Независимый
Ресурс
О красоте

Эффект пробки шампанского: астро-красота, 9-15 августа

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 9 августа 2021 6
Эффект пробки шампанского: астро-красота, 9-15 августа

Начинаем подозревать нашего астролога в злоупотреблении служебным положением: разразился симпатичным прогнозом, намекает на шампанское… А у него на этой неделе день рождения. Думаете, совпадение?

Здравствуйте. Нас ожидает неделя активных действий и начала больших дел. Предупрежу сразу: не факт, что все они непременно окажутся успешными. Но это уже второй вопрос, главное в данном случае в том, что ничего не начинать и не проявлять активность на неделе будет очень трудно.

Объяснение простое. Во-первых, окончательно сошло на нет влияние оппозиции Солнца к Сатурну, весь смысл которой в том и состоит, чтобы тормозить и препятствовать. Знаете, бывает такое: маешься в долгой автомобильной пробке, и вдруг она заканчивается, а впереди, сколько хватает глаз – ровная пустая дорога. И нога непроизвольно втапливает педаль газа, даже если вы вообще никуда не торопитесь. Вот то же самое и здесь.

А во-вторых, начала прибывать Луна, а с ней – и наш энергетический потенциал. И если неделей раньше даже на вполне простые дела не всегда хватало сил, то теперь сложных дел вообще не существует. Ну, во всяком случае, многим так будет казаться. И это уже не автомобильная пробка, а пробка, которая с оглушительным хлопком вылетает из бутылки шампанского: мы свободны, мы на подъеме, мы полны желания действовать.

В этом месте считаю нужным снизить бравурный пафос и предостеречь вас от поспешности. С самыми важными делами и стартами лучше подождать до четверга. Все-таки сразу после новолуния энергия не обрушивается на нас Ниагарским водопадом, а прибывает плавно и постепенно. А есть и другие причины. Венера, например. Во вторник она выходит на пик оппозиции с Нептуном, а это аспект печалей и разочарований. Правда, связанных в первую очередь с романтическими чувствами и духовными исканиями, но не нужно давать аспекту повод разочаровать вас и в других сферах жизни. И потом романтические неудачи ведь вполне могут повлиять на нашу способность правильно мыслить и действовать и в любых ситуациях, никак с делами сердечными не связанных. Лучше посмотрите в этот день грустный фильм или послушайте ноктюрны Шопена.

Но главное – Меркурий. По среду включительно он из знака Льва отчаянно ссорится с Юпитером. А это далеко не лучший момент для серьезных решений, слишком велика вероятность ошибок, недооценки возможных трудностей и т.д. Зато в четверг Меркурий переходит в знак Девы, влияние оппозиции резко снижается и начинается совсем другая история. Меркурий в Деве чрезвычайно силен – как-никак это один из двух его родных домов – и исключительно дотошен. Он всерьез готов сделать себе харакири, если допустит ошибку, но можете не волноваться – он не допустит. И никому другому ошибок тоже не простит. Если совсем честно, Меркурий в Деве получает даже некоторое удовольствие, обнаруживая чужие просчеты, но с этим ничего не поделаешь. Кстати, по этой причине все, чья работа состоит в том, чтобы проверять и контролировать – корректоры, цензоры, инспекторы чего угодно – будут невероятно придирчивы. Но ведь и ваш Меркурий сделает все, чтобы им не к чему было придраться, правда?

Но в остальном Меркурий в Деве превосходен. Он обещает тщательность, пунктуальность, педантичность и идеальную точность любых планов и расчетов. И вот тут уже с полным основанием можно будет давить на газ, чтобы вскоре с полным же основанием открыть бутылку шампанского. На этом все, дальше прогноз по дням.

Понедельник нейтрален, и лучше войти в неделю плавно и неторопливо. К тому же с 15-20 и до 18 часов Луна без курса, и до начала ее блужданий общий фон скорее неблагоприятный, а после окончания геройствовать уже поздновато.

Вторник весьма бодр, и начать его с хорошей тренировки будет очень правильно. Но про каверзы Венеры во вторник я уже рассказал выше. Остерегайтесь конфликтов в отношениях и заранее загрузите на свои устройства ноктюрны Шопена.

Среда очень эмоциональна. Даже нет, очень-очень эмоциональна. День больше всего подходит для избавления от лишнего и ненужного, и не могу исключать, что многие будут сегодня избавляться от писем, подарков и прочих напоминаний о тех, с кем расстались накануне. В остальном – обычный день, но Луна снова без курса, на сей раз с 14-20 и до глубокого вечера.

Четверг превосходен. Очень собранный и деловой день, отменно подходящий для переговоров, заключения сделок и вообще всего важного. В романтическом плане тех, кто пережил бури, ждет успокоение, а тех, кого бури миновали – гармония и взаимопонимание.

Пятница почти не уступает четвергу в позитиве, но вечер может оказаться довольно напряженным. Впрочем, надеюсь вы не особо нуждаетесь в советах относительно того, как проводить вечер пятницы.

Неплоха и суббота. Особенно, если выгнать себя на долгую пробежку, серьезную тренировку или сделать что-то еще «через не могу». Потом будете чувствовать себя героями! Но в пределах разумного, пожалуйста, перегрузки и травмы совсем ни к чему.

В воскресенье возможны споры, но в ваших силах сделать так, чтобы они не испортили дня, который вообще-то неплох. Поспорьте об искусстве, о гаджетах (о политике не советую), но сойдитесь на том, что одному мил арбуз, а другому – свиной хрящик. На то они и классики, чтобы их мудрость приходила нам на помощь в нужный момент. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Ежедневные прогнозы в Instagram: @astro_beautyinsider

(19 оценок, среднее: 4,68 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...