Независимый
Ресурс
О красоте

Новинки недели: возвращение марки Anne Semonin, первая тушь от «Рив Гош» и пудра с драгоценными камнями

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 19 ноября 2015 30
Новинки недели: возвращение марки Anne Semonin, первая тушь от «Рив Гош» и пудра с драгоценными камнями

Самые интересные запуски этой недели: Тушь №1 «Рив Гош», пудра The Illuminating Powder La Mer, коллекция зимних оттенков лаков «Легенда танцпола» Essie, увлажняющая сыворотка «Ангел-Хранитель» Kenzoki и возвращение марки Anne Semonin

Тушь №1, «Рив Гош»

mascara #1-rive-gauche

№1 в данном случае не только номер, но и название. Марка давно собиралась выпустить именно тушь для ресниц и даже утверждает, что нашла «формулу идеальной туши», в которой прекрасно буквально все: нас ждет объем и разделение, удлинение и подкручивание. Кроме того, в саму формулу добавлен морской гликоген, пчелиный воск и воск рисовых отрубей для питания и исключены парабены. Обещают, что туши для ресниц будут наноситься легко и без комочков, не течь и не осыпаться.

Дата: уже в продаже.

Цена: 1200 рублей.

Мнение Яны: «Хорошая тушь — всегда хорошая вещь:) Эту мы собираемся тестировать всей командой, так как уже убедились, что идеала, подходящего всем, не существует: нужна эммм… некая конгруэнтность формы щеточки, длины щетинок, формы глаза и длины (а также густоты) ресниц. В общем, должно совпасть все, у всех и со всем. Но даже если хотя бы у половины бьютиинсайдеров тушь №1 не вызовет нареканий, ее уже можно будет назвать тушью №1 года».


The Illuminating Powder, La Mer

The Illuminating PowderLR

Перед Новым Годом у марки выходит лимитированная компактная пудра для придания сияния. Обещает придать коже здоровый и сияющий вид за счет мерцающих частиц жемчуга. В составе есть пигменты, которые должны подстраиваться под тон кожи.

Текстуру обещают воздушную и мягкую, а покрытие — незаметное. Сама пудра-хайлайтер заключена в серебристый футляр с зеркалом и мягкой кисточкой.

Дата: с 1 декабря.

Цена: 9500 рублей.

Мнение Яны: «Она уже у меня. Если быть точной, целых минут 15 как у меня:) Еще не распробовала до конца, но уже готова назвать ее «Моя пре-е-е-е-елесть». По беглому затесту, это скорее «улучшайзер», чем «иллюминайзер». То есть под сиянием подразумевается эффект фотошопа, а не сходство с елочной игрушкой. В общем, все как мы любим:)»


Коллекция зимних оттенков лаков «Легенда танцпола», Essie

По случаю неуклонно надвигающихся рождественских праздников дизайнер Ребекка Минкофф придумала шесть диско-оттенков в духе 70-х. Названия у лаков соответствующие: коричнево-золотой «Легенда танцпола», красный «Рейв красок», розовый «Рок турне», бордовый «Чил-аут», голубой «Клеши-блюз» и серо-серебристый «Шик-н-ролл».

Дата: уже в продаже.

Цена: 390 рублей.

Мнение Яны: «Люблю лаки Essie за небанальные оттенки, за стойкость и за простоту в эксплуатации:) Думаю примерить «клеши-блюз», так как предыдущую вариацию с пышным названием Lots of Lux сносила буквально до дыр».


Увлажняющая сыворотка «Ангел-Хранитель», Kenzoki

KenzoSerumAngeGardien_EtuiPack_EN_LD

Марка пополнила линейку «Белый лотос» сывороткой, которую за легкость называют сорбетом. Обещают, что она буквально тает на коже, при этом обеспечивает длительное (до 30 часов) увлажнение и свежесть.

KenzoSerumAngeGardienOpen_LD

Как и во всей линейке, главный ингредиент тут — вода белого лотоса, буквально изобилующая антиоксидантами, витаминами и минералами. Еще в состав входит экстракт анютиных глазок (активизирует производство аквапоринов, отвечающих за эффективную транспортировку влаги в клетки, и стимулирует синтез гиалуроновой кислоты) и японский ландыш — для защиты потери влаги.

Пахнет сыворотка тоже белым лотосом, который Лена К просто обожает.

Дата: уже в продаже.

Цена: 3210 рублей.

Мнение Яны: «Не только Лена К. обожает этот запах. Я вообще с огромной симпатией отношусь к уходовой линии Kenzo».


Возвращение Anne Semonin

AS Face

Строго говоря, эту новость мы должны были сообщить вам в сентябре, но немного подзадержались — по уважительной причине. Ждали самих средств на тестирование. А марка Anne Semonin, тем временем, наконец заняла свои полки с ЦУМе. Но вообще-то в Москве бьюти-ориентированные дамочки ее уже давно нежно любили — с тех пор, как в 2004 году Anne Semonin появилась в Tretyakov Spa в одноименном проезде. Но что такое Tretyakov Spa и сам этот проезд в масштабах России или даже одной Москвы?.. Вот именно. Сами понимаете.

На какое-то время марка покинула нас, произвела ребрендинг, обновила некоторые составы, ввела новые средства и вернулась с самыми серьезными намерениями.

Почему о ней стоит знать? Ну, хотя бы потому, что основательница марки, француженка Анн Семонин когда-то в прямом смысле была допущена к монаршим лицам. Одной из ее клиенток, например, была принцесса Монако Грэйс Келли. Кроме того, у Анн было несколько ценных ноу-хау.

Именно она одной из первых начала включать в уходовые средства эфирные масла и микроэлементы (когда-то их польза не была столь очевидна).

Она внедрила в косметические процедуры bespoke-метод: в базовые средства (тоники, лосьоны, маски) прямо в присутствии клиента стала добавлять компоненты, необходимые данной конкретной коже. И выдавала с собой набор «сделай сам» — для, так сказать, домашнего использования.

Она всегда старалась использовать предельно допустимую концентрацию активных натуральных ингредиентов.

И, наконец, она — одна из пионеров бьюти-индустрии, которая ввела в обиход сыворотки (раньше казалось, что и крем для лица, в общем-то, баловство, а тут еще какие-то непонятные жидкие субстанции…).

Сегодня компанией управляет ее последовательница, Алин Маркодет, но все заветы Анн Семонин соблюдаются свято. И производится вся косметика исключительно во Франции, и тиражи остаются небольшими, нишевыми. (Поэтому ценам можно особенно не удивляться, кстати.)

Как минимум несколько средств у Anne Semonin нам кажутся интересными.

anne-semonin-preciouspearl2_72dpi

Эликсир «Сияние молодости» — состоит из прозрачных жемчужин, которые при нанесении превращаются в легкий эликсир. Кожа преображается и начинает сиять. В составе — гиалуроновая кислота (увлажнение и разглаживание морщин), масло абрикосовых косточек (витамины F, A, E), клетки листьев белой лилии (сияние и ровный тон) и клетки лепестков роз (защита от сухости).

Цена: 25 410 рублей.

anne-semonin-detox_body_oil_100ml_

Детокс-масло для тела с дренирующим эффектом — устраняет следы усталости, быстро впитывается, питает и увлажняет, пахнет имбирем.

Цена: 3531 рубль.

anne-semonin-energising_rich_body_oil_100ml__1

Тонизирующее масло для тела с растительными экстрактами — содержит растительные элементы, подходит для традиционного аюрведического массажа. Легко впитывается, питает, увлажняет и пахнет имбирем.

Цена: 3531 рубль.

anne-semonin_express_radiance_ice_cubes_copy

Кубики льда для мгновенного сияния кожи вокруг глаз — кубики сочетают криотерапию и питательные компоненты (гинкго билоба, экстракт тыквы и гиалуроновую кислоту). Криотерапия ускоряет выведение токсинов и регенерацию поврежденных клеток, разглаживает и освежает кожу, улучшает всасывание кремов и сывороток.

Цена: 5270 рублей.

Средства марки можно купить в ЦУМе, ДЛТ и на официальном сайте марки.

Дата: уже в продаже.

Мнение Яны: «Я, наверное, была одним из первых русских бьюти-редакторов, которые попробовали эту марку. Дело было давно, если не ошибаюсь, в Эвиане, в одном из спа, косметолог которого только что вернулась с обучения Anne Semonin в Париже и была так вдохновлена, что пару часов только рассказывала мне об этой волшебной марке, а потом еще пару часов проводила собственно процедуру. И это был чуть ли не первый случай wow-эффекта, который я наблюдала потом еще неделю (после одной-то процедуры!:) Тогда же я попробовала кубики для льда — привезла их в Москву и использовала «на выход». Поэтому мне крайне любопытно, что происходит с маркой теперь. Собираюсь пройти на ней процедуру и протестировать все, что мне пропишет косметолог. И расскажу, разумеется, все».


Читайте также:


(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...