Независимый
Ресурс
О красоте

Не очень уравновешенные Весы: астро-красота, 18-24 сентября

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 18 сентября 2018 31
Не очень уравновешенные Весы: астро-красота, 18-24 сентября

Наш астролог – о Меркурии в сердце Солнца, продолжающихся сложностях в делах сердечных и вообще о главных тенденциях недели.

Здравствуйте. Два главных события этой недели произойдут в самом ее конце. В субботу в знак Весов переходит Меркурий, а в воскресенье вслед за ним туда же пожалует и Солнце. Весы считаются (и вполне справедливо) самым гармоничным знаком Зодиака. Но о том, как проявляют себя в этом знаке Солнце и Меркурий, подробнее мы поговорим как-нибудь в следующий раз. Пока же хочу сказать, что предстоящий переход на первых порах особой гармонии не обещает.

Дело в том, что, едва оказавшись в Весах, и Меркурий, и Солнце активно включаются в два аспекта. Первый – трин к Марсу, второй – квадрат к Сатурну. Все это сообщает их действиям энергию, порывистость, некоторую поспешность и непомерные амбиции. И обещает серьезные препятствия на пути к намеченным целям. То есть, целей-то, возможно, и достигнете, но хорошо бы издержки не перевесили ценность результата. Отдельно не рекомендую в первые дни транзита Солнца и Меркурия по знаку Весов вступать в споры и пререкания с начальством, представителями власти и родителями. И еще раз напоминаю, что переходы состоятся только в субботу-воскресенье.

До этого же стоит отметить оппозицию Марса к Урану. Пик ее приходится на ночь со вторника на среду. Эти дни я считал бы максимально травмоопасными. Будьте осторожнее за рулем и при занятиях спортом (особенно если беретесь за какие-то новые программы или тренажеры), да и вообще будьте осторожнее. Также вторник и среда совсем не подходят для покупки и начала использования новой сложной техники и электроники. Да и по части отношений эти дни тоже неблагоприятны, тем более, что и квадратура Венеры к Марсу все еще сохраняется. В этом смысле неделя прямо наследует предыдущей. Кажется, единственный возможный позитивный сценарий в романтических отношениях, который может сейчас быть реализован легко и при полной поддержке звезд– это разрыв этих самых отношений, если они совсем уже вам осточертели.

И еще один важный момент. Как я уже сказал, Меркурий и Солнце переходят в знак Весов почти одновременно, из чего легко сделать вывод, что они находятся совсем рядом. Это и правда так, и чрезмерная близость к Солнцу, именуемая в астрологии сожжением, может сообщать Меркурию поспешность слов и необъективность суждений. Постарайтесь помнить, что ваши первые впечатления и оценки (неважно, позитивные или негативные) могут на этой неделе быть как минимум сильно преувеличенными. Как максимум – абсолютно неверными. Особенно это важно в ходе переговоров, при знакомствах, а также при совершении покупок.

Зато точное соединение с Солнцем называется казими и максимально увеличивает силу планеты, сводя на нет все минусы сожжения. К сожалению, Меркурий входит в точное соединение с Солнцем около половины десятого вечера в четверг, когда и вести переговоры, и совершать покупки и даже знакомиться, пожалуй, уже поздновато. Но продлится пребывание Меркурия «в сердце Солнца» (так еще именуют положение казими) вплоть до 12-30 следующего дня, так что за утро пятницы можно еще многое успеть, чего я вам и желаю. И перехожу к прогнозу по дням.

Вторник в целом неплох, помните только о необходимости сохранять осторожность из-за оппозиции Марса к Урану.

Среда и вовсе хороша, возможно, это вообще лучший день недели. Единственный неблагоприятный период приходится на интервал с 15 до 16 часов, на это время лучше не планировать важные дела. В остальном все благоприятно, отдельно скажу, что среда очень перспективна с точки зрения шопинга.

Четверг, напротив, неудачен. Луна переходит в экстравагантный знак Водолея и, соединяясь с Марсом, ополчается вместе с ним на Венеру и Уран. И если за предыдущие полторы недели вы умудрились так ни с кем и не разругаться вдрызг, то сегодня точно сможете наверстать упущенное.

Пятница нейтральна. Точнее, ее начало скорее удачно – из-за соединения Меркурия с Солнцем, о котором я уже рассказал. А вторая половина дня скорее неблагоприятна из-за квадратуры Луны к Юпитеру, которая может провоцировать неоправданные траты и неумеренность в застольях.

Суббота нейтральна уже совсем без всяких оговорок. Если на этот день вы все же планируете какие-то важные дела, то не беритесь за них до 15-30 – Луна без курса.

Воскресенье благоприятно. Это чуть ли не первый за две недели день, который, пусть и с натяжкой, можно считать удачным для романтических отношений. Сегодня даже и на свидание можно сходить. Или помириться с тем, с кем успели поссориться – но это только в случае, если вы понимаете, что были неправы. А если ни мириться, ни ходить на свидания не нужно или не хочется, то день можно прекрасно провести дома, наготовив всяких вкусностей.

В понедельник вас может тянуть на подвиги и авантюры. Но даже если предложения и идеи покажутся стопроцентно выигрышными, принимать их или браться за воплощение нужно точно не сегодня – Луна весь день без курса. А пока сосредоточьтесь на текущих делах. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Читайте все гороскопы на неделю тут

(16 оценок, среднее: 4,56 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...