Независимый
Ресурс
О красоте

Три проверенно работающих крема для век от отеков

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 5 ноября 2015 40
Три проверенно работающих крема для век от отеков

Юля сталкивается с неожиданной проблемой отечности в зоне вокруг глаз. На помощь приходят три крема для век.
Отеками я никогда не страдала, даже в студенчестве после бессонных ночей или веселых вечеринок с алкоголем. Легкая припухлость был мой максимум — и то, не настолько, чтобы заморачиваться всякими там охлаждающими роликами и прочими примочками, которые любили мои приятельницы.

Поэтому вспухшие глаза стали полным сюрпризом для меня в одно августовское утро в этом году. «Хм!» — подумала я, привычно намазавая на веки крем Le Lift, Chanel, мой любимый, проверенный, увлажняющий, разглаживающий… Отекам он поспособствовать не мог (я слишком долго им пользуюсь), но и убрать — особо тоже. «Не выспалась, наверное», — подумала я. Мы как раз в этот период уже активно запускали наш Magic Box и я измоталась просто от одного безумного количества встреч.

Та же история продолжилась и на следующий день, и после. «Хмммм-хмммм!» — подумала я в очередное утро, безрадостно глядя на свои глаза. На припухших веках становится прекрасно видно, что мне уже 32, а давно не 23. Вот такая мелочь, а меняет все ощущение от лица. Я начала понимать страдания многих других девушек.

К сентябрю мне эта тема надоела и я начала копать. Что вызывает отеки? Ничего из классической схемы (питание, вода, здоровье) ко мне не относилось. И тут меня осенило — я же ботокс сделала в конце июля вместе с Кариной и Кристиной! Он к августу как раз и подморозился. И, видимо, подморозил что-то еще. Тийна Орасмяэ-Медер подтвердила мою догадку — такое после ботокса для лица бывает (правда, гораздо чаще это проблема верхнего века, а не нижнего). О том же сказал и Александр Туркевич, отметив, что мне, видимо, не совсем туда ввели препарат в переносицу — обещал приехать и переколоть -)). Тийна меж тем посоветовала пока не забивать на вопрос — поэтому я стала искать хороший крем против отеков.

И вот три финалиста моего тест-драйва:

eyes1

Гель против мешков под глазами Dioptigel, Lierac

Познакомилась с этим средством еще во времена работы в Elle. Но тогда у меня особых отеков не было, поэтому зачем я его забрала на раздаче домой — я даже не знаю. Любопытство тогда взяло верх над отсутствием необходимости — я все равно его использовала. И была потрясена, потому что казалось, что мои впалости стали еще более впалыми -)) «Ого, работает!» — подумала я.

eyes2

Не подвел Dioptigel и в этот раз. Это, наверное, чуть ли не первое встреченное мною косметическое средство, которое на 100% оправдывало свои обещания. В составе тут высокая концентрация экстрактов плюща-хвоща-манжетки для разглаживания кожи и ромашки для чувства комфорта. Но что бы там ни было в составе — работает и все. Наносишь утром, 15 минут ходишь — нет отеков.

eyes2-1

Текстура у средства легкая, гелевая, прозрачная. Не скатывается, просто впитывается и все. Увлажнения от него не особо, но я как крем для век Dioptigel и не воспринимаю.

Цена: 1010 рублей за 10 мл.

Состав: water (aqua). hydrogenated palm/palm kernel oil peg-6 esters. zea mays (corn) germ oil. propylene glycol. glycerin. peg- water (aqua). alchemilla vulgaris extract. hedera helix (ivy) leaf/stem extract. propylene glycol. chamomilla recutita (matricaria) flower extract. equisetum arvense extract. carbomer. tromethamine.caprylyl glycol. sodium benzoate. sodium dehydroacetate botanical origin (d’origine vegetale).

Крем для век Hydraphase Intense, La Roche-Posay

С линией Hydraphase я тоже познакомилась во времена работы в Elle. Но осталось о ней прохладного мнения — ну увлажнение, и все… Поэтому не особо верила в этот интенсивно увлажняющий крем-гель против «мешков». На рынке вообще много средств, которые обещают нашим глазам полное счастье — и увлажнение, и синяков не будет, и мешки исчезнут, и морщины разглядятся, и разве что бриллианты из них сыпаться не начнут -). На деле хороший крем для век — страшная редкость.

eyes3

Ну и — моя любовь отдана этому скромному и непримечательному крему. Он правда справляется с отечностью, как и его собрат Dioptigel. Тоже минут за 15: раз — и нет мешков. Неплохо увлажняет, не скатывается, по текстуре тоже гель, но поплотнее Dioptigel. Синяки, правда, еще обещал убрать, но они на месте — но с меня хватит в данном случае и отсутствия «мешков». Приятное открытие!

eyes3-1

В составе — фрагментированная гиалуроновая кислота, кофеин. То есть — все то же, что и в тысяче других средств, но тут почему-то работает.

Цена: 1235 рублей за 15 мл.

Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CARBOMER, GLYCINE SOJA PROTEIN / SOYBEAN PROTEIN, CAFFEINE, ISOHEXADECANE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM, ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Фитогель для кожи вокруг глаз против припухлостей Phyto-Gel Eye Contour Gel-XT, Cellcosmet

Cellcosmet я уважаю издалека — все знают про то, что эта швейцарская марка очень хороша. Но мало кто реально пробовал, потому что она еще и очень дорогая -). Я почти ничего не пробовала, поэтому было особенно интересно.

Средство обещает оказывать противовоспалительное и успокаивающее действие, смягчать кожу, уменьшать отечность и убирать темные круги; освежать и тонизировать, убирать следы усталости. Ну и разглаживать мелкие морщины. Подходит девушкам с чувствительной кожей и тем, кто носит линзы.

eyes4

На деле — тоже прозрачный гель по текстуре. От Phyto-Gel ощущения были не такими яркими в плане уменьшения отечности, как от первых двух, но при этом казалось, что средство обеспечивает более разносторонний уход. То есть если от первых двух впечатление «СОС-средство на случай утра, которое пошло не так», то второе — это все-в-одном: и уход, и разглаживание, а заодно еще и от отеков помогает. Эффект на отечность есть, но он не моментальный, а наступает в течение нескольких дней.

eyes4-1

Кстати, использовать его советуют не в одиночку — сначала вбиваем кончиками пальцев фитогель, а потом поверх крем для век. Может, это помогло бы мне избежать единственного минуса — этот гель немного скатывался, когда я начинала наносить макияж, — но я не слишком внимательно читала к нему инструкцию (да и необходимости в креме поверх как-то не испытывала). Зато с ним взгляд как-то посвежел.

Цена: 9360 рублей на сайте vallexshop.ru.

Состав: вода альпийских минеральных источников, экстракты василька, мелиссы, подорожника, цветков розы столистной и апельсина, лесной мальвы, манжетки обыкновенной

Тест-драйв мог бы быть обширнее, но — мои отеки внезапно взяли и прошли. Видимо, что-то где-то «отморозилось» обратно -)))


Читайте также:

(15 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...