Независимый
Ресурс
О красоте

Выгода вне расписания: Парфюмерные курсы Галины Анни

Лена Логинова
Лена Логинова 17 марта 2016 2
Выгода вне расписания: Парфюмерные курсы Галины Анни

19 и 20 марта в парфюмерном клубе Sweet Sixties пройдет авторский курс Галины Анни «Парфюмерная стилистика».
«Парфюмерная стилистика» — это экспресс-курс для тех, кто хочет начать разбираться в ароматах, и сделать это быстро-) Занятия длятся два полных дня с перерывами на попить кофе. Проходят они в парфюмерной библиотеке, где есть книги и периодика с начала XIX века и авторское собрание антикварных, нишевых и винтажных духов. Несколько бьютиинсайдеров уже посетили этот курс, и им очень понравилось-)

12088108_954881787891487_7972837459324279563_n

Программа занятий такая:

Суббота, 19 марта

11-00 – 14-00. Физиология и психология восприятия ароматов
Учимся нюхать. Работа нашего обоняния, физиология и психология восприятия запаха, механизмы воздействия аромата. Чувствительность и привыкание к запахам. Обоняние и память. Обонятельные импринты. Историческое значение парфюмерии в культуре, национальные особенности, современный парфюмерный этикет. Аромапсихология и ароматерапия. Мифы и легенды. Феромоны, афродизиаки, индивидуальное восприятие ароматов. В ходе занятия будут проведены разнообразные ольфакторные опыты и тесты.

15-00 – 18-00. История парфюмерии в образах, мода и стиль
Здесь нас ждет знакомство с парфюмерной историей и легендами, великими духами и великими парфюмерами. Мы познакомимся с историческими ароматами – от духов парфянского царя, восстановленных Осмотекой, до первых современных духов — знаменитых Fougere Royale. Исследуем краеугольные камни парфюмерии двадцатого века, мифы и тайны Chanel №5 и других знаменитых духов. Познакомимся с редчайшими образцами давно снятых с производства духов великих домов – таких, как White Rose Guerlain или Chypre de Paris Guerlain. Поговорим о парфюмерных эпохах, моде на духи, ее истоках и механизмах, о парфюмерной рекламе. Поговорим о коллекционировании духов вообще и винтажных ароматов, в частности. Занятие будет сопровождаться большим количеством изобразительного и ольфакторного материала.

10468007_752059948173673_8811848536267250183_o

Воскресенье, 20 марта:

11-00 – 14-00. История парфюмерии в ингредиентах
Нас ждет знакомство с ароматическими материалами, как натуральными, так и синтетическими. Мы узнаем, с чем работал Гренуй и с чем парфюмеры работают сейчас. Познакомимся с редкими животными ингредиентами, узнаем об их значении и судьбе в парфюмерии. Выясним интересные факты об эфиромасличном и парфюмерно-химическом производстве в СССР и за границей. Изучим разнообразные душистые вещества лучшего парфюмерного качества. Узнаем, как гидратация цитронеллаля привела к созданию знаменитых духов «Кельке Флер», как связаны галаксолид и хиппи и почему знаменитые духи «Белая сирень» целиком состояли из синтетических материалов. Научимся классифицировать духи, отличать фужеры от шипров. Изготовим духи по старинному рецепту.

15-00 – 18-00. Современный рынок парфюмерии и гид по покупкам.
Как, где и кем делаются духи сейчас. Современные тенденции в создании новых молекул. Лучшие парфюмеры наших дней и выдающиеся парфюмерные дома. Масс-маркет, люкс, нишевая, авторская, натуральная парфюмерия, их характеристики и особенности дистрибьюции. Виды парфюмированных продуктов, правила хранения и срок годности. Онлайн и офлайн магазины, обзор парфюмерных сетей, московских магазинов, duty free, парфюмерных рынков, аукционов. Где попробовать, где купить образцы, флаконы, пробирки, эфирные масла, наборы юного парфюмера, как сэкономить, куда пристроить флаконы, которые надоели, где найти раритеты и снятые с производства ароматы. Подделки: мифы и легенды.
Главные мероприятия отрасли, выставки, премии, музеи, школы и курсы парфюмерии. Интересные и полезные сайты, порталы, блоги, печатные издания.

После окончания курса каждый слушатель получит сертификат, набор образцов редких ароматов и файл с полезными ссылками.

Библиотека находится в районе Садовой-Самотечной (более точный адрес вам сообщат после записи). Стоимость курса — 9000 рублей (кофе-брейки включены), а одного дня — 5000 рублей.

Читателей Beauty Insider ждет скидка 10% и бонус: третье бесплатное занятие — экскурсия по магазину парфюмерии «Ароматека» и лекция его создателя Алексея Дубинского. (Алексей — один из самых влюбленных в парфюмерию людей и лучших ее знатоков. Чего стоят одни его воспоминания о Моне ди Орио). А еще в «Ароматеке» продаются духи Paul Emilien, которые были в нашей первой коробочке-)

Чтобы получить бонусы, нужно при записи назвать пароль «бьютиинсайдер».

Чтобы записаться, нужно позвонить 8916-157-69-64 или написать на электронную почту galaanni@gmail.com.


Читать также:

Как и где научиться понимать ароматы? Курс Галины Анни

Новый авторский парфюмерный курс Галины Анни

Галина Анни: «Надоело обогревать космос»

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...