Независимый
Ресурс
О красоте

Где красить волосы и делать массаж? Ревизия салона «Британа»

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 9 сентября 2016 12
Где красить волосы и делать массаж? Ревизия салона «Британа»

Уникальный салон, где делают все?! Представляете, такие еще есть. Мы обрадовались и решили проверить, хорошо ли делают.
В последние года 3-4-5 в Москве бум на салоны узкого профиля. Узенького такого профилечка. В одном делают только брови, в другом — только маникюр, в третьем — сугубо укладывают, в четвертом — исключительно окрашивают, а пятый — вообще барбершоп, и девушкам туда путь заказан. Ну и, конечно, есть места, где только эпилируют. Next step — специализация на одной зоне. Здесь — бикини, через дорогу — бедра. Зато везде лучшие мастера. Салонов, где делают все, и сразу, и хорошо — все меньше. Но пока еще есть. Например, «Британа».

Салон работает 15 лет (в эпоху, когда вывески сменяют друг друга, как кадры в клипе, это само по себе внушает благоговение), и в 2012-м прошел полную реконструкцию. Результат — новый интерьер, новый штат мастеров и обновленное меню.

Помимо просторного парикмахерского зала и пары кабинетов для маникюра, здесь есть кабинет косметологии с лазером Deka, лифтинг-аппаратом Venus Freeze и мощным набором процедур: от мезотерапии и контурной коррекции до лазерной эпиляции и перманентного макияжа. Набор марок тоже широкий: Oribe, Fabuloso, Kevin Murphy, Obagi, Comfort zone, Amenity, Thalion. Плюс — несколько видов массажа и даже штатный подолог для лечения ногтей.

Поэтому мы решили, что такой салон ревизировать надо вдвоем. У одного явно органов не хватит, чтобы все обследовать. И отправили в «Британу» двоих смелых — Машу и Юлю.


Маша: «Помните ливни в августе? Как раз в это время я буквально вплавь добиралась до «Британы». Под зонтом, с навигатором в айфоне и с ассоциациями о совпадении погоды и английского названия. Я даже не сразу поняла, что уже на месте. Подняла глаза — а там английский домик: ставни, цветы в горшках, окна большие. Вот только красота эта почему-то за забором из железных прутьев. То ли от вандалов обороняются, то ли вандалов от красоты берегут — не совсем ясно.

Внутри — компактный дворец с зеркалами, хрустальными люстрами, портьерами и чуть потертыми комодами. Стиль продуман до мелочей.

салон красоты Британа

Для разминки я отправилась на маникюр-педикюр к Ане Серебрянской. Она работает моими любимыми пилочками Christina Fitzgerald и умеет делать тот самый необрезной маникюр. Из покрытий — лаки той же Кристины и гель-лаки Artistic Colour Gloss и Uno.

В итоге Аня сделала мне потрясающий маникюр: форма, длина, кутикула — все, как я люблю. Покрытие — Uno, оттенок №257. Маникюр пережил неделю на море, в том числе день в аквапарке. Прошло две с половиной недели, а он еще о-го-го.

Педикюр тоже порадовал. Аня мастерски справилась с вросшим ногтем, который я обычно прошу не трогать, ибо мало ли, и покрыла ноги лаком Christina Fitzgerald, оттенок Vikka.

Помимо маниюкюра-педикюра, к Ане можно ходить еще и за зарядом позитива. Она даже меня разболтала и заставила улыбаться — а ведь обычно я сижу букой и слово из меня не вытянешь.

Так, улыбаясь, я отправилась к парикмахеру Марии Созиновой. Эксцентричных пожеланий вроде фиолетовых прядей у меня не было — хотелось просто привести в порядок корни. Но Мария предложила мне чуть-чуть изменить образ и покраситься Kydra, заверив, что краска будет вымываться постепенно, а вместо обычно проявляющейся рыжины будут золотистые оттенки.

IMG_9526

Марку Kydra, как выяснилось, она вообще обожает — за содержание натуральных компонентов и бережное отношение к волосам. Даже специально ездила на обучение в Париж в концерн Ales Group, который ее производит.

Чтобы воплотить идею Маши в жизнь, нам потребовалось аж 4 мисочки разной краски: для корней, для той темной части, которая идет сразу после корней, на всю длину и для акцентов. И в каждую она добавила еще и Olaplex — для защиты волос.

Такое количество блюд, кажется, передо мной стояло впервые. Зато результат получился реально вау. Маша прокомментировала его так: «яркая темная блондинка»:)

okrashivanie-brytana_1

Пожалуй, это был первый раз, когда мама, увидев меня, ахнула и сказала, чтобы я красилась так всегда 🙂

Маме я доверяю.

Еще Мария поделилась со мной ценным лайфхаком: лучше один раз сделать сложное окрашивание (наподобие этого), а потом раз в месяц его поддерживать. Так выйдет значительно дешевле, чем раз в три месяца перекрашивать все волосы полностью. Идея мне нравится».


Юля: «Так как у меня вопрос с тем, куда ходить на маникюр и к кому — за окрашиванием, закрыт, я в салон «Британа» отправилась на массаж. Мечта найти своего мастера массажа и сдавать ему свою тушку в надежные руки минимум раз в неделю живет во мне уже лет пять. Кажется, при нашей работе сам Бог велел — а все никак.

Массажисты в моей голове делятся на две категории. Одни вас нежно поглаживают (такие чаще встречаются во всяких спа и массажи у них называются relaxing) — это приятно, но не более. Другие умеют найти проблему и, самое главное, предложить какое-то ее решение прямо сейчас, немедленно, даже если массаж они вам делают совсем не про «ай-шея-плохо-вертится-помогите». Последние чувствуют все ваши зажатые мышцы пальцами и не боятся уделить им больше внимания.

Так вот, мастер Вита — как раз из вторых. Несмотря на то, что специализируется она по большей части на похудательных и антицеллюлитных массажах, руки у нее умеют работать со всем телом. Она моментально нашла мою зажатую правую лопатку, которую я не одну неделю разминаю на ролле для пилатеса, аппликаторе Ляпко и теннисных и прочих мячиках. И То Самое Место, куда все эти приспособления так и не могли окончательно добраться. Грамотно вынесла вердикт, что тут надо бы отдельно поработать, потому что лопатка дает напряжение в трапецию и мышцы шеи (мой тренер бы пожал тут Вите руку). И сделала все, что могла, чтобы мне стало легче. Хотя массаж у нас был изначально не медицинский — я даже не помню, как он назывался, честно говоря -)

Еще Вита заботливо советует клиентам после массажа тщательнее укутываться, чтобы где-то не продуло, и вообще какое-то время себя поберечь, так как организм — в расслабленном состоянии.

В общем, Вите лайк. И я к ней еще вернусь».


Адрес: Москва, ул. Бурденко д. 14., studia-britana.ru

Телефоны: +7 (499) 248-248-2, +7 (929) 964-60-92

Цены:

  • индивидуальное окрашивание краской Kydra — 10 350р.;
  • укладка — 3500 р.;
  • педикюр — 3800 р.;
  • маникюр — 2400 р.;
  • покрытие гель-лак — 1600 р.;
  • массаж общий (1,5–2 часа) — 5000 р.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...