Независимый
Ресурс
О красоте

10 фильмов, которых стоит ждать в сентябре: выбор Оли

Оля Третьякова
Оля Третьякова 26 августа 2018 62
10 фильмов, которых стоит ждать в сентябре: выбор Оли

Для тех, кто планирует жизнь заранее, Оля Третьякова составила афишу новых фильмов, которые советует не пропустить. Здесь есть все: от драмы про оперную диву, взятую в заложники, до подростковой фантастики о детях-супергероях.

Фантастика

Тёмные отражения (The Darkest Minds)

1

  • Премьера: 6 сентября
  • Режиссер: Дженнифер Ю («Кунг-Фу Панда»)
  • В ролях: Амандла Стенберг, Мэнди Мур, Брэдли Уитфорд, Гвендолин Кристи

О чем? Неизвестная болезнь убивает 98% детей. Оставшиеся 2% обнаруживают в себе суперспособности. Правительство, опасаясь, что не сможет их контролировать, отправляет всех, кто моложе 21 года, в специальные лагеря. Часть детей и подростков сбегает, чтобы противостоять властям.

Почему это кино стоит ждать? Загадка, опасность и первая любовь, — слагаемые успеха фильмов для подростков, которые нравятся, в том числе, людям постарше. Проверено «Сумерками», «Голодными играми» и «Дивергентом». Фильм снят по книгам Александры Бракен – автора трилогии «Темные отражения». Ссылка ведет на начало первой части — как можно убедиться, там все это тоже есть. Несложно предположить, что если первая картина будет успешной, то нас ожидают еще две серии.

Трейлер:


Кин (Kin)

2

  • Премьера: 6 сентября
  • Режиссеры: Джонатан Бэйкер, Джош Бэйкер
  • В ролях: Кэрри Кун, Джеймс Франко, Зои Кравиц, Деннис Куэйд

О чем? Обычный школьник находит инопланетное супероружие – и безо всяких сомнений пускает его в ход, чтобы защитить старшего брата, недавно вернувшегося из заключения. Теперь на них обоих охотятся бандиты, федералы и инопланетяне.

Почему это кино стоит ждать? Хотя аннотация выглядит как описание второсортного боевичка, главной темой фильма заявлена семья, а продюсером выступил Шон Леви («Прибытие», «Очень странные дела» и, кстати, «Темные отражения»). Музыку написали шотландцы Mogwai.

Трейлер:


Хищник (The Predator)

4

  • Премьера: 13 сентября
  • Режиссер: Шейн Блэк
  • В ролях: Ивонн Страховски, Оливия Манн, Джейкоб Тремблей, Томас Джейн

О чем? Мальчик случайно запускает прибор, который возвращает на Землю хищников. Они теперь еще опаснее, чем раньше – благодаря геномодифицированному коду. И, конечно же, их необходимо остановить.

Почему это кино стоит ждать? Первый «Хищник» С Арнольдом Шварценеггером сняли в 1987 году. С тех пор у фильма вышло три продолжения и две серии «Чужого против Хищника». В этой серии много спецэффектов, но далеко не все они созданы при помощи компьютерной графики. Вместо того, чтобы снимать кино на фоне зеленого экрана, создатели решили работать по классике: выстроили декорации – в том числе и корабля пришельцев, заказали сложные костюмы (тот, в котором бегают Хищники, весит почти 30 кг) и скопировали грим из самой первой части. Так что это не просто очередная хоррор-поделка, а фактически искусство.

Трейлер:


Драма

История одного назначения

3

  • Премьера: 6 сентября
  • Режиссер: Авдотья Смирнова
  • В ролях: Алексей Смирнов, Евгений Харитонов, Филипп Гуревич, Ирина Горбачева, Андрей Смирнов

О чем? Столичный поручик отправляется на службу в пехотный полк в Тульскую область. В полку происходит военное преступление, но поручик уверен: солдат, которого в нем обвиняют, его не совершал. Поручик обращается за помощью к графу Толстому, который берется защищать солдата.

Почему это кино стоит ждать? Фильм основан на реальных событиях, а съемки проходили в усадьбе Толстого в Ясной Поляне. На недавнем фестивале «Кинотавр» фильм получил две награды: за лучший сценарий и приз зрительских симпатий. Музыку к фильму написал рэпер Баста.

Трейлер:


Бельканто (Bel Canto)

6

  • Премьера: 13 сентября
  • Режиссер: Пол Вайц
  • В ролях: Джулианна Мур, Кен Ватанабе, Кристофер Ламберт, Торбьорн Харр

О чем? Оперная дива Роксанна Косс приезжает в Перу, чтобы выступить на дне рождения японского магната. Но во время ее концерта в особняк врываются повстанцы, требуя освобождения политических заключенных. Гостей берут в заложники. Боевики и жертвы нападения проведут вместе месяц, и за это время найдут между собой немало общего.

Почему это кино стоит ждать? Еще одна экранизация – на этот раз кинохита американской писательницы Энн Пэтчет, в 2012 году названной в числе 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time. В главной роли – обладательница «Оскара» Джулианна Мур. Поет она, правда, не сама – оперные арии за нее исполняет Рене Флеминг.

Трейлер (увы, перевода на русский язык еще нет):


Лондонские поля (London Fields)

kinopoisk.ru

  • Премьера: 20 сентября
  • Режиссер: Мэтью Каллен
  • В ролях: Эмбер Хёрд, Тео Джеймс, Кара Делевинь, Билли Боб Торнтон, Джим Стёрджесс, Джонни Депп

О чем? Прекрасная Никола Сикс – ясновидящая, живущая в предчувствии своей скорой смерти. Она заводит роман сразу с тремя мужчинами, хотя знает, что один из них ее убьет.

Почему это кино стоит ждать? Фильм снят по одноименному бестселлеру Мартина Эмиса. В одной из ролей снялся Джонни Депп – он согласился участвовать в фильме ради Эмбер Херд, с которой в тот момент встречался.

Трейлер:


Комедии

Девица (Damsel)

Damsel - Still 1

  • Премьера: 13 сентбря
  • Режиссеры: Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер
  • В ролях: Роберт Патинсон, Миа Васиковска, Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер

О чем? Сэмюэль Алабастер путешествует по Дикому Западу с карликовой лошадкой Ириской, рассказывая всем душещипательную историю про свою похищенную невесту Пенелопу. Но когда он со своим верным соратником, проповедником Генри, находит эту самую Пенелопу, выясняется, что она совсем не та трепетная барышня, про которую рассказывал Сэмюэль. Она отлично стреляет и не нуждается в защите. И еще – ах, да! – понятия не имеет о том, что у нее есть жених.

Почему это кино стоит ждать? Фильм был показан на фестивале независимого кино «Санденс» и участвовал в конкурсном показе Берлинского кинофестиваля. Жюри привлек нестандартный взгляд на вестерн: вместо сурового ковбоя – романтический герой, как будто перепутавший эпоху и явившийся на Дикий запад из придворного Средневековья. И его играет сумеречный экс-вампир Роберт Паттинсон!

Трейлер:


Агент Джонни Инглиш 3.0 (Johnny English Strikes Again)

8

  • Премьера: 20 сентября
  • Режиссер: Дэвид Керр
  • В ролях: Роуэн Эткинсон, Ольга Куриленко, Эмма Томпсон, Джейк Лэси

О чем? Рассекречены все агенты британской разведки, так что Англию (и весь мир тоже), надо срочно спасать. В дело вступает агент Джонни Инглиш, делающий самую безвыходную ситуацию еще более безвыходной.

Почему это кино стоит ждать? Третья часть пародии на сериал об агенте 007 (и заодно «Невыполнимые миссии» и фильмы о Джейсоне Борне) выходит через 15 лет после успеха первой. Роуэн Аткинсон постарел, однако не растерял обаяния туповатого, но чертовски везучего агента MI6. Его подругу играет Ольга Куриленко, которая снималась в роли девушки Бонда в фильме «Квант милосердия» (2008).

Трейлер:


Человек, который убил Дон Кихота (The Man Who Killed Don Quixote)

10

  • Премьера: 27 сентября
  • Режиссер: Терри Гиллиам («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Воображариум доктора Парнаса», «Страна приливов»)
  • В ролях: Адам Драйвер, Джонатан Прайс, Стеллан Скарсгард, Ольга Куриленко

О чем? Режиссер Тобиас Граммет в поисках вдохновения приезжает в деревню, где много лет назад снимал свой дипломный фильм про Дон Кихота. Там он встречает сильно поехавшего головой исполнителя главной роли, который верит, что он – на самом деле Дон Кихот. Актер принимает режиссера за своего соратника Санчо и тащит с собой в путешествие, где переплетаются правда и вымысел.

Почему это кино стоит ждать? «Человека, который убил Дон Кихота» называли «самым проклятым фильмом в киноистории». Он был в производстве 25 лет! Работа над картиной уже начиналась в 2000-м году – и отменилась из-за болезней актеров и погодных условий. В разное время в качестве исполнителей главных ролей объявлялись Эван Макгрегор, Роберт Дювалл, Джонни Депп и Джерри О’Коннелл. И вот, наконец, Терри Гиллиам исполнил мечту жизни и снял свое кино. Что получилось? Скоро увидим.

Трейлер:


Триллер

Простая просьба (A Simple Favor)

7

  • Премьера: 20 сентября
  • Режиссер: Пол Фиг
  • В ролях: Линда Карделлини, Блейк Лайвли, Анна Кендрик, Руперт Френд

О чем? Мать-одиночка Стефани находит новую приятельницу – красавицу-Эмили. Но вскоре Эмили бесследно исчезает, оставив мужа и ребенка. Поначалу Стефани пытается не вмешиваться, но чувства к мужу несостоявшейся подруги заставляют ее затеять собственное расследование.

Почему это кино стоит ждать? Завязка обещает триллер в духе «Девушки в поезде» и «Исчезнувшей». А номинантка на «Оскар» Анна Кендрик умеет выбирать интересные роли. Так что скучно быть не должно.

Трейлер:


А вы какие фильмы ждете?


Читайте также:

(13 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...