Независимый
Ресурс
О красоте

Новый нос: консультация у доктора Шихирмана. День 1

Новый нос: консультация у доктора Шихирмана. День 1

Кому действительно нужен новый нос, а кто придирается к своему старому? Доктор Эдуард Шихирман консультирует желающих сделать ринопластику и объясняет правила идеального носа.
После нашего поста о поиске волонтеров на ринопластику заявок пришло столько, что мы поняли: почти все наши читательницы имеют к своим носам массу претензий:)

Большинство из тех, кто прислал заявки, были приглашены на консультацию. На основании этой консультации два доктора — хирург Шихирман и хирург-косметолог Елена Привалова должны были выбрать тех, для кого операция или безоперационная коррекция носа будет проведена бесплатно — в обмен на честный рассказ в блоге.

Смотрим, кого пригласили на консультацию, и в чем заключается суть их претензий к собственным носам.

Елена Еремеева

О себе: «Я — экономист, банковский клерк, в настоящий момент — мама в декрете.»

Ринопластика доктор Шихирман
О носе: «Он мне достался от папы, прямой, длинный, широкий, со слишком широким основанием и острым кончиком. Папе нос идет — он ведь мужчина!
Ринопластика проект
Я же, сколько себя помню, всегда комплексовала из-за своего носа. Начиная с трех лет, я просила у Деда Мороза на Новый год новый нос. То, что операцию будет проводить доктор Шихирман, восприняла как знак судьбы. Давно слежу за его работами и считаю, что он лучше Деда Мороза.»


Светлана Рязанова

О себе: Мне 34 года и уже минимум 20 из них мне не нравится мой нос.
Ринопластика пластическая хирургия
О носе: «Операций, ушибов и переломов не было. Но с рождения вот такая вот «картошка».
Ринопластика доктор Эдуард Шихирман

Надеюсь и мечтаю, что с помощью вашего проекта моя картошка перевоплотиться в изящный и аккуратный носик!


Кристина Кавенская

О себе: Никогда ни по какому поводу особенно не комплексовала…

Ринопластика: как сделать идеальный нос?

О носе: «Но если будет возможность слегка исправить кончик и, скажем, спинку носа — буду рада!»


Дарина Олейникова

О себе: Будучи подростком, я, как любая девочка, которая не была такой же эффектной, как Бритни Спирс или Наталья Орейро, развила в себе тысячи комплексов. Но к 25 годам из них остался только один, на три буквы). Я работаю в Волгоградской городской Думе помощником депутата, веду частную юридическую практику, выступаю в судах, представляя интересы разных людей. Чтобы защищать других, мне необходимо быть уверенной в себе, но существующий комплекс порой даёт о себе знать.

Ринопластика: правила идеального носа

О носе: Хочется, чтобы окружающие воспринимали меня, прежде всего, как взрослого и состоявшегося профессионала, а курносый нос часто забавляет и заставляет людей думать обо мне как о маленькой девочке.»


Эльнара Гулиева

О себе: «Здравствуйте, я из Москвы и мне 21 год.»

Ринопластика: что такое идеальный нос?

О носе: «Нос развил во мне большие (как и он сам) комплексы. Да, все вокруг твердят, что нужно любить и принимать себя таким, каким ты есть. И я себе не раз это внушала, но безуспешно. Возможно, кто-то более красочно опишет свою проблему, и моя анкета даже не будет рассматриваться, но ведь вы знаете — «надежда умирает последней» 🙂


Екатерина Мосеева

О себе: Здравствуйте, прекрасные бьютиинсайдеры! Меня зовут Екатерина и мне бы очень хотелось тоже стать чуточку прекрасней 🙂

Ринопластика: кому нужна пластика носа?

О носе: В детстве он был милым и даже близким к идеальному. Но в возрасте 8-9 лет я ударилась… и нос начал расти. Однажды, прочитав в газете страшилку про девушку, которая начала превращаться в птицу (её нос стал похож на клюв, а потом и вовсе захотелось сырой рыбы), я стала с ужасом ждать, когда сама начну мечтать о мойве 😀

Ринопластика: кому нужна пластика носа?


Юлия Филатова

О себе: Я молодая мама, не замужем. Учусь на журналиста и мне часто говорят, что мой длинный нос как раз для моей профессии 🙂 это хоть и забавно звучит, но отнюдь меня не радует)

О носе: «Этот шнобель мешает мне нормально существовать( Всевозможные прозвища, связанные с длиной и толщиной моего носа, сопровождают меня всю жизнь, хотя я уже давно не подросток. Из-за него я даже фотографироваться не могу — на всех фотографиях он похож на нос бабуина 🙁


Елена Брегвадзе

О себе: Мне 28, и с 14 лет я мечтаю о красивом профиле и потрясающем анфасе, так сильно хочется иметь красивый и аккуратный носик!

Ринопластика: основные правила

О носе: «Я являюсь обладательницей носа с искривленной перегородкой, небольшой горбинкой и удлиненной формой, по крайней мере, об этом говорит мне мое отражение в зеркале.) Ранее никогда не подверглась хирургическому вмешательству, хотя всегда мечтала сделать ринопластику


Анастасия Шарапова

О себе: «Решила принять участие в конкурсе с огромной надеждой оказаться в числе счастливиц.»

Ринопластика: как понять, какой нос подойдет вашему лицу?

О носе: Не знаю, всегда ли мой нос был кривой, или он был поврежден в 3 классе, когда я решила доказать, что крутая и подралась с мальчишкой на школьном дворе. Дрались до первой крови, я выиграла, но получила за это по носу, который остался не в самом хорошем состоянии) Или же он с рождения был таким?.. »

Ринопластика: как понять, какой нос подойдет вашему лицу?


Юлия Полушкина

О себе: Я живу в Минске, веду активный образ жизни, работаю в сфере спорта. Еще в подростковом возрасте мечтала исправить нос, он мне казался слишком большим и странной формы, долго копила на операцию…»

Ринопластика в Москве доктор Эдуард Шихирман

О носе: И в итоге сделала — в клинике «Астарта» в городе Минск 3.03.2015. Когда сняли гипс, чуть в обморок не упала от увиденного. Врач уверял,что по прошествии времени форма улучшится. Но увы, нос остался торчать вверху, и стал супер маленький. Тогда он предложил мне повторную операцию, сказал, что нос не «сел». Но к этому хирургу я теперь боюсь идти даже бесплатно.»

Ринопластика в Москве доктор Эдуард Шихирман

Ринопластика в Москве доктор Эдуард Шихирман


Ольга Гринева

О себе: «В этом году я решила кардинально поменять курс жизни и осуществить мечту — стать телеведущей.»

ринопластика советы и правила

О носе: «Для обычной жизни мой нос вполне нормальный, но для работы на телевидении,как мне кажется, не вполне подходит. На фото в анфас можно увидеть, что он кривоват и крупноват, а в профиль — опущенный вниз, мясистый кончик. Хотелось бы сделать нос в целом более изящным.»


Екатерина Сидельникова

О себе: «Мне 24 года, я работаю менеджером по развитию… И мечтаю о ринопластике.»

ринопластика отзывы

О носе: «Меня постоянно спрашивают: «Ты ломала нос?» У меня сразу падает настроение, и это ещё больше развивает неуверенность в себе…»


Александра Морозова

О себе: Мне 24 года, я живу в Брянске, но приехать за новым носом в Москву для меня не проблема!»

ринопластика как исправить нос

О носе: «Если бы где-то существовало общество анонимных носачей, я вряд ли была бы там председателем, но значок почетного члена получила бы точно. 😀 Смотря в зеркало или разглядывая свои фотографии, я думаю об одном и том же — о своем носе. Десятки раз пройдя стадии отрицания (да ладно, нормальный же нос!), торгов (нос большой — зато ноги длинные) и все им сопутствующие, до стадии принятия я так и не добралась. Раньше мне почему-то казалось, что точно успею исправить нос до свадьбы — наверное, наложила отпечаток вечно слышимая в детстве фраза «до свадьбы заживет». Однако свадьба будет уже зимой, а до сих пор почему-то не зажило. 🙂


Валентина Аникеенко

О себе: Мне 26 лет, и я, скорее, отношусь к третьей категории волонтеров — «не то чтобы все совсем ужасно, но если можно поправить…»

ринопластика как исправить кончик носа

О носе: «Хочется чуть более тонкий нос, аккуратный кончик, а не «картошкой». Вдруг получится поправить?»


Наталья Золототрубова

О себе: «Мне 31 год и я уже предпринимала попытки улучшить свой нос. Увы, неудачные.»

как исправить неудачную ринопластику

О носе: «Я сделала операцию 28.04.2015 года в СПБ, в клинике «Куприна». Очень хотела красивый,узкий (в меру), аккуратный прямой нос. А получился курносый и, на мой взгляд, не совсем удачной формы.В середине носа вмятина, а если смотреть сверху,то форма не закончена.»


Оксана Логвинюк

О себе: «Мне 36 лет, и мой нос не нравится мне с самого детства.»

ринопластика кончика носа

О носе: «Самые большие претензии — к кончику. Но, может быть, это мне так кажется, а доктор скажет по-другому. Даже консультация у хорошего хирурга стоит дороговато, не говоря уже про операцию.»


Анастасия Стрюк

О себе: Мне 20 лет, учусь на психолога в Высшей школе экономики и живу в Москве. Очень люблю ваш блог, читаю его уже почти два года (хотя неловко называть вас блогом, это полноценный журнал о красоте:)))

ринопластика асимметричного носа

О носе: Нос — мое больное место! На самом деле он аккуратный, не длинный, и его недостаток практически не заметен посторонним, но очень расстраивает меня. Он не симметричный, и как будто немного изогнут. Если фотографировать лицо с разных сторон, оно получается очень разным. Недавно я начала носить очки, а с очками асимметрия становится еще более очевидной.»


Ольга Голубева

О себе: Мне 36 лет, и я уже делала операцию на носу — по лор-показаниям.

ринопластика Москва отзывы

О носе: У меня была искривлена носовая перегородка. Оперировали в 1-ой Градской, в 2013-м году. Но проблема осталась, в том числе и эстетическая.»

ринопластика Москва отзывы


Алена Стецюкевич

О себе: Мне 25 лет и я хочу новый нос. У меня нет комплексов, много друзей, поклонников и вообще я вполне довольна жизнью. Но нос свой я точно усовершенствую!»

пластика носа отзывы

О носе: «Он длинный. Это моя главная к нему претензия. Мой молодой человек говорит, что его все устраивает, но я-то делаю это для себя!»

пластика носа отзывы пластика носа отзывы пластика носа отзывы


Нам показалось, что подавляющее большинство девушек, пришедших на консультацию в первый день — абсолютные красотки. И зачем им всем новый нос?!:)

ПРАВИЛА ИДЕАЛЬНОГО НОСА

Мнение хирурга Эдуарда Шихирмана: «Действительно, носы чаще всего оперируют очень красивые молодые девушки, которым не хватает как будто самой малости, чтобы стать мисс Вселенная. Это объяснимо и понятно. С другой стороны, нос может испортить жизнь человеку больше, чем, наверное, любой другой дефект внешности.

Когда вам кажется, что с новым носом окружающие будут воспринимать вас по-другому, вы правы.

Ассиметрия на носу бросается в глаза больше, чем ассиметрия любой другой части лица или тела. И исправив ее, можно избавиться от комплексов однажды и навсегда.

У правильного носа есть свои законы, многие из которых пациенты чувствуют интуитивно. И я сейчас не о том, что всем необходимы классические носы, как на чеканных профилях римских императоров. Иногда — совсем наоборот.

Один из основных законов — нос должен гармонировать с остальными чертами лица. Например, если у вас круглое, широкое лицо, то длинный узкий нос будет выглядеть на нем инородно. И наоборот, если лицо узкое, вытянутое — а нос чуть широковат — это будет бОльшей дисгармонией, чем если бы лицо было круглым.

Более того, нос должен гармонировать не только с лицом, но и со всем вашим телом — ростом и комплекцией. Например, курносый носик может выглядеть довольно эстетично на невысокой, пухленькой девочке. Но на лице высокой, крупной дамы (или крупного мужчины) он смотрится странно.

Многих смущает горбинка, но иногда она допустима — на мужских лицах, правда, в большей степени, чем на женских.

У каждой расы свои критерии «правильных носов» — это, опять-таки, обусловлено общей картиной лица и строением тела. Для европейской расы работает правило «равностороннего треугольника». То есть, если смотреть на нос снизу, то он должен быть похож на этот равносторонний треугольник.


В ближайшем будущем — репортаж со 2 дня консультаций у доктора Эдуарда Шихирмана, продолжение его рассказа о правилах идеального носа, а также информация о том, кто же стал волонтером и получит новый нос.

Вопрос к читателям: как вам кажется, кто из девушек, пришедших на консультацию, нуждается в операции сильнее остальных?

Просьба к волонтерам: если вы уже знаете, что выбрали именно вас, не ломайте интригу остальным участникам проекта и читателям!:)

Благодарим Эдуарда Шихирмана и Елену Привалову за помощь в организации проекта. Узнать о расценках на операции можно на сайте клиники.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...