречь изо всех сил. Свой пик эта квадратура, по счастью, уже миновала, но продолжит воздействовать на нас до четверга. Соответственно, до этого времени я бы советовал воздержаться от стрижек, маникюра и педикюра и любых энергичных воздействий на кожу. Да и стоматолога посещал бы только в случае крайней необходимости.

Другой негативной особенностью, которая тоже получит свое продолжение, было замедление Меркурия. Планета всю неделю теряла скорость, что в астрологии считается серьезным поражением. Для такого «тормозящего» Меркурия характерны проблемы с мелкой моторикой и общее состояние некоторого расфокуса. Когда, с трудом сосредоточившись на какой-то задаче, успеваешь забыть, зачем нужно ее решать. Или теряешь инструменты, необходимые для решения. И потом долго их ищешь, чтобы потом еще дольше вспоминать, зачем они тебе потребовались – ну и так далее. Этот самый расфокус, к сожалению, может сопровождать нас и на нынешней неделе. Теперь на него работает еще и негативный аспект Меркурия с Юпитером. Он обещает нежелание вникать в детали и, как следствие, неумение перейти от абстрактных выкладок к реальным делам. Поэтому вести на неделе важные переговоры и принимать серьезные решения, пожалуй, не стоит.

И уж тем более не стоит начинать новых дел. Потому что Меркурий ведь тормозит не просто так. В среду он окончательно останавливается в движении, а в четверг становится ретроградным. И я в который уже раз сообщаю, что ничего трагического в этом нет, но кое-какие меры предосторожности необходимы. Не начинайте новых дел, не подписывайте важных документов, не покупайте сложную технику и электронику – и будьте готовы к капризам транспорта и средств коммуникации. Еще готовьтесь к появлению людей из прошлого и возобновлению (скорее всего, краткосрочному) историй, которые считали законченными. А главное – относитесь к происходящему с юмором, это лучшее оружие против ретроградного Меркурия. (Если вам интересно, можете вбить это словосочетание в поиск в блоге и найти как минимум четыре моих поста с более подробным описанием ретроградности, но в пятый раз пускаться во все детали и тонкости, мне кажется, будет уже перебором.)

Но нынешняя неделя, к счастью, состоит не только из негативных влияний. Одна из существенных ее черт, например – очень хороший секстиль Солнца и Сатурна, который будет набирать силу со вторника и достигнет максимума к пятнице. Аспект воли, трудолюбия, желания и умения преодолевать любые преграды на пути. Ну и для волос-ногтей-зубов-кожи он – после всех недавних испытаний – тоже очень и очень хорош, так что после четверга все желающие могут браться за себя решительно и энергично.

А еще одна черта не плоха и не хороша, но она очень ярко выражена и ее тоже стоит иметь в виду. Это влияние знака Водолея. В него на неделе переходит Солнце, и почти три дня в Водолее будут гостить сразу четыре планеты, что, конечно, очень много. Так вот, Водолей – оригинал и эксцентрик, новатор, а иногда и бунтарь, и яркие проявления всех этих качеств будут сейчас очень многим свойственны. (Подробно про этот знак я писал два года назад. Пожалуй, в том тексте многовато лирики, сейчас бы я кое-что ужал и изменил. Но в общих чертах все довольно похоже 😉 Если интересно, — вот, посмотрите)

На этом все, давайте займемся конкретными днями.

Понедельник — довольно неплохой день. Правда, игры и легкости в нем маловато, ну, так ведь понедельник все-таки. Зато для работы очень даже годится. Вот только в районе 15 часов (плюс-минус 30 минут) не стоит заниматься ничем особенно важным

Вторник, если угодно, можно считать «понедельником в квадрате». Легкости и веселья в нем еще меньше, зато шансов преуспеть в делах (особенно требующих терпения и дисциплины) – еще больше.

Среда неблагоприятна. Это очень «водолейский» день, но качества знака с гораздо большей степенью вероятности будут проявляться негативно – в неумении прислушиваться к окружающим, например, или в стремлении пренебречь правилами и законами. На пользу это вряд ли пойдет.

В четверг из-за негативного аспекта Луны и Сатурна возможны трудности в делах, приступы ностальгии и упаднические настроения. Да и ретроградный Меркурий, только вступив в свои права, может почудить. В общем, день тоже трудно отнести к хорошим.

А вот пятница удачна. Это очень живой, динамичный и, пожалуй, даже немного агрессивный день – но почти исключительно в хорошем смысле этого слова.

Удачна и суббота. Выше я уже говорил, что конец недели очень подходит, чтобы энергично заняться собой. Так вот, для стрижки, маникюра и любых косметических процедур суббота просто оптимальна.

Да и воскресенье скорее благоприятно. Хотя и с одной оговоркой. В любых спорах многие сегодня могут слишком уж бурно и энергично отстаивать свою точку зрения. Постарайтесь обойтись без конфликтов. А проверенный способ «стравить» излишки взрывной энергии – спорт. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...