Независимый
Ресурс
О красоте

Reebok ZPump Fusion: накачай свои кроссовки

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 апреля 2015 27
Reebok ZPump Fusion: накачай свои кроссовки

В Reebok придумали кроссовки, которые можно кастомизировать по уровню поддержки не просто под свою стопу, но даже под конкретное занятие — будь то бег, прыжки или полоса препятствий. Юля съездила в Нью-Йорк на всемирную презентацию новинки, чтобы узнать о новых ZPump Fusion больше.

В Нью-Йорк мы отправились втроем и все блогеры: я, бегун Алишер Якупов (автор на lifehacker.ru) и Алина Войнова (alinavoynova.ru). Надо сказать, в этой компании я чувствовала себя самой непродвинутой — пока Алишер в самолете ел орешки (по своей палеодиете), а Алина яблоки (из соображений «еда в самолете ужасна»), я спокойно ела эту самую еду и думала «вот люди заморачиваются!» (кто же знал, что и я через месяц под влиянием Алишера запишусь на палео! -)).

Нью-Йорк был запорошен снегом, когда мы прилетели

Нью-Йорк был запорошен снегом, когда мы прилетели

Пресса приехала в Нью-Йорк со всего мира — весь отель The James был, кажется, заселен журналистами и фитнес-блогерами. Ощущение необычное, потому что на завтраке мне постоянно попадались какие-то богини фитнеса с идеальными бицепсами и прессом — позже я нашла их в инстаграме и теперь любуюсь их бицепсами и воркаутами каждый день -) продолжаяжеватьшоколадку.

IMG_5196

Reebok — бренд, с которым я, пожалуй, меньше всего знакома с точки зрения спортивной одежды (кроссовки-то у меня их бывали): почему-то каждый раз, заходя в их магазины, выходила ни с чем. Поэтому было особенно интересно пощупать и померить шмоточки, входившие в пресс-пакет -)

Processed with VSCOcam with f2 preset

И, немного отвлекаясь от темы, скажу: вот эта ветровка просто класс, невесомая и мягкая! А бра меряйте обязательно перед покупкой, на меня XS не налез -).


IMG_5207

Презентацию новых кроссовок вел Мэтт О’Тулл, президент компании Reebok. Конечно, в кроссовках Reebok.

IMG_5214

Он, кстати, не поленился позже вечером пойти в бар с журналистами и выпить там в почти интимной обстановке со всеми желающими — мне нравятся такие люди -).

Мэтт рассказывал о том, как и почему Reebok перепозиционировал себя в мире фитнеса, решив продвигать кросс-фит и запартнерившись с Les Mills, знаменитыми разработчиками групповых фитнес-программ. Так что если вы постоянно слышите о кросс-фите в последнее время — теперь вы знаете причину:

«Мы размышляли о фитнесе как о чем-то, что несет вызов, толчок к тому, чтобы стать лучшей версией себя. Кросс-фит на тот момент был не очень популярен, но он отражал то, что мы искали. Что вам не нужен спортзал, чтобы заниматься спортом — этот спортзал вокруг вас. Что фитнес — это социальная активность, и заниматься им лучше в группе. Что спорт — это способ почувствовать себя более живым, создав себе вызов. Приятно, что сегодня по всему миру действует уже больше двенадцати тысяч кросс-фит клубов».

IMG_5199

Еще одним таким шагом со стороны Reebok стало партнерство с UFC (Ultimate Fighting Championship) и их атлетами — потому что 45 миллионов людей по всему миру выбирают бокс и борьбу как способ быть в форме. У нас в России этих атлетов вряд ли кто-то знает, но посыл, думаю, понятен по картинке ниже -).

IMG_5247

Как в Reebok пришли к идее Be More Human:

«На одной из наших фокус-групп с покупателями молодой человек спросил нас, знаем ли мы, что значит цифра 27 800. Нет, мы не знали. «Это среднее количество дней в жизни человека, — сказал он. — И я выбираю фитнес, чтобы не только увеличить количество этих дней, но и чтобы каждый из них был наполнен жизнью на максимум. Чтобы быть лучшим отцом и лучшим бизнесменом». Эта мысль поразила меня. Это привело в итоге к нашей новой кампании и слогану Be More Human. Смысл в том, чтобы почувствовать жизнь на полную катушку, вернувшись к своей «физической» части. Сделать шаг назад от технологий, в которые мы погружены 24 часа в сутки, вспомнить о своей физической оболочке — и получить от этого ощущение жизни на 100%. И помнить, что ваш потенциал безграничен».


Новый взгляд на фитнес требовал разработки и новых продуктов. Рассказать о ZPump Мэтт позвал на сцену Билла МакИннеса (глава отдела товаров по бегу) — в прошлом космического инженера, теперь — главного, кто отвечал за разработку новых кроссовок.

IMG_5242

«У каждого из нас есть кости, мышцы, связки — у всех одинаковое. Но ваша стопа при этом — уникальна, — объяснял Билл, как появилась идея ZPump. — Она отличается от любой другой стопы. И в движении ваша стопа имеет уникальный рисунок, который не похож ни на чей другой рисунок.

Но есть проблема — индустрии спортивной обуви, нам в том числе, все равно на вашу индивидуальность. И причина — потому что мы думаем об этом в рамках фабричного производства. Мы думаем о том, как делать одни и те же кроссовки в определенном размерном ряду весь день — и все. Мы берем одну и ту же жесткую заводскую колодку, к которой вашей ноге придется привыкнуть.

Вам не нужен спортзал, чтобы заниматься спортом.

Но ваша стопа не равна этой колодке. Ваша стопа — особенная. Эта мысль и легла в основу разработки ZPump — мы не хотели делать очередные кроссовки, которые бы по своей форме подошли вашей стопе, мы хотели сделать кроссовки, которые бы можно было подстроить под себя любому человеку».

IMG_5222

Если в обычных кроссовках может быть несколько десятков деталей, которые нужно сшить или склеить вместе, то в ZPump их всего три.

  • Подошва ZRated, созданная по аналогии с высокоскоростными шинами. Представлена впервые была в 2014 году. Обещает устойчивое сцепление и маневренность.

IMG_5227

  • Технология Pump — та самая «воздушная» камера, которую можно «накачать» под себя. Наполняясь воздухом, кроссовок принимает форму вашей стопы, фиксируя ее. «Ощущается на ноге словно шелк», — отметил Билл.

IMG_5229

  • Fusion Sleeve — верх кроссовка, который соединяет все элементы вместе и дает при этом ноге двигаться так, как необходимо. Верх — бесшовный.

IMG_5231

Сбоку кроссовка есть кнопка Pump — нажимая на нее, вы его накачиваете под себя. На тесте после презентации мы втроем усиленно качали свои кроссовки — в первый раз разница почувствовалась после 7-8 «пампа», сейчас же я понимаю, что 4-5 «пампов» мне достаточно -).

IMG_5239

«ZPump — это кроссовки не для некоей идеальной пластиковой ноги, а именно для вашей ноги, — говорил Билл. — Вы увидите разницу. Когда кроссовок «прокачан», он обретает структуру и жесткость, необходимые вам. А когда вы выпускаете из него воздух, становится похож на носок — вряд ли вы встречали что-то похожее раньше».

IMG_5264

Надо сказать, поделиться впечатлениями о кроссовках к публике вышли также актер Эдриан Гренье и фитнес-модель Ханна Дэвис, что было совсем не лишним, судя по женской прессе -). Но я отвлеклась!

«Мы не будем стоять на месте, — обещал Билл. — Вы видите на мне классическую черно-зеленую модель, но каждый месяц, заходя в магазин, вы будете встречать все новые и новые модели ZPump. Новые оттенки, новые текстуры, новые принты. Мы будем вас удивлять».

Нам, девочкам, досталась на тест бело-серая модель. По первым ощущениям можно сказать, что шнурки на ZPump Fusion — скорее условность, кроссовок действительно натягивается практически как носок, а накачанная камера «держит» стопу и без шнурков.

IMG_5280

Отмечу также, что у кроссовок довольно широкий носок — для бега это неплохо.

IMG_5371

В остальном же мою историю вы знаете, протестить кросcовки бегом пока не удалось, но все впереди — так что первые отзывы можно почитать у Алишера и Алины -).

А сейчас мы с Алиной будем помогать Алишеру снимать ZPump на видео в прыжке -)

Что делают блогеры всегда? Инстаграмят, кто первый -) Спустя пару минут мы с Алиной будем помогать Алишеру снимать его ZPump на видео в прыжке -)

Зато получилось еще раз проникнуться духом Reebok на соревнованиях между журналистами и блогерами после презентации. Стало очевидно, чем по своему посылу марка отличается от всех других:

Фитнес, жесткий фитнес как готовность к любым неожиданностям — будь то лесенки, на которые надо вскочить с разбегу, или падающие на тебя тяжелые шины, от которых надо увернуться -).

Алишер побегал, попрыгал и даже победил, выиграв вместе со своей командой купон на кастомный дизайн кроссовок, а мы с Алиной постояли в сторонке — мне бегать было нельзя, так что мы были фан-группой.

И напоследок — вдохновляющий ролик:

Как же хочется бегать! 😉


Кроссовки Reebok ZPump Fusion в продаже уже везде, в том числе на reebok.ru.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...