Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест бьютиинсайдеров: Лондон, Испания и скучные сериалы

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 19 января 2020 37
Дайджест бьютиинсайдеров: Лондон, Испания и скучные сериалы

С Нового года — новая рубрика: микс инстаграма, телеграма, ленты FB и VK, а в целом — это все про нас и нашу жизнь вне баночек. Кому интересны только баночки, могут спокойно пройти мимо, ничего не потеряв.

Когда-то у нас была рубрика «Инстаграм бьютиинсайдеров», но она сошла на нет. Просто потому, что в какой-то момент нам всем остро расхотелось фотографировать и выкладывать каждый шаг в ленту. Однако мысли и фоточки все так же копятся в наших головах и телефонах и, судя по комментариям к нашим инста-опросам, некоторым они интересны. Поэтому мы решили время от времени их публиковать.


Яна

На первой же летучке после новогодних праздников Дорогая Редакция узнала, что Яна летит в Лондон «вот прям щас». По важному делу — писать с Тийной Орасмяэ-Медер второй том «Бьюти-мифов«. (Первый, кстати, стал бестселлером, представляете?:)

Кроме ежедневных бесед с Тийной — на самые горячие бьюти-темы от косметики для трансгендеров до Clean Beauty, Яна успела сходить в Royal Academy of Arts на выставку художника Люсьена Фрейда: «Он изучал психоанализ иначе, чем его знаменитый дед. Тот все препарировал через секс, внук же препарировал себя. Всю жизнь писал автопортреты. На первых — юноша бледный со взором. На последнем — усталый увядший нагой старик в стоптанных башмаках. Подозреваю, для этого требовалось не меньшее мужество. Но, может, и нет. Так или иначе это не помешало ему стать самым высокооплачиваемым художником ХХ века, настругать 50 детей, 40 из них признать своими и всех обеспечить. И заявить, что из трудов деда он не прочёл ни строчки. Каждый анализирует себя, как может. Выставка идёт до 26 января».


Юля

Ввиду дел семейных в рабочих чатах Юля сейчас появляется редко, но метко: «Кто пропустил запятую не поставил ссылку в посте? Исправьте щажже!»

Зато перед Новым годом Юля успела сделать офигенскую стрижку и укладку у мастера Ромы в нашем салоне Beautyinsider & KA. И стала очень похожа на молодую Настю Вертинскую.

Кстати, волосы отлично лежат безо всяких укладок, вот что круто.


Лена

Говорит, не занималась ничем. Но если посчитать… Встретила Новый год на Красной площади — 1 раз. Была на выставке британского фотографа Майлза Олдриджа во второй раз.

В тысячный раз кайфанула от импрессионистов в Пушкинском и нашла там картину из коллекции парфюмера Генриха Афанасьевича Брокара (на втором слайде).

Просчиталась с выставкой Поленова, потому что пришла в Третьяковку в последний день каникул, и там была толкучка, как на открытии McDonald’s в 1990.

Сто раз сняла кота с елки. А потом еще сто раз:)


Оля

На каникулах занималась любимым делом: смотрела сериалы («Ты» и «Анатомию Страсти» — оба зачет!), позировала на фоточках с разноцветными оленями и рассказала одну душераздирающую историю несчастной любви, закончившейся травмой. К прочтению обязательна.

А после праздников укатила в отпуск — в Турцию, где сейчас по нашим меркам прямо лето.


Маша

Машу теперь особенно любит вся редакция. За неделю до Нового года она собрала чемоданчик и рванула в направлении Италии. Слала оттуда красивые фоточки — то с Колизеем, то с фонтаном: «По идее я должна рассказать какой-то лайфхак про путешествия, но у меня его нет. Правда стара, как мир: бронируйте билеты и жилье заранее, вставайте пораньше. Просыпающийся город прекраснее многолюдного, и очереди в музеи короче. Ну и веселитесь от души. Мы вот остановились выпить глинтвейн с Данте: он так обрадовался, что подарил нам 20 евро. В смысле, мы глянули под ноги, а там купюра. Скинулся, так сказать :)»

По возвращении Маша сообщила, что Италия очень хороша, но посмотреть все музеи она не успела, и ей срочно надо обратно — пить с великими писателями на брудершафт.


Настя

Настя тоже молодец — переехала на месяц на Бали и занимается тем же, что и Маша: шлет фото с солнышком, а еще с бассейном и пальмами. Правда, еще иногда работает — а вы думаете, кто собирает всю эту тонну годовых бестов?


Салон Beautyinsider & KA2

Салон благополучно пережил праздники и ждет всех на ноготочки и прочие процедуры. Кстати, если вы хотите к Роме, то теперь только в феврале — он тоже уехал в отпуск (совпадение? не думаем))

Зато у нас пополнение в библиотеке — бестселлер Дмитрия Глуховского «Текст», по которому недавно сняли фильм с Александром Петровым в главной роли. Видели?

История о том, что будет, если смартфон попадет в руки другого человека. Ведь телефон в наше время — ключ ко всей жизни. В общем, это психологический триллер, который пока не дочитаешь, не уснешь.


А как прошли ваши праздники? Что видели, читали, смотрели, где гуляли?

Ну и да, про «Бьюти-мифы-2» — сбор мифов у населения пока открыт. Все, не потерявшие актуальность за 5 лет, будут освещены. Но если у вас есть свеженькие — велкам в комменты!

(28 оценок, среднее: 4,61 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...