Независимый
Ресурс
О красоте

Сериалы, которые я смотрю прямо сейчас

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 1 января 2018 66
Сериалы, которые я смотрю прямо сейчас

Юля провела последние три месяца, постоянно чем-то болея. И за это время успела обнаружить несколько хороших новых сериалов.

Сериалы я если смотрю — то запоем. Люблю разное: и фантастику (что-нибудь космическое? дайте два!), и глупости, когда за кадром постоянно смеются, и даже что-нибудь сказочное. Но особенно люблю — про медицину (здесь Яна З., особенно страдающая от моих болячек, должна ухохотаться).

Итак, что же мне в последнее время понравилось?


Сериал «Хороший доктор» (The Good Doctor)

История молодого врача Шона Мерфи, который становится хирургом-ординатором больницы в Сан-Хосе. Интрига заключается в том, что у Шона — аутизм, а также синдром саванта (что означает, что у него уникальная память и аналитические способности). Но способен ли Шон стать хороший врачом, если ему сложно общаться? В этом сомневаются все, кроме его давнего друга и наставника.

kinopoisk

Впервые сериал о докторе-аутисте придумали снять в Корее, так что это — римейк. Первая серия выглядит клишированной — сложное детство (которое нарисовано так, что несколько не верится); геройское спасение Шоном мальчика в аэропорту как раз в тот момент, когда совет больницы решает, брать ли его на работу; злобный охранник больницы, который не пускает Шона к пациенту, и врачи, которым зачем-то нужно вдруг мнение Шона, хотя проще сделать пациенту ЭКГ. Если бы я не болела в этот момент, я бы не стала смотреть дальше — но дела в следующих сериях разворачиваются уже занимательнее.


Сериал «Медики Чикаго» (Chicago Med)

После того, как «Доктор Хаус» и «Скорая помощь» закончились, а бессмертная «Анатомия страсти» ушла на каникулы аж до конца января 2018-го, в моем сердце образовалась настоящая медицинская дыра.

Я очень люблю перед сном расслабиться под какое-нибудь «1 миллиграмм эпинефрина, срочно! — Заряжай на 200! — Разряд! — Еще миллиграмм!» Но хороших медицинских сериалов — мало. «Медики Чикаго», спин-офф «Пожарных Чикаго» и «Полиции Чикаго», оказался вполне достойным.

ChicagoMed-S3-ShowImage-1920x1080-KO

Chicago Med — большая больница с отделением скорой помощи. Глубоко беременная доктор Мэннинг несколько месяцев назад потеряла мужа-военного; ее коллега доктор Уилл Холстед влюблен в нее, но не решается об этом сказать (примерно два сезона). Главный мачо сериала, доктор Коннор, хочет быть травматологом, но судьба сталкивает его с лучшим кардиохирургом страны. Интерн Сара Риз боится боли, связанной с тем, что иногда пациенты умирают, а иногда — не делают того, что им говоришь. Непросто, когда нужно сделать выбор — идти работать в ординатуру в приемное — или в такую безопасную патологию, к трупам и анализам? Но мой любимый герой — психиатр Дэниел Чарльз, степенно прогуливающийся по приемному отделению и иногда вмешивающийся в лечение с неожиданными результатами. И все это на фоне «Мы его теряем! Еще эпинефрина!»


Сериал «Хорошая борьба» (The Good Fight)


Давно не получала такого кайфа от просмотра сериала, как от «Хорошей борьбы»! Спин-офф другой юридической драмы, «Хорошая жена», задействует некоторых ее героев. В частности, в центре картины теперь — Диана Локхарт, партнер в юридической фирме, собирающаяся уйти наконец на пенсию, чтобы проводить время приятно — на вилле в Тоскане. Но перед отставкой она успевает принять на работу свою крестницу Майю, только что сдавшую экзамен на адвоката. Дочь богатых родителей, Майя старается не выделяться среди других новичков. Но судьба распорядится иначе — ее отца арестуют по обвинению в организации финансовой пирамиды. И весь мир обратится против Майи. Включая Диану, которая потеряет свои пенсионные сбережения в этой авантюре — вместе с мечтами на виллу. В итоге обеим придется пересмотреть планы на жизнь.

thegoodfight

В первом сезоне 10 серий — и я посмотрела их, кажется, всего за полтора дня. С нетерпением жду обещанный второй сезон — в нем будет уже 13 серий.


Сериал «Грешница» (The Sinner)

Это короткий сериал — всего 8 серий. Он основан на одноименном романе Петры Хаммесфар. Завязка интригующая: молодая женщина, обычная жена и мать (хоть нам и намекают на то, что в депрессии), едет на пляж с семьей провести теплый летний денек. И неожиданно убивает там человека. Почему она это сделала — она не знает сама. Она немедленно признает свою вину и отказывается от защиты — но следователь по ее делу любит разгадывать загадки и не верит, что тут все так просто. Благодаря ему дело начинается потихоньку распутываться. Оторваться невозможно до самого конца!

71HSFu3M7zL._RI_

Ну и просто приятно видеть шикарную Джессику Бил (которая выступила здесь не только героиней, но и продюсером — «потому что устала ждать, когда хорошие роли случатся»). Highly recommended!


Сериал «Хроники Шаннары» (The Shannara Chronicles)


Наверное, самый сомнительный сериал в моей подборке — но это мое guilty pleasure -). Если до сих пор у нас была классика сериального жанра — медицина, юриспруденция — то теперь пришло время для фэнтези -). «Хроники Шаннары» — сказка о людях, эльфах, гномах и троллях, которые живут вместе, местами не очень дружно, в Четырех землях. Только это не совсем классическая сказка, потому что тут у нас — мир после апокалипсиса, где люди мутировали в разные подвиды, а править начала магия (иногда вместе с остатками науки). Поэтому выходит странная смесь «тролли на фоне моста Золотые ворота», «злобный демон в клетке в разрушенном полицейском участке».

В остальном сериал обычный: у всех героев примерно пара выражений лица для любой ситуации, а некоторые героини женского пола расхаживают в макияже, явно сделанном по туториалам популярных видеоблогеров с YouTube, что иногда сбивает — все-таки мир-то после апокалипсиса и блогеры-то все вымерли.

750_432_the-shannara-chronicles

По-настоящему удивить меня ребятам удалось только в конце первого сезона. Ох, таки «Игры престолов» поменяли этот мир — и подходы сценаристов.

(Но не смотрите, если не любите такой жанр -).


Сериал «Звездный путь: Дискавери» (Star Trek: Discovery)

Говорят, есть два лагеря — фанаты «Стар трека» и фанаты «Звездных войн», и вместе они не ходят. Ничо не знаю, я люблю и то, и другое! (И «Леккс» еще заодно, если уж на то пошло).

«Звездный путь: Дискавери» — шестой сериал во вселенной «Звездного пути». Действие происходит за 10 лет до событий «Оригинального сериала» (того, что все мы смотрели в детстве). Главная героиня, Майкл Бёрнхэм, случайно развязывает кровопролитную войну людей с клингонами. Теперь экипажу корабля USS Discovery NCC-1031 предстоит решить важную задачу, которая позволит выиграть в этой войне — разработать и протестировать двигатель нового типа, позволяющий моментально перемещаться в пространстве.

startrekdiscovery

От нового «Стар Трека» есть приятный бонус: он будит ностальгию. Вот мне 15 лет, я пришла из школы, сожрала бутерброд и врубила телевизор… -)))


Сериал «Ривердейл» (Riverdale)


Мне давно хотелось посмотреть какой-нибудь фильм об американских школьниках. Без жести типа «все колются и все очень плохо», но и без тупости типа «заморыш борется с королевой школы за популярность». Фильма такого я — надо же — не нашла. Зато нашелся любопытный новый сериал.

Он снят по комиксам «Арчи» (лично я про такие не слышала, но вдруг вам это о чем-то скажет). В городке Ривердейл живет паренек по имени Арчи Эндрюс. Окошко его спальни смотрит прямо в окошко спальни его лучшей подруги Бетти, которая тайно в него влюблена. Но Арчи к ней ответных чувств не испытывает — тем более в городе появляется прямиком с Манхэттена шикарная Вероника Лодж.

А еще этим летом в Ривердейле случилась драма — при таинственных обстоятельствах погиб один из местных школьников, сын богача, по совместительству бывший бойфренд сестры Бетти. Саму сестру еще до этого родители упекли неизвестно куда и не разрешают им общаться. Бетти решает, что нужно во всем этом разобраться — и подключает к этому всех своих друзей. Непонятно одно — когда они вообще успевают учиться?

riverdale

Если не обращать внимание на то, какая тошнотворно положительная главная героиня и как много красной помады на главной злодейке, то — вполне добротный сериал.


Читайте также:


А вы что сейчас смотрите? Делитесь -).

(13 оценок, среднее: 4,31 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...