Независимый
Ресурс
О красоте

Take it easy: 5 приложений против стресса

Лена Логинова
Лена Логинова 1 декабря 2015 16
Take it easy: 5 приложений против стресса

Лена Логинова рассказывает о 5 приложениях, которые помогут снять стресс, успокоиться и выдохнуть, когда кажется, что все вокруг горит.
«Стресс — бич XXI века» — одна из тех расхожих фраз, под которыми я готова подписаться. Что делать, когда на тебя с разных сторон напрыгивают дела, а ты уже не знаешь куда деваться? Идеальное решение — пара недель на Багамах, но в их отсутствие помогают и приложения на айфоне (главное условие — отключить уведомления рабочей почты, пока ими пользуешься-)).

Stop, Breathe & Think

stop-breathe-and-think

Что это? Симпатично оформленное приложение сначала предлагает оценить свое эмоциональное состояние, а затем подбирает вам одну из 23 (да-да, есть из чего выбрать-)) медитаций. Из бонусов — приятный женский голос, который, кажется, мог бы читать телефонный справочник и уже этим снимал бы стресс. Еще приложение помогает создать привычку к медитации: за регулярные занятия вы получаете забавные стикеры. Идея не новая, но в случае со Stop, Breathe & Think работающая на все сто.

Для кого? Для тех, кто хочет приучить себя медитировать, или просто нуждается в быстрой дозе релакса.

Сколько стоит? Само приложение бесплатное и на iOs, и на Android, но за сеты медитаций придется доплатить.


Orbits

orbits

Что это? Очень захватывающая игра. Суть ее в том, чтобы переводить шарик, бегающий по кругу, с одной орбиты на другую. Настоящая убийца времени: я даже несколько раз проезжала свою станцию метро, играя в Orbits. Очень здорово помогает отвлечься, когда ты физически не можешь делать рабочие дела (например, едешь в метро или уже лег спать), но тревожным мыслям на это пофиг. А мне с этой игрой становится пофиг на тревожные мысли-) Бонус — красивое лаконичное оформление, которое мне доставляет эстетическое наслаждение.

Для кого? Для тревожных людей, которым надо на что-то срочно отвлечься.

Сколько стоит? Бесплатно и на iOs, и на Android


Blitz Pop

Bubble-wrap

Что это? Я давно ждала, когда кто-нибудь создаст приложение по лопанию пузырей на пленке. И вот оно, свершилось! Больше о нем сказать особенно нечего: выбираешь, лопать ли пузырики на время или просто предаться антистрессу без ограничений по времени. Звук абсолютно идентичен настоящей лопающейся пленке, и благодаря этому Blitz Pop стал моим любимым антистрессовым приложением. Пришел с работы, полопал пузыриков, и жизнь снова хороша-)

Для кого? Для любителей лопать пузырики на пленке, конечно-)

Сколько стоит? Бесплатно и на iOs, и на Android.


Pacifica

pacifica

Что это? Карманный психотерапевт: каждый день спрашивает, как ты себя чувствуешь, и предлагает либо помедитировать, либо выполнить несложные задания для снятия тревоги. Мое любимое задание — сначала описать то, что тебя волнует, а потом отметить в тексте места, где ты преувеличиваешь. У меня таких мест в каждом предложении поначалу оказывалось не меньше двух-) В случае, если вы ходите к настоящему психотерапевту, Pacifica тоже может оказаться полезной штукой: в приложении можно вести дневник своего эмоционального состояния, что дает отслеживать, как идет терапия.

Для кого? Для тех, кто не может найти время/деньги на поход к психотерапевту или просто хочет избавиться от имеющихся психологических проблем или снять стресс.

Сколько стоит? Бесплатно и на iOs, и на Android.


Zenify

zentify

Что это? Приложение, которое дает несложные задания на осознанность. Например, 5 минут сидеть и просто прислушиваться к своим ощущениям, не позволяя мыслям убегать куда-то далеко (впрочем, на практике это оказывается совсем не так просто). В результате начинаешь больше ценить настоящий момент и действительно становишься осознаннее. Очень полезное приложение. Еще бы уведомления не были такими навязчивыми — цены бы ему не было-)

Для кого? Для тех, кто часто уходит во внутреннюю рефлексию, забывая о происходящем в конкретный момент.

Сколько стоит? Бесплатно и на iOs, и на Android. Но за расширенный пакет заданий придется заплатить 1,99$.


Читать также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...