Независимый
Ресурс
О красоте

Фанаты марки: «Uriage, а слабо сделать крем с ароматом?»

Яна Зубцова
Яна Зубцова 20 января 2022 19
Фанаты марки: «Uriage, а слабо сделать крем с ароматом?»

Три героини этого поста искренне считают, что лучше Uriage марки на свете нет. Яна Зубцова выясняет, чем им так уж нравятся эти средства и не скучно ли 10 лет пользоваться одним и тем же кремом.

Для рубрики «Фанаты марки» мы находим обычных (не связанных с бьюти-индустрией:) людей, которые много лет не изменяют одному бренду и готовы рассказывать о своей страстной любви.

Именно так Инна Плетнева, Александра Костяшова и Мария Лола любят марку Uriage. Кое-кто вообще пользуется одним и тем же кремом 10 (!) лет.

Мне всегда кажется, что такого не бывает. Но всякий раз, когда я делаю подобные интервью, жизнь мне доказывает обратное:)


Инна Плетнева: «Как химик я знаю, что нарядная банка и работающий состав — далеко не всегда одно и то же».

Инна — химик, научный сотрудник Института химической физики РАН и блогер. Сначала Инна писала про макияж, но люди требовали рассказов про уход и разбор составов. (Химик же!:) Мать почти 17-летней дочери и почти 6-летнего корги.

Фото Инны:


Александра Костяшова: «Иногда чувствую себя, как консервативная бабушка: столько лет одним и тем же мазаться… Но лучше как бабушка, чем опять как прыщавый подросток:)»

Саше 25 лет, работает менеджером проектов в онлайн-школе GeekBrains, занимается подготовкой мероприятий для студентов. Живет в Подмосковье с мужем, родственниками, племянниками и двумя котами. С племянниками иногда делится косметикой. Любит предметную фотографию и играет в большой теннис.

Фотографии, которые делает Саша:


Мария Лола: «По сравнению с девушками, я в плане уходовой косметики неофит. Но Оливия, считаю, должна пользоваться лучшим!»

Маша живет в Краснодаре, ей 26 лет, и она работает бухгалтером в управляющей компании («занимаемся учетом закрытых паевых фондов, мне очень нравится!»), сейчас — в декрете. Дочери Оливии 4 месяца. Еще у Маши, по ее словам, «лучший в мире муж». И да, она тоже увлекается фотографией, но не предметной — Маша снимает людей. Даже закончила курсы по портретной съемке. Инстаграм Маши, где много фоточек ее прекрасной Оливии — Lola Maria.


И… рассказывайте, что вы все нашли в Uriage, дорогие девушки?

Саша: Я проделала классический путь человека с проблемной кожей. В подростковом возрасте началось: повышенная жирность, воспаления, забитые поры — все прелести. Пока не дошла до косметолога, чем только ее (кожу) не терзала. Даже вспоминать страшно. А когда наконец дошла, косметолог посоветовала мне Uriage. Кажется, первое, что я попробовала, была эмульсия K-18 и универсальный крем 3-Regul из линии «Исеак». В 3-Regul 17% кислот, в К-18 их вообще 18%. И эти средства за пару-тройку недель сотворили чудо. Кожа стала вообще другой! Я подумала: «Какая я балда, почему раньше не сходила к врачу?!» Помню, у меня тогда несколько подружек мучались так же. Я их тоже подсадила на те же средства. И им тоже зашло. С тех пор так и сижу на Uriage.

Инна: История похожая — я тоже узнала про Uriage, когда начались проблемы с кожей. Правда, почему-то проблемно-комбинированной она у меня стала не в 15 лет, а в 30. В подростковом возрасте я от этого не страдала, а тут то ли гормональный фон поменялся, то ли еще что-то случилось, но начались воспаления, забитые поры. Я методом собственных проб пришла к той же гамме «Исеак». Доверие сразу возникло — наверное, потому, что марка аптечная. А я как химик знаю, что яркая банка (оболочка) и работающий состав — далеко не всегда одно и то же. Больше верю в «лабораторные» пузырьки и флакончики. И раз мне уже 40… — получается, я, как и Саша, больше 10 лет этим брендом пользуюсь.

Мария: По сравнению с девушками я неофит: до недавнего времени вообще мало обращала внимания, чем я пользуюсь. Что-то нравилось, чаще — нет, но особо не парилась. Кожа нормальная, позволяла мне это. Но во время беременности решила не экспериментировать — и открыла для себя Uriage. История немного личная, но все же расскажу. Вот этот флакон геля для интимной гигиены Gyn-Phy Refreshing Gel Intimate Hygiene я даже брала с собой в роддом.

Эта область у меня как раз чувствительная, я пробовала несколько средств, в том числе аптечных — был зуд, раздражение. А с Uriage все отлично. Потом стала искать уход для Оливии, узнала, что этой косметикой можно пользоваться деткам с рождения. Теперь пользуемся Uriage вдвоем.


То есть это у вас прямо семейный бренд?:)

Маша: Ну да, получается так. Оливия обожает вот это пенящееся масло 1st Cleansing Soothing Oil из линии Bebe. Прямо видно, как она балдеет, когда я ее смазываю.

А я полюбила молочко для тела Silky Body Lotion. Оно такое легкое, а увлажняет лучше многих плотных баттеров. Говорят, что отдушки в нем нет никакой, но мне кажется, есть. Такая… термально-свежая.

Саша: Мы тоже пользуемся семьей. Два моих племянника вечно в ссадинах, а меня коты царапают. И вот этот заживляющий Барьедерм Цика-Крем с медью и цинком — он прямо огонь! Видите, какой тюбик… э-э-э… бывалый?

На ожоги, на любые ранки наносишь — все заживает очень быстро.

Инна: А мы с дочерью фанаты очищающего тоника из линии «Исеак». Классно очищает, матирует (не насмерть), плюс там фруктовые кислоты, то есть он еще и мягко отшелушивает.

И очищающий гель Extra-Rich Dermatological наш общий фаворит тоже. Он и для лица, и для тела, кстати, подходит. Но для тела мне жалко его использовать:)


И как изменилось состояние вашей кожи за 10 лет на Uriage? Вопрос к опытным юзерам Саше и Инне

Саша: Сейчас у меня кожа не такая сложная. Но она, конечно, осталась комбинированной, и иногда возникают проблемы с обезвоженностью. Поэтому я в постоянном поиске баланса: надо справиться с жирными участками, чтобы не блестели, но и не пересушить.

Курсом стала использовать крем Age Protect с ретинолом. Он, по-моему, рекомендован от 25 лет, мне как раз столько. У меня активная мимика, поэтому я заранее борюсь с морщинами, а тут ретинол прямо лучший боец. И время от времени включаю в уход эссенцию Eau Thermal для сияния.

Инна: Я с глазами долго мучалась. Они у меня чувствительные, чуть что не так — кожа вокруг раздражается, зудит, ужас. Пока не нашла вот это средство, Water Eye Contour Cream от Uriage, реально страдала.

Это прямо любовь! Спасаюсь им. От него не бывает раздражений, глаза не отекают, увлажняет отлично.

Мария: О, я тоже пользуюсь тем же кремом для глаз. Правда классный.


Ладно, расскажите о своих попытках сходить от Uriage налево. Не поверю, что за 10 лет их не было!

Саша: Конечно, были. Купила как-то увлажняющий гель… не буду говорить, какой марки, но тоже знаменитой, не дешевой, с дерматологической экспертизой и вроде как для комбинированной кожи линейка. Меня от него так адски обсыпало, как будто отбросило на несколько лет назад. Еще несколько попыток соскочить с Uriage обошлись без драм, но те кремы оказались слишком жирными, и лицо у меня от них блестело. Так что лет 6 — только Eau Thermal, облегченная версия.

Аналогов не знаю: отличное увлажнение, но лицо не блестит, как блин, и на него отлично ложится макияж. Да, иногда я чувствую себя как мегаконсервативная бабушка: столько лет одним и тем же мазаться… Но лучше как бабушка, чем опять как прыщавый подросток:)

Инна: С тех пор, как я стала блогером, я, конечно, со многими марками познакомилась. Нашла много достойных средств. Было бы лукавством говорить, что на рынке больше ничего нет. Но в критических ситуациях, когда кожа капризничает, я всегда к Uriage возвращаюсь.


А что не зашло?

Саша: Пожалуй, гидрофильное масло Uriage. Если я иду на вечеринку и надо делать яркий макияж, то потом умываюсь другим, японским. Оно лучше очищает, быстрее.

Маша: Я пользуюсь двумя кремами Uriage — дневной и ночной. Дневной отлично, а ночной я, видимо, наносила слишком много — жирность была.

Попробую, как вы говорите — впечатывающими движениями.


Еще поругаете Uriage? Может, поставите им что-то на вид?

Cаша: Барьедерм Цика-Крем, я о нем уже говорила, помните? Так вот, если раздражение у мужчин после бритья, или обгорела на солнце, или царапины на руке — он прямо классный. Но у него такая плотная текстура! И он липковат. Макияж на него не нанесешь. У меня просьба к Uriage — сделайте его в другой текстуре, более приятной. Но только чтоб все свойства сохранить. И еще в гамме «Исеак» был тоник с большим процентом кислот. А потом его сняли, перевыпустили с 5%. Верните сильный! Продавайте по рецепту, если люди неправильно пользуются. Но не снимайте вообще с производства.

Инна: Отдушки! Я по ним скучаю. Сделайте хотя бы одну линию с отдушками для таких парфюмерно-зависимых людей, как я. Хотя бы в банной линии. Я понимаю, что в аптечной косметике отдушки не приветствуются. Но после душа хочется же получить не только пользу, но и удовольствие. А тут польза — да. А удовольствие… ну, скромненькое.


Ну и последний контраргумент. Народ часто считает, что аптечные марки — это скучно и немодно. То ли дело «зеленая», «веганская» косметика, вот это вот все. Что скажете?

Саша: Я — консерватор, я люблю когда скучно!

Маша: Мне тут настолько некогда скучать, что я вообще не понимаю, о чем вы:))) Мне нравится!

Инна: Как химик я не доверяю «зеленой» косметике. То есть как «не доверяю» — не считаю, что она круче аптечной только потому, что зеленая. Те же консерванты в аптечной косметике сто раз изучены-переизучены, используются десятилетиями. Что кладут в качестве консервантов в зеленую — я не знаю. На ком и на чем это тестировали — мне неведомо. Поэтому, если тут есть люди, которые думают, что «зелено» всегда круто, а химия — всегда сомнительно, то я хочу, чтобы они услышали: не-е-ет, все часто наоборот!


Читайте также:

(14 оценок, среднее: 4,21 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...