Независимый
Ресурс
О красоте

Кушон Erborian Liquid BB Creme au Ginseng: тест-драйв и свотчи

Кушон Erborian Liquid BB Creme au Ginseng: тест-драйв и свотчи

Привычный и любимый многими BB-крем Erborian с женьшенем заключили в модный формат кушона. Рассказываем, что из этого вышло.
Обещают, что ВВ-кушон будет, как и ВВ-обычный-крем, выравнивать цвет лица, скрывать несовершенства и увлажнять.

Проверяем, так ли это на самом деле. Ниже наши отзывы о косметике и впечатления.
erborian liquid bb creme au ginseng 2

erborian liquid bb creme au ginseng 1


Карина (кожа — нормальная, иногда сухая, с куперозом): karina_tumansk_01«BB- и CC-кремы Erborian — мои любимые тональные. Но я вот, например, люблю краситься в самолете, перед посадкой, чтоб сойти с трапа вся такая красивая:) А сухие пудры для меня не вариант — кожа обычно реагирует на них шелушением. Так что появление кушона Erborian меня порадовало. В целом, он не подвел — светлый оттенок (Clair) подошел идеально, лег хорошо и продемонстрировал достойную стойкость: никуда не плывет, не проваливается, поры не забивает. Но есть нюанс: средство оказалось довольно жирным. На спонже его остается много, и при нанесении я все время сначала стираю лишнее о салфетку, иначе покрытие получается слишком плотным и заметным (хотя — три раза ха — особо ничего не скрывающим)».


Лена К. (кожа — проблемная, склонная к жирности):Лена «Наоборот, заведомо настороженно отношусь к кушонам – у меня нет времени, чтобы каждый день мыть губку-подушечку, зато есть акне. Как минимум нелогично усиленно его лечить, чтобы потом – бам – шлепнуть порцию тонального крема не очень чистым спонжем. Еще одна причина, почему кушон не лучший для меня вариант — очень слабая маскировка. Но если скрывать почти нечего, вам повезло (дважды:)) Кушон стойкий, хорошо лежит и совсем не выглядит, как тональный крем. Цвет есть, а средства как будто и нет. Оттенок Dore мог бы быть идеальным моментальным автозагаром, если бы чуть меньше желтил».


Яна К. (кожа — нормальная/комбинированная): yana-karimova«Я не фанат BB-, СС-, PP- и прочих тональных средств Erborian по одной причине: они все розоватые, и у меня получается довольно большая разница между цветом лица и шеей. BB-кушон — менее розовый и совсем не серый — скорее, теплый беж, — и подходит мне чуть лучше, хотя разница с шеей все равно остается. За исключением цвета, претензий к нему нет: легко наносится, тонко ложится, выравнивает цвет лица (правда, замаскировать им что-то серьезное у меня не получилось) и делает кожу сияющей – не в том смысле, что там что-то блестит, а в том, что вместо матирования – легкая влажность. Я, правда, ощущаю его на коже, но, кажется, это беда всех тональных с уходом».


Юля (кожа — немного обезвоженная, жирная, проблемная, с покраснениями):beautyinsider-yulia-grebyonkina «В очередной раз тональные средства Erborian не разочаровали. И это несмотря на то, что кушон в целом — не мой формат, пока ни один не прижился. Дело в том, что они все дают ощутимо влажноватое сияние, которое на жирной коже превращается в «блин». При этом почти ноль маскировки и никакого выравнивания текстуры кожи.

Но с этим кушоном, тем не менее, мне хочется дружить все предстоящее лето! Потому что он хоть и тоже слегка придает сияние, в блин оно не превращается. Еще он легчайший по текстуре, вообще не ощущается в течение дня и, если не забыть растушевать (все-таки плоский спонж — не мой инструмент) — фактически не виден. Покрытие дает минимальное, серьезных покраснений не перекроет, но слегка выровняет тон и придаст лицу более здоровый вид. У меня сейчас кожа не в самом лучшем состоянии (неровная и с покраснениями), но плотным тональным замазывать все это не хочется — и этот кушон мой выбор на каждый день».


Яна З. (кожа — нормальная, небольшой купероз, небольшая пигментация, морщины):

me-lift«К кушонам у меня сложное отношение. Когда они только появились, я нашла их занятными. Сейчас, по мере их размножения, я поняла, что а) я никогда не поправляю макияж в течение дня — и не оч знаю, как это вообще делать, если сверху нанесен еще консилер и бронзер:) б) мне не нравится вид заляпанного тоном спонжа и критично лень его стирать; в) мне кажется, что кистью и блендером нанести тон можно лучше, чем этим спонжем. Поэтому выход кушона Erborian оставил меня равнодушной. Но #ктотожедолженделатьэтуработу? — пришлось тестировать. Мое скромное имхо: обычный CC-крем Erborian бьютифицирует кожу качественнее, сливается с вашим собственным тоном прочнее и хлопот доставляет меньше. И да, у меня, как и у Карины, на губку набирается слишком много средства, но мне не пришло в голову вытирать его об салфетку, и я так бы и страдала всю жизнь, если бы не прочитала этот пост на «Бьютиинсайдере»:)»

erborian liquid bb creme au ginseng swatch

В продаже с апреля 2016 года.

Состав

Оттенок Dore: aqua/water -dicaprylyl carbonate — ci77891/titanium dioxide -methyl trimethicone — dimethicone-diphenylsiloxy phenyl trimethicone – lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone — glycerin- ci 77492/iron oxides — butylene glycol – pentylene glycol — caprylyl methicone- peg-10 dimethicone — trisiloxane- panax ginseng root extract — dioscorea villosa (wild yam) root extract – glycyrrhiza glabra (licorice) root extract — kigelia africana fruit extract – equisetum giganteum extract – lauroyl lysine — mica — alumina — magnesium sulfate – phenoxyethanol – dimethicone crosspolymer — acrylates/stearyl acrylate/dimethicone methacrylate copolymer – disteardimonium hectorite — stearic acid — ethylhexylglycerin – aluminum hydroxide – triethoxycaprylylsilane – disodium edta -tocopherol — parfum/ fragrance — hexyl cinnamal — linalool — alpha-isomethyl ionone — citronellol- geraniol — eugenol – limonene — cinnamyl alcohol — ci 77491/iron oxides – ci 77499/iron oxides

Оттенок Clair: ingredients: aqua/water — dicaprylyl carbonate — ci 77891/titanium dioxide — methyl trimethicone — dimethicone — diphenylsiloxy phenyl trimethicone — lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone — glycerin — butylene glycol — pentylene glycol — mica — caprylyl methicone — trisiloxane — peg-10 dimethicone — panax ginseng root extract — glycyrrhiza glabra (licorice) root extract — dioscorea villosa (wild yam) root extract — kigelia africana fruit extract — equisetum giganteum extract — lauroyl lysine — magnesium sulfate — dimethicone crosspolymer — acrylates/stearyl acrylate/dimethicone methacrylate copolymer — disteardimonium hectorite — triethoxycaprylylsilane — ethylhexylglycerin — phenoxyethanol — stearic acid — aluminum hydroxide — alumina — disodium edta — tocopherol — parfum/fragrance — hexyl cinnamal — alpha-isomethyl ionone — linalool — citronellol — geraniol — eugenol — limonene — cinnamyl alcohol — ci 77492/iron oxides — ci 77491/iron oxides — ci 77499/iron oxides

Цена: 3850 рублей на сайте erborian.ru. Для покупателей Beauty Insider Magic Box действует скидка 25 % по промокоду Beautyinsider25 до 31 мая.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...