Независимый
Ресурс
О красоте

7 кинопремьер декабря, которые нельзя пропустить

Оля Третьякова
Оля Третьякова 25 ноября 2018 22
7 кинопремьер декабря, которые нельзя пропустить

Что посмотреть в декабре, который уже не за горами? В каждом жанре Оля нашла по одной невероятной истории, достойной внимания.

Страшный триллер

Дом, который построил Джек / The House That Jack Built

jack

  • Премьера: 6 декабря
  • Режиссер: Ларс фон Триер
  • В ролях:Райли Кио, Ума Турман, Мэтт Диллон, Джереми Дэвис, Эдвард Спелирс, Шиван Фэллон, Бруно Ганц, Софи Гробёль, Дэвид Бэйли, Ози Икхайл

О чем: История жизни и преступлений серийного убийцы по имени Джек, рассказанная от его же лица.

jack2

Зачем смотреть: Режиссер фильма — Ларс фон Триер («Антихрист», «Танцующая в темноте», «Рассекая волны»), и этим все сказано. Говорят, на показе в Каннах люди выходили из зала, возмущенные сценами жестокости по отношению к женщинам и детям, а уж в Каннах публика закаленная. Если хотите увидеть максимально натуралистичное жизнеописание маньяка-убийцы, да еще и от первого лица, пропустить этот фильм никак нельзя.

Трейлер:


Масштабное фэнтези

Хроники хищных городов / Mortal Engines

mortal

  • Премьера: 6 декабря
  • Режиссер: Кристиан Риверс
  • В ролях: Роберт Шиэн, Хьюго Уивинг, Гера Хилмарсдоттир, Ронан Рафтери, Аарон Джексон, Стивен Лэнг

О чем: Постапокалиптический мир, где города перемещаются по Земле на огромных колесах в поисках природных ресурсов. Том, житель такого «мобильного Лондона», оказывается не в то время не в том месте — и случайно узнает правду о природе городов, которую скрывают власти.

mortal2

Зачем смотреть: Продюсер фильма – создатель «Властелина колец» Питер Джексон, режиссер – Кристиан Риверс, обладатель «Оскара» за визуальные эффекты к «Кинг-Конгу». Бюджет картины – 100 миллионов долларов. В общем, кино будет как минимум ярким:) В фильме снялся Роберт Шиэн, которого многие (и лично я) запомнили по сериалу «Отбросы». Интересно посмотреть, не жмет ли ему роль спасителя человечества.

Трейлер:


Музыкальная сказка

Щелкунчик и четыре королевства / The Nutcracker and the Four Realms

nut2

  • Премьера: 8 декабря
  • Режиссер: Лассе Халльстрем
  • В ролях: Морган Фриман, Маккензи Фой, Кира Найтли, Мисти Коупленд, Чарльз Райли, Сергей Полунин, Хелен Миррен, Мэттью МакФейден, Джэк Уайтхолл

О чем: На Рождество Клара получает подарок – ключ, которые открывает другие миры. Вскоре выясняется, что она – принцесса, и ей предстоит закончить войну между четырьмя сказочными королевствами.

nut

Зачем смотреть: Фильм основан одновременно на сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и балете П.И. Чайковского. Режиссером выступил прекраснейший Лассе Халльстрем, снявший один из моих любимых фильмов – «Правила виноделов» (1999) (а также «Шоколад», «Что гложет Гилберта Грейпа» и «Хатико»). Если на Новый год вы, как и я, обычно пересматриваете советский мультик «Щелкунчик» (потому что это самая новогодняя сказка!), то, возможно, теперь у вас появится альтернатива.

Трейлер:


Подводные приключения

Аквамен / Aquaman

aqua2

  • Премьера: 13 декабря
  • Режиссер: Джеймс Ван
  • В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Дуэйн Джонсон, Николь Кидман, Луди Линь, Дольф Лундгрен, Рэндолл Парк, Яхья Абдул-Матин II

О чем: Сын смотрителя маяка узнает, что его мать – бывшая королева Атлантиды, и становится супергероем по имени Аквамен, призванным остановить войну между миром людей и королевством семи морей.

aqua

Зачем смотреть: Не знаю, как вы, а я жду этот фильм с тех пор, как увидела первый трейлер. Во-первых, Аквамен — персонаж вселенной DC — как Супермен, Бэтмен и Чудо-Женщина. Во-вторых, снял фильм постановщик хорроров «Пила: Игра на выживание» и «Заклятие» Джеймс Ван – интересно, что у него получилось. В-третьих, в роли Аквамена – Джейсон Момоа, Кхал Дрого из «Игры престолов». В общем, надо смотреть, и непременно на большом экране. В тот же день, кстати, выйдет мульятшный «Человек-паук: Через вселенные». Очень любопытно, кто из супергероев победит в прокатной войне.

Трейлер:


Ретро-боевик

Бамблби / Bumblebee

bee

  • Премьера: 20 декабря
  • Режиссер: Трэвис Найт
  • В ролях: Памела Адлон, Хейли Стайнфелд, Джон Сина

О чем: 1987 год. Спасаясь от преследования, автобот Бамблби прячется на автомобильной свалке в Калифорнии в образе Фольксвагена Жука. Его находит Чарли, которой вот-вот исполнится восемнадцать. Она быстро понимает, что перед ней – не просто машина.

bee2

Зачем смотреть: На случай, если вы не в курсе: Бамблби – персонаж вселенной «Трансформеров», наконец-то получивший свой собственный фильм. Но не продолжение, а предысторию — приквел. Обещают, что фильм будет пронизан атмосферой 80-х – не знаю как у вас, а у меня это время вызывает ностальгию.

Трейлер:


Рождественский мультфильм

Гринч / The Grinch

grinch

  • Премьера: 20 декабря
  • Режиссер: Ярроу Чейни, Скотт Моужер
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Рашида Джонс, Анджела Лэнсбери, Кенан Томпсон, Фаррелл Уильямс

О чем: Больше всего на свете Гринч ненавидит Рождество. Не просто так: он обижен на жителей Ктогорода, которые с детства издевались над ним из-за необычной внешности. А они как раз Рождество просто обожают. Так что Гринч задумывает план мести: украсть у обидчиков праздник.

grinch2

Зачем смотреть: «Гринч – похититель Рождества» с Джимом Керри был так хорош, что невозможно было не снять римейк. Только в этот раз – анимационный. Хотя, конечно, создатели уверяют, что вдохновлялись не столько фильмом, сколько первоисточником – книгой Доктора Зюсса. Надо пойти хотя бы ради того, чтобы узнать, чей Гринч крадет Рождество лучше.

Трейлер:


Российская анимация

Три богатыря и наследница престола

kinopoisk.ru

  • Премьера: 27 декабря
  • Режиссер: Константин Бронзит
  • В ролях: Сергей Маковецкий, Дмитрий Быковский, Валерий Соловьёв, Дмитрий Высоцкий

О чем: Князь Киевский решает назначить наследника престола. Точнее, наследницу – племянницу Забаву. Но она получает образование в далеком Царьграде. Чтобы вернуть ее на родину, князь посылает за ней трех богатырей.

tri

Зачем смотреть: Не обойду вниманием этот фильм, и не просите! У нас с сыном есть семейная традиция: в первый день Нового года мы идем смотреть очередную серию приключений «Богатырей». И хотя последние части не так хороши, как самые первые , традиция все еще жива. И судя по тому, как полны залы на сеансах, не только в моей семье.

Трейлер:


А вы на какие фильмы собираетесь пойти в декабре?


Читайте также:

(18 оценок, среднее: 4,28 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...