Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: Catrice Chocolate Nudes

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 24 декабря 2015 11
Нюдовые палетки: Catrice Chocolate Nudes

Очередной кандидат на внимательный разбор в серии «нюдовые палетки» — шестицветная палетка от одного из хороших бюджетных брендов.
Очень неплохой представитель нюдовых палеток вышел этой осенью у Catrice — Chocolate Nudes, оттенок 010 Choc’Let It Be.

В палетку входит шесть теплых нейтрально-бежевых и коричневых оттенков — «от белого шоколада до шоколадного мусса», сообщает пресс-релиз. Обещаны: нежная, поддающаяся хорошей растушевке текстура, финиш как с шиммером, так и матовый. Ну и на ваш выбор с этими тенями можно сделать как для спокойный дневной макияж, так и вечерний яркий.

Рассматриваем внимательнее: первые три оттенка слева направо.

DSC_9348

Первые два оттенка — это вариации на тему светлого базового: крайний левый с шиммером, а второй — матовый. В этом их, пожалуй, единственная разница -)

DSC_9475

Светлый сверкающий.

DSC_9485

Светлый матовый.

Я использую на все веко и под бровь в качестве основы либо тот, либо другой. Хотя можно и оставлять матовый на все веко, а сверкающим ставить акценты — во внутренний уголок глаза, над зрачком.

Следующий оттенок — матовый бежевый.

DSC_9502

Хотя он кажется весьма пигментированным в палетке, на веках почти не виден. Если вам нужен был оттенок, чтобы создавать им легчайшую дымку на складке века и выше — то это он. Но меня лично его такая невидимость не очень радует — тени почти не видны на глазах, если использовать только этот оттенок.

Вторые три оттенка.

DSC_9349

Четвертый оттенок — коричневый с шиммером.

DSC_9517

Тут дела уже обстоят веселее и интереснее — не удивительно, что именно этим оттенком я в результате и крашусь чаще всего -) Довольно красивый и шиммер ну очень приятный для теней такой ценовой категории.

DSC_9541

Пятый оттенок: медно-коричневый с золотистым шиммером. Тут шиммер как-то ощутимее, чем у его соседа, и более явно бросается в глаза. Иногда я просто мешаю их друг с другом.

DSC_9541

Последний оттенок — матовый коричневый. На мой вкус слишком теплый, что лишает его универсальности. И не совсем ясно, какой именно вечерний макияж таким теплым оттенком можно сделать (то есть я, конечно, понимаю, что продвинутые пользователи с любыми тенями что хочешь сотворят, но я не продвинутый и меня он смущает). Я бы ему предпочла хотя бы один насыщенный серо-коричневый тауп.

Важно отметить, что все оттенки ощутимо пылят при нанесении — отдельный этап макияжа с этой палеткой это смахивание всего, что осыпалось, из под глаз и со скул. Смахивается, кстати, тоже без проблем -)) Что говорит о том, насколько они легкие.

Ну и пигментированность — с одной стороны, я не могу сказать, что тени прям слабо пигментированы, как например, в палетке YSL. С другой — предполагаю, что именно из-за текстуры — а она действительно очень мягкая — они могут быть растушеваны практически в ноль. Такие тени хочется наносить чуть ли не аппликатором со спонжиком, чтобы не растушевывать лишний раз. Это влияет и на стойкость — без базы они к концу дня бледнеют и исчезают. Впрочем, на базе ведут себя получше и ложатся ярче — так что если будете покупать эту палетку, рекомендую использовать ее в паре с базой под тени.

В целом это нормальная палетка с вполне удачными оттенками. Мне нравится, что есть баланс шиммерных и матовых оттенков. Не помешал бы один-два холодных, но и без них это бюджетный вариант для настоящего нюд-макияжа каждый день. А вот особого креатива с ней не проявишь — особо негде размахнуться и «бледность» не позволит.

В моем личном рейтинге нюдовых палеток: 5 из 10.

Цена: 327 рублей в «Подружке», 400 рублей на Pudra.ru. Вес теней в палетке — 6 гр.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...