Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: Urban Decay Naked Basics 2

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 9 марта 2016 18
Нюдовые палетки: Urban Decay Naked Basics 2

Юля вспомнила, что не рассказала о любимой палетке теней для nude-макияжа — и решила срочно исправиться.
Довольно странная, на мой взгляд, история — когда речь заходит про nude-макияж, все тут же вспоминают знаменитую палетку Urban Decay Naked. Хотя нет, наверное, более дерзкого бренда в макияже: сияющие стрелки, фиолетовые смоки и красная помада — это все к ним. У меня тут случается какой-то диссонанс -) Сама я люблю Naked’ы, но не для нюд-макияжа, мне кажется, эти палитры — скорее универсальный набор на все случаи жизни. А вот восстанавливается гармония полностью при взгляде на обе палетки Naked Basics. (Жаль, таких не было в моем детстве и юности — возможно, я бы хоть как-то научилась красить глаза -)).

20150924-product-027

Палетки я люблю обе, и первую, и вторую, но мой приз бьютиблогерских симпатий уже больше полугода уходит именно второй.

Хотя эта любовь случилась не сразу — дело в том, что я долгое время была уверена, что мне нужны более холодные оттенки нюда (а-ля «если тауп, то посерее, а медные и предлагать не смейте, что вы, что вы»). Проект с нюдовыми палетками теней все изменил: я прониклась к более теплым оттенкам.

Палетка Naked Basics 2 кажется мне идеальным вариантом, если вас устраивают матовые тени: только цвет и никакого сияния. Для ежедневного макияжа меня эта сдержанность порой привлекает.

basics-2-swatch

Оттенки: Skimp, Stark, Frisk, Cover, Primal, Undone

Смотрим оттенки.

Skimp

skimp

Skimp

Оттенок для высветления внутренних уголков глаза и пространства под бровью. Вроде бы и матовый, но дает сияние -)

Stark

Stark

Stark

Базовая спокойная версия оттенка на все веко — скоро протру его до дыр.

Frisk

Frisk

Frisk

Интересная версия светлого и спокойного таупа — серо-коричневого. Не совсем тон в тон кожи, но близок, потому выглядит на веках как тень. Подозреваю, он неплохо бы пошел как скульптурирующие румяна для бледнолицых -)

Cover

Cover

Cover

Классный матовый благородный бежевый. Понятным образом, идет для затемнения складки века.

Primal

Primal

Primal

Более холодный коричневый. Когда не знаю, чего именно я хочу, намешиваю их оба.

Undone

Undone

Undone

В отличие от Basics 1, где последний оттенок — чуть ли не черный, в Basics 2 Undone — это очень насыщенная и темная версия коричневого.

Еще раз на руке:

basics-2-swatch

Таким набором можно нарисовать как реально нюдовый макияж, где тени будут практически незаметны, а веко выделено, так и более насыщенный, с выделением внешних уголков глаз.

Тени ведут себя отлично: первые три хорошо отдают свой в общем-то блеклый цвет (даже если на фото под вспышкой выше так не всегда кажется), вторые, более насыщенные, прекрасно растушевываются. Единственное что — могут осыпаться в процессе нанесения на нижнее веко (так у меня делают, кажется, все тени марки), но я это уже знаю заранее и готова после убрать все лишнее. Стойкость обычная, на родной базе хорошо держатся у меня до вечера.

604214922761_naked2basics_alt3_1

В общем, которое утро подряд рука тянется у меня к этой палетке. (Еще вот к этой — у них сейчас конкуренция за мои глаза -)). И в поездки я беру именно ее, потому что креатива там обычно не требуется, а нужно именно что быстро накрасился и пошел — палетка для этого идеальна.

Короче: лайк второй палетке. (Хотя я рада, что они у меня обе есть -)).

Цена: 2390 рублей на сайте марки.

А вы какую из Basics любите больше: первую или вторую?


Фото: Дмитрий Поспелов


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...