Независимый
Ресурс
О красоте

Три месяца после Zeltiq: какие результаты?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 11 сентября 2018 60
Три месяца после Zeltiq: какие результаты?

Об окончательном результате процедуры криолиполиза можно судить по истечении трех месяцев. Через 100 дней после Zeltiq Оля рассказывает, как проходила реабилитация, и показывает итог.



Я загорелась сделать Zeltiq, наблюдая за проведением процедуры нашим волонтерам. Им она не доставила никаких неприятных ощущений и порадовала прекрасными результатами.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мне повезло меньше: я попала в число тех, для кого криолиполиз оказался болезненным. Процент таких невезунчиков настолько мал, что его можно считать погрешностью: у доктора Дианы Цупруновой, которая делала мне Zeltiq, за все годы работы таких пациентов было два, включая меня. Обе – женщины, обеим проводили процедуру на живот, и обеим – с помощью насадки CoolMax.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Получается, виновата конкретная насадка? «Она относится к предыдущему поколению, но ее по-прежнему используют для обширных зон (в основном как раз живота и боков), — рассказала Диана Сергеевна. – Благодаря ей за одну процедуру можно уменьшить количество жира, к примеру, не только на одной стороне живота, но и захватить бок. Процедура с такой насадкой стоит дешевле, чем если использовать на ту же зону две маленьких насадки».

Так что, собираясь на Zeltiq, имейте это в виду. Во всех остальных случаях, обещает производитель, криолиполиз — легко переносимая процедура. Но если вы попали в тот самый несчастливый процент, ожидайте неприятной реабилитации.

Первые несколько дней у меня был заметный отек, а кожа на животе онемела. Но это не было для меня сюрпризом: предупрежден – значит, вооружен.

Да, знаю, выглядит пугающе. Но в таком виде держится недолго - примерно неделю.

Да, знаю, выглядит пугающе. Но в таком виде живот держится недолго — примерно неделю.

Через неделю живот начал довольно ощутимо болеть. Боль была ноющей: как будто меня ударили в живот, причем изнутри. Никаких внешних повреждений, покраснений или жара не было. Неприятные ощущения усиливались к вечеру. Я позвонила в клинику LazerJazz, чтобы уточнить, нормально ли это. Доктор задала мне вопросы про характер боли, уточнила, нет ли температуры или других симптомов, после чего подтвердила, что такая реакция, как у меня, бывает, хотя и крайне редко.

Мне выписали обезболивающее, посоветовали носить компрессионное белье и пообещали, что через пару недель боль должна пройти.

Лазер джаз 1

Так и вышло: через две недели живот уже не болел, хотя при нажатии было ощущение, что внутри меня имеется синяк. В клинике мне говорили, что примерно в это время желательно начать делать массаж, но мять затронутую зону было по-прежнему неприятно. Поэтому я решила воздержаться.

Отек держался около шести недель. Где-то через месяц я вернулась к тренировкам, но занималась только в утяжке – при прыжках и беге ощущения все еще были болезненными.

Через полтора месяца живот постепенно начал приходить в норму. Сначала он вернулся к состоянию, в котором был до процедуры. Ушел отек, вернулась чувствительность, сошла на нет болезненность. Если бы я не была подробно проинструктирована доктором, то была бы разочарована: столько мучений, а ничего не изменилось!

Вот так я выглядела через два месяца после процедуры. Живот все еще мягкий, приходится втягивать.

Вот так я выглядела через два месяца после процедуры. Живот все еще мягкий, приходится втягивать.

Однако Диана Сергеевна предупредила: «Конечно, на основе двух случаев сложно сделать точные выводы, но если после процедуры долго сохраняются болевые ощущения, окончательный результат проявится чуть позже – не через три месяца, а через четыре».

Оставалось только ждать.

Когда я читала отзывы наших волонтеров, то обратила внимание, что после Zeltiq все они начали уделять больше внимания здоровью – питаться правильней, тренироваться интенсивней. У меня получилось наоборот: первый месяц я почти не тренировалась из-за болей и отека, следующий — тоже себя жалела. А потом было лето, и мне хотелось валяться на солнышке в парке, а не потеть в спортзале. Я бегала, много ходила пешком – вот, собственно, и все. По сравнению с весенним девизом «ни дня без тренировки», каждой второй из которых был бокс на полтора часа, такая активность – всего ничего.

В плане питания я тоже не то чтобы сильно усердствовала. Единственным изменением было то, что на третий месяц реабилитации я начала пить другие витамины – не мультикомплекс, как обычно, а назначенные эндокринологом-диетологом по результатам анализов йод и D3.

И начала худеть. Поначалу я этого не заметила – и на весах, и на размерах одежды это не сказалось. Но живот даже в расслабленном состоянии уже не напоминал шарик, а жира определенно поубавилось.

Лазер джаз 6

Ровно через 90 дней, как мы и договаривались с Дианой Сергеевной, я пришла к ней на осмотр. И вот там, сделав снимки «после», я сравнила их с «до» — и поняла, почему доктор так довольна результатом.

Мой живот и бока радикально уменьшились.

Лазер джаз 5

На этом фото хорошо видно, как выглядит кожа на животе: дряблость пока еще есть


Что сейчас?

Жирок стал более мягким, его явно меньше. Из-за того, что его ушло довольно много (и быстро!), кожа пока кажется немного дряблой. Но поскольку в моем случае реабилитация оказалась дольше обычной, то и окончательный результат у меня еще не сформировался. «Еще две-четыре недели кожа будет продолжать уплотняться, — пообещала Диана Сергеевна. – Уже сейчас у вас очень хороший результат, а будет еще лучше».


Довольна ли я результатом?

Да! Живот сильно похудел, и платья, которые с трудом сходились, стали свободны. Талия уменьшилась на 4 см, по ощущениям – на все 8. Конечно, кубики магическим образом не материализовались, но теперь хотя бы есть шанс, что работа над ним будет не бессмысленна – жировой слой стал гораздо тоньше.


Готова ли я повторить?

На животе – пожалуй, все же не решусь, несмотря на очень крутой результат. А в других местах – почему бы и нет? Там реабилитация гораздо менее болезненная. Второй подбородок ждет своего Zeltiq.


Что дальше?

Чтобы кожа быстрее приходила в норму, можно делать процедуры – мезотерапию, термаж, RF-лифтинг. Или ждать, пока она восстановится сама.

Судя по тому, что через неделю после финальной съемки моя кожа уже выглядит гораздо плотнее, это ей вполне под силу.


Хорошая новость! По промокоду LazerJazz — скидка 20% всем читателям нашего блога на процедуры криолиполиза Zeltiq в сети клиник LazerJazz. Срок действия промокода — до 31 декабря 2018 года.


Читайте также:

(23 оценок, среднее: 3,91 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...