Независимый
Ресурс
О красоте

5 лайфхаков визажиста Лены Игради, которыми можно начать пользоваться прямо сейчас

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 13 сентября 2019 29
5 лайфхаков визажиста Лены Игради, которыми можно начать пользоваться прямо сейчас

Визажист, блогер и наш колумнист Лена Игради разобрала косметичку Маши и дала пять емких советов на каждый день.


Лена Игради — визажист, автор блога My face but better. А еще ведет у нас макияжную колонку и разбирает с девушками косметички, чтобы помочь купить то, что действительно нужно. А в это воскресенье в салоне Beauty Insider & KA2 она проведет мастер-класс «Свежий макияж без макияжа» — на который уже не осталось мест.


Маша: Я встречаюсь со многими визажистами и стараюсь с каждой съемки выносить какой-то кусочек пазла под названием «Искусство макияжа». Обычно таких кусочков два-три, но от Лены я вышла с гигантским ворохом лайфхаков и приемчиков. Вот самые классные.

Матирующую базу можно наносить и на макияж

Если у вас заблестело лицо, а пудры и матирующих салфеток под рукой нет, можно взять каплю базы и аккуратно впечатать ее в нужную область. Тон не поплывет, и лицо блестеть перестанет.

Использовать широкую плоскую кисть для румян для растушевки теней

К румянам Benefit обычно прилагается очень удачная кисть в наборе — широкая плоская и с наборным ворсом. Такой легко растушевывать тени в складке века буквально одним движением. Особенно спасает, если вы случайно нарисовали там рельсу.

Бронзеры для белоснежек надо искать среди обычных пудр

Бронзер для светлой кожи всегда найти проблематично. Даже самые светлые могут смотреться инородно. Советую обратить внимание на обычные пудры — последний или предпоследний оттенок в линейке, скорей всего, станет идеальным средством для создания эффекта загара.

Используйте румяна, чтобы сделать плавный переход теней

Если у вас случилась сложная композиция теней на веках, и никак не удается сделать плавный переход от них к чистой коже под бровью, нанесите туда кремовые румяна. Возьмите самую каплю и проведите под бровью пальцем. Такой прием сразу соберет картинку в одно целое.

Используйте каплю глиттера, чтобы освежить взгляд после веселой ночи

Прекрасный прием на случай, когда совсем нет времени на мейк или отдых. Поставьте крохотную точку глиттером на верхнем веке прямо над зрачком вплотную к росту ресниц. Глаза немедленно заблестят, а в чем фишка — никто не поймет.


15 сентября Лена Игради дает мастер-класс у нас в салоне. Тема: «Свежий макияж без макияжа». К сожалению, места на него уже закончились, но если будет много желающих, мы обязательно договоримся с Леной о новом. На какую бы тему вы хотели мастер-класс?


Читайте также:


(21 оценок, среднее: 4,52 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...