Независимый
Ресурс
О красоте

Новинки недели: нюдовые палетки, маски-пенки и макияж цвета заката

Лена Логинова
Лена Логинова 30 июля 2015 31
Новинки недели: нюдовые палетки, маски-пенки и макияж цвета заката

Рассказываем о коллекциях макияжа MAC и Bobbi Brown, сыворотке Clinique, палетках Smashbox и масках Dr. Jart.


Сыворотка для кожи вокруг глаз Smart Custom-Repair Eye Treatment, Clinique

Clinique-Smart-Custom-Repair-Eye-Treatment

«Если женщина может справляться с четырьмя делами одновременно, ее косметика тоже должна уметь это делать», — девиз нового ухода за кожей вокруг глаз Clinique. При этом функций у средства заявлено аж пять: снятие воспаления (экстракт водорослей модзуку, которые растут на островах Японии), устранение повреждений (гидролизованный рисовый белок и натрий-РНК — вещество, которое выделяет сама кожа, когда нужно что-то заживить), повышение упругости (белок молочной сыворотки, который полон полезных аминокислот), свежее сияние (экстракты сливы, корней шелковицы, корней шлемника байкальского, винограда и фермент глюкозамина) и увлажнение (экстракт огурца и гиалуроновая кислота). Марка обещает, что благодаря интеллектуальной технологии, которая «чинит» именно проблемные области, Smart Custom-Repair Eye Treatment подойдет любой коже вне зависимости от типа и возраста.

Цена: 3 250 рублей. В продаже: с августа 2015 — эксклюзивно в «Иль де Ботэ», с сентября 2015 — везде.

Мнение Яны: Даешь каждой умной женщине — по смышленому кремику:) Справедливости ради отметим, что средства, где используется методика «таргетированного воздействия», изобрели не в Clinique, но это не запрещает марке их активно использовать и строить на них PR-концепт. И прекрасно. А кроме шуток, это средство я бы попробовала.

Мнение Юли: Хочу. 🙂


Палетки теней Double Exposure и Mini Full Exposure, Smashbox

MS_DoubleExpo_B_CMYK

Smashbox выпускает две палетки теней: Double Exposure и Mini Full Exposure. Первая позиционируется как главный летний запуск марки. Фишка — в возможности нанесения всех оттенков влажной кистью. Обещают, что они при этом будут менять цвет — и, соответственно, купив палетку из 14 оттенков, вы получаете палетку из 28. В комплекте с Double Exposure идут кисточки, которые подходят для всех способов нанесения, и 6 инструкций по макияжу для разных форм глаз.

Mini Full Exposure — мини-версия знаменитой Full Exposure, в которую вошли основные базовые цвета, разделенные на две группы: 4 сверкающих и 4 матовых. Матовые, в свою очередь, включают в себя и холодные, и теплые оттенки. Инструкция по макияжу для разных типов глаз также прилагается.

В продаже: Mini Full Exposure — уже в продаже, Double Exposure — c 1 августа в интернет-магазине «Рив Гош», с сентября — во всех магазинах «Рив Гош». Цена: Mini Full Exposure — 1 175 рублей, Double Exposure — 3 690 рублей.

Мнение Яны: Мне нравятся эти инструкции Smashbox — они есть практически во всех декоративных средствах (ну, кроме помады, конечно:), и на редкость толковые. Тени хочется попробовать все, а вообще найти идеальный базовый нюд-набор та еще задачка. И чем их больше, тем нам, как обычно, сложнее:)

Мнение Юли: Я заинтригована. Менять цвет? Срочно нужна Mini Full Exposure -)


Коллекция макияжа MAC Eyes On MAC

EYESONMAC_Beauty_72

У MAC выходит коллекция Eyes On MAC (в переводе «Все смотрите на MAC»), посвященная (неожиданно-)) макияжу глаз. И нет, это будет не лимитка, а постоянный ассортимент. Каждая палетка Eyes On MAC содержит плавно переходящие друг в друга оттенки, с которыми можно будет создать как нейтрально-дневной, так и насыщенно-вечерний макияж. В Eyes on MAC войдут:

  • Палетки Purple Times Nine, Navy Times Nine, Burgundy Times Nine и Amber Times Nine
  • Кисти 228 и 213

Уже в продаже.

Цена: палетки Purple Times Nine, Navy Times Nine, Burgundy Times Nine, Amber Times Nine — по запросу, кисть 228 — 1 250 рублей, кисть 213 — 1 430 рублей.

Мнение Яны: Мини-палеткой из 9 нюдовых (да-да, опять нюдовых!:) оттенков мне уже удалось разжиться. Это не палетка, а какое-то мини-мимими — дико удобная, маленькая — по размеру похожа на коробочку для игры в «пятнашки», а количество собственно теней там не маленькое — они просто глубокие:)

Мнение Юли: Да-да, мы тут чуть не подрались из-за этой нюдовой палетки -) Пришлось согласиться взамен на две помады из MAC Matte -)


Коллекция макияжа Telluride, Bobbi Brown

Telluride_Sky

У Bobbi Brown выходит коллекция макияжа Telluride, при создании которой Бобби вдохновлялась закатами в маленьком городке Теллурид в штате Колорадо (фото закатов прилагается-)). Это определило выбор цветов: все средства имеют бронзовый, золотистый или розовый оттенок. Носить такие уместно не только летом, но и ранней осенью.

В Telluride вошли:

  • палетка теней для век Telluride (лимитированная) — 3990 рублей;
  • кремовые румяна Pot Rouge for Lips & Cheeks в цветах Telluride, Maoui и Melon (войдут в постоянную коллекцию) — 1890 рублей;
  • наборы для макияжа губ Lip Trio, каждый из которых включает помаду, карандаш для губ и блеск соответствующего цвета — в оттенках Twilight Glow, Lip Dusk и Sunset Pink (все наборы лимитированные) — 3200 рублей;
  • пудра с эффектом сияния Shimmer Brick (лимитированная) — 2990 рублей.

Мнение Яны: И вот — фанфары — еще одна палетка с явным акцентом «нюд». В общем, надо их все сравнивать, чем мы, похоже, тут скоро и займемся.

Мнение Юли: Поддержу предыдущего оратора -).


Глиняные маски Dermaclear Trans-Foam Clay, Dr. Jart

Dermaclear Trans-foam small

У Dr. Jart вышли многофункциональные глиняные маски: их можно использовать и на очищенную кожу в качестве масок, и просто для очищения и демакияжа. Нанести достаточно всего на 3 минуты. И, кроме того, они еще и пенятся-)

Маски представлены в одном наборе — и в трех разновидностях: с белой глиной и успокаивающим экстрактом ромашки, с розовой глиной и увлажняющим экстрактом лотоса и с зеленой глиной и себоконтролирующим экстрактом лемонграсса. Можно использовать отдельно, а можно наносить одновременно на разные участки кожи.

В продаже: с августа 2015 эксклюзивно в «Иль де Ботэ». Цена: 3 125 рублей.

Мнение Яны: Попробовала уже все три:) Впечатления позитивные. Во-первых, демакияж и маска в одном тюбике — это удобно. Один раз нанес — смыл косметос, второй раз нанес — оставил на 3 минуты, лицо аж светится. Во-вторых, они все приятно пахнут, и все хорошо работают, плавно подсыхают на лице, но кожу не так стягивают, как иные глиняные маски. Особой пены, впрочем, тоже ждать не стоит. Но вот необходимость покупать сразу три маски в наборе ставит меня в тупик. По показаниям если — то успокоить и проконтролировать себум можно одним средством, увлажнить — кремом. Или, как в моем случае, ничего контролировать не надо — мне увлажняющей маски вполне достаточно. Мы, конечно, эти маски распределим по нашим любимым редакторам, не пропадут. Но не всем так везет, что у них есть редакторы — а зачем одному человеку все три? Чтобы больше заплатил?.. Другая причина мне в голову не приходит:)

Мнение Юли: Ой, а я хочу все три -) Во-первых, отпадает проблема выбора. Во-вторых, моя проблемная, склонная к жирной и обезвоженная, а также реактивная кожа явно не будет против вариаций -))


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...