Независимый
Ресурс
О красоте

Избавиться от акне за 90 дней: пять реальных историй

Лена Коренькова
Лена Коренькова 11 декабря 2018 31
Избавиться от акне за 90 дней: пять реальных историй

Можно ли существенно улучшить состояние кожи с акне за три месяца? Ultraceuticals проверяет на волонтерах.

Ultraceuticals запустил смелый для любой косметологической марки проект — RVR90 (Real Visible Results in 90 days — переводится как «Видимые результаты за 90 дней»). Мы очень любим любые истории с «до и после», поэтому вошли в жюри проекта и решили его освещать.

Суть: пять врачей из разных московских клиник, работающих на средствах и по протоколам бренда, в течение трех месяцев лечат волонтеров с популярными проблемами кожи:

  • акне;
  • пигментация;
  • возрастные изменения.

Участники выбраны из числа подписчиков аккаунта ultraceuticals_russia. Каждому из них назначается курс салонных процедур и поддерживающий домашний уход. Через 90 дней будет зафиксирован итог.

Чей результат получится самым показательным, определит жюри, в составе которого — в том числе наша Яна Зубцова. Пациент-победитель, не ленившийся соблюдать схему ухода :), получит полугодовой запас средств Ultraceuticals. А доктор, который его вел, выиграет поездку в Австралию, на родину марки.

В этом посте – истории пяти пациентов с акне и назначения, которые дали им дерматокосметологи.


Валерия, 17 лет

1акне

«В подростковом возрасте случались единичные воспаления, но они меня сильно не тревожили. Можно сказать, я их даже не замечала. А этим летом лицо вдруг сильно обсыпало без видимых причин. Купила в аптеке «Зинерит» и глиняные маски. Кожа стала суше, но количество прыщей не уменьшилось».

Врач Айсулу Токаева, бутик красоты и косметологии Aesthetica Beauty Boutique.

«У Валерии тяжелая форма акне, III-IV степени. Практически вся поверхность лица поражена воспалениями разной глубины, рубцами и поствоспалительными пятнами. Лечение такой кожи обычно длится полгода-год и, как правило, нужен прием «Роаккутана». Если за три месяца только при помощи косметологических процедур и домашнего ухода нам удастся перевести акне в стабильную I-II степень, это будет большим достижением.

Айсулу Токаева

После первичной консультации мы сразу сделали чистку, и через пару дней я пригласила Валерию на пилинг Vitapeel (на молочной и салициловой кислоте, с витаминами С и А).

Домашний уход чередуется. Один день умывание и сыворотка с ретинолом Ultra А Perfecting Serum плюс увлажняющий лосьон Ultra Hydrating Lotion (на ночь). На следующий день – очищающий комплекс из трех средств:

  • Отшелушивающий гель Ultra Gentle Exfoliating Gel: чтобы усилить действие, его можно наносить на 10 минут под полиэтиленовую пленку (вроде тех, которые используются для выдержки «Эмлы»). Благодаря окклюзии средство проникает глубже. Однако пленку не обязательно использовать всегда: раз в неделю достаточно. В остальные дни можно просто сделать им массаж и смыть.
  • Ультра Очищающая маска Ultra Clear Purifying Mask: удаляет излишки себума, очищает и сокращает поры, обновляет роговой слой (каолин, салициловая кислота 2%, аллантоин).
  • Сыворотка Even Skintone Serum с молочной, салициловой и лимонной кислотой.

Когда мы увидим первую реакцию кожи, усилим схему домашнего ухода. То есть составим новые комбинации из уже имеющихся средств и изменим частоту их применения».

2акне

Полное назначение:

Утром:

  • Балансирующий гель для умывания Ultra Balancing Gel Cleanser
  • Восстанавливающий лосьон Ultra Clear Treatment Lotion
  • Защитный увлажняющий крем SPF50+ с эффектом матирования Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF50+ Mattifying

Вечером:

  • В2 мицеллярная вода Ultra B2 Micellar Solution
  • Балансирующий гель для умывания Ultra Balancing Gel Cleanser
  • Увлажняющий лосьон Ultra Hydrating Lotion
  • Сыворотка «Совершенство кожи» Ultra А Perfecting Serum — наносить через день (когда не используется очищающий комплекс с кислотами)

Еженедельно:

  • Мягкий отшелушивающий гель Ultra Gentle Exfoliating Gel: использовать 3 раза в неделю. Выдержать под пленкой 10 минут, помассировать и смыть
  • Очищающая маска Ultra Clear Purifying Mask: 3 раза в неделю (после Gentle Exfoliating Gel). Держать на лице 10-15 минут
  • Сыворотка «Идеальный цвет лица» Even Skintone Serum: 3 раза в неделю (после Clear Purifying Mask)

Профессиональные процедуры: пилинги Vitapeel и чистки раз в неделю.

Развернуть
Свернуть

Aesthetica Beauty Boutique: ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а. Тел.: +7 (495) 258-71-49.


Ян, 14 лет

акне2

«Проблемы с кожей начались года три назад. На лице появилось много мелких красных воспалений. Я не парился по этому поводу, но мама периодически давала мне попробовать какие-то средства для умывания и кремы. Они давали временный эффект. Сначала было немного лучше, потом кожа привыкала, и её состояние возвращалось к прежнему».

Врач Майя Самойлова, клиника эстетической медицины TORI.

«У Яна – комедональная форма акне первой-второй степени тяжести. Это значит, на коже много и открытых, и закрытых комедонов. Есть папулы-пустулы, но они поверхностные, не глубокие.

Мы начали лечение с отшелушивания и противовоспалительной терапии. В клинике – миндальные пилинги. Дома – средства с кислотами. (По утрам – лосьон Ultra Clear Treatment Lotion с салициловой кислотой и маслами-антисептиками. По вечерам –сыворотка с молочной, лимонной и салициловой Even Skintone Serum Mild.) В вечерний уход добавили увлажняющий лосьон Ultra Hydrating Lotion (он имеет текстуру флюида и заменяет крем), чтобы кожа не шелушилась.

Потом подключили сыворотку-концентрат Ultra A Skin Perfecting Serum Concentrate с ретинолом (0,5%). Он на рецепторном уровне блокирует выработку кожного сала и регулирует кератинизацию. Чтобы результат был стабильным, и после окончания проекта не произошло рецидива, Яну нужно будет подольше пользоваться этим средством. Не меньше 4-6 месяцев. Из утренней схемы ухода можно будет убрать противоспалительный лосьон, но ретинол – обязательно продолжать».

акне1

Полное назначение:

Утром:

  • Очищающая пенка для умывания Ultra Сlear Foaming Cleanser
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist
  • Противовоспалительный лосьон Ultra Clear Treatment Lotion
  • Крем против акне локального действия Ultra Clear Spot Treatment
  • Защитный увлажняющий крем SPF30+ с эффектом матирования Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF30+ Mattifying

Вечером:

  • Очищающая пенка для умывания Ultra Сlear Foaming Cleanser
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist
  • Сыворотка «Идеальный цвет лица» для чувствительной кожи Even Skintone Serum mild (через месяц – переход на сыворотку с ретинолом Ultra A Skin Perfecting Serum concentrate)
  • Увлажняющий лосьон Ultra Hydrating Lotion
  • Крем против акне локального действия Ultra Clear Spot Treatment

Профессиональные процедуры:
Миндальный пилинг – 1 раз в 7-10 дней.

Развернуть
Свернуть

Клиника Tori: 3-й Донской проезд, 1. Тел.: +7 (495) 021-69-12.


Анна, 30 лет

акне2

«Моя история с акне началась, как у многих, в подростковом возрасте. Высыпания были не только на лице, а еще на спине. Я пробовала всякие аптечные средства типа «Скинорен» – лучше не становилось. Ходила к косметологам, дерматологам, но то, что они мне прописывали, тоже не особенно помогало.

Три года назад я перестала есть мясо и рыбу, и вот тогда случился настоящий коллапс. Сильнее всего обсыпало лоб и щеки. Я не стала возвращаться к прежнему рациону, но чтобы поправить гормональный фон, принимала аюрведические средства на основе трав. Не знаю, то ли они сработали, то ли организму просто нужно было время, чтобы перестроиться, но со временем кожа стала лучше.

Однако воспаления – хоть и не такие глубокие, и не в таком количестве – до сих пор со мной. Неприятно, мне 30 лет, а я все еще хожу с прыщами».

Врач Ирина Маркелова, клиника результативной косметологии «Эстелаб».

«К сожалению, в случае с возрастным акне не всегда возможно точно установить его причину. Анна сдавала анализы на гормоны и пищевые аллергены, они показали, что все в порядке. Причина обострения может быть связана с тем, что Анна перешла от обычного питания к вегетарианскому. В моей практике были случаи, когда кожа остро реагировала на резкую смену рациона. И это обострение может долго продолжаться, если не предпринимать меры.

Имеем: акне легкой-средней степени. Расширенные поры, комедоны, неровный тон кожи, чуть больше 10 воспалительных элементов на лице.

Сейчас мы проводим механическую и ультразвуковую чистку с применением препаратов Ultraceuticals и миндальные пилинги, чтобы подсушить воспалительные элементы и очистить протоки сальных желез. Немного разрыхлили роговой слой, чтобы сыворотки и кремы, которые используются дома, лучше проникали и действовали.

У Анны было очищающее средство с кислотами Ultra Clear Foaming Clenser, спрей Ultra Balancing Skin Mist, выполняющий роль тоника (переводит pH баланс кожи из щелочного –который любят бактерии Propionibacterium acnes – в кислотный). И основной элемент лечения – сыворотка Even Skintone Serum Mild для чувствительной кожи. Она очищает поры, отшелушивает, борется с высыпаниями и выравнивает тон. Позже заменим её на более концентрированную версию Even Skintone Serum с повышенным содержанием салициловой кислоты (2% против 0,5%).

В утреннем уходе тоже используем кислоты: лосьон Ultra Clear Treatment Lotion. На него кладем увлажняющую сыворотку Ultra B2 Hydrating Serum, чтобы кожа не сохла в течение дня. Помимо того, что это средство запечатывает влагу, в нем есть витамины группы B, которые предотвращают появление новых воспалений».

Полное назначение:

Утром:

  • Очищающая пенка Ultra Clear Foaming Clenser
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist
  • Противовоспалительный лосьон Ultra Clear Treatment Lotion,
  • Увлажняющая сыворотка Ultra B2 Hydrating Serum,
  • Защитный увлажняющий крем SPF50 Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF 50

Вечером:

  • Очищающая пенка Ultra Clear Foaming Clenser
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist
  • Увлажняющий крем для лица Ultimate Bio-Repair Moisturiser MD
  • Очищающая маска Ultra Clear Purifying Mask – 2 раза в неделю
  • Сыворотка «Идеальный цвет лица» Even Skintone Serum Mild – 1 раз в неделю

Профессиональные процедуры:

  • Миндальный пилинг – 3 раза в месяц (каждые 10 дней).
  • Чистка лица — 2 раза в месяц.
Развернуть
Свернуть

Клиника «Эстелаб»: ул. Народная, д. 12. Тел.: 8 (495) 646-87-89.


Анастасия, 23 года

акне1

«О том, что такое акне, я узнала в 9 классе. Меня обсыпало из-за стресса, связанного с экзаменами. В основном воспаления были на щеках. Я пролечилась у косметолога: сдала анализы, ходила на чистки и пилинги, и кожа стала лучше.

В этом году ситуация повторилась. Я много нервничала, и как результат – воспаления не только на щеках, а вообще по всему лицу».

Врач Арина Киреева, салон красоты Saco на Парке культуры.

«У Насти комбинированная, очень чувствительная кожа с большим количеством воспалений и рубцов пост-акне. Дважды в месяц мы делали миндальный пилинг, в домашнем уходе сделали ставку на кислоты и ретинол.

Утром – сыворотка Skintone Serum Mild, вечером – лосьон Ultra Clear Treatment Lotion и сыворотка A Skin Perfecting Serum Mild. Все в легкой концентрации для чувствительной кожи. Однако у Насти она сверхучвствительная: все равно зашелушилась и покраснела. Мы дождались, когда новые воспаления перестали появляться, и заменили средства с кислотами (противовоспалительный лосьон и сыворотку Skintone Serum Mild) на увлажняющие Ultra Hydrating Lotion и Ultra B2 Hydrating Serum. Ретинол оставили».

Полное назначение:

Утром:

  • Очищающая пенка для умывания Ultra Сlear Foaming Cleanser
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist
  • Сыворотка «Идеальный цвет лица» Even Skintone Serum Mild (со временем заменили на увлажняющую сыворотку с витамином B Ultra B2 Hydrating Serum)
  • Защитный увлажняющий крем SPF30+ с эффектом матирования Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF30+ Mattifying

Вечером:

  • Очищающая пенка для умывания Ultra Сlear Foaming Cleanser.
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist.
  • Сыворотка «Совершенство кожи» для чувствительной кожи Ultra А Perfecting Serum mild
  • Восстанавливающий лосьон Ultra Clear Treatment Lotion (со временем заменили на увлажняющий Ultra Hydrating Lotion)

Еженедельно:

  • Мягкий отшелушивающий гель Ultra Gentle Exfoliating Gel: использовать 2 раза в неделю.
  • Очищающая маска Ultra Clear Purifying Mask: 2 раза в неделю.

Профессиональные процедуры:

Миндальный пилинг – 2 раза в месяц.

Развернуть
Свернуть

Салон красоты Saco: ул. Бурденко, 3. Тел.: 8 (495) 488-67-83.


Галина, 23 года

7M1A5621

«В переходном возрасте у меня не было проблем с кожей. Я думала, никогда и не возникнет. Но как бы не так, пять лет назад у меня появились прыщи, не проходят до сих пор. Это не просто какие-то мелкие воспаления, а противные: гнойные, которые долго вызревают и долго проходят. Три года назад сдала анализы, но они показали, что с гормонами все в порядке. Делала ультразвуковые чистки и салициловые пилинги, потом подзабила, и вот – новая попытка победить проблему».

Врач Светлана Лейс, салон красоты Angel.

«У Галины II степень акне и большое количество поствоспалительных застойных пятен. С гормонами и ЖКТ все в норме, но есть наследственная предрасположенность, акне у родителей и брата. Ситуация усугубилась из-за того, что Галина выдавливала прыщи самостоятельно и тем самым заносила вторичную инфекцию. Требуется: убрать постакне, купировать воспаления, сгладить рубцы (хотя возможности домашнего ухода в этой области ограничены).

Мы делаем пилинги Vitapeel, между ними — механическую чистку. Плюс домашний уход. Умывание отбеливающей пенкой Ultra Brightening Foaming Cleanser – я выбрала именно отбеливающую, чтобы осветлить застойные пятна (благодаря экстракту толокнянки). Далее два ключевых средства: лосьон Ultra Clear Treatment Lotion и сыворотка Even Skintone Serum. Оба средства работают сообща и используются вместе – в вечернем уходе.

Через месяц подключим концентрированную сыворотку с 0,5% ретинолом и провитамином С Ultra A Skin Perfecting Serum Concentrate. Она эффективно борется с воспалениями, выравнивает рельеф и регулирует выработку кожного сала».

7M1A5610

Полное назначение:

Утром:

  • Отбеливающая пенка Ultra Brightening Foaming Cleanser
  • Противовоспалительный лосьон Ultra Clear Treatment Lotion
  • Защитный увлажняющий крем SPF30 с эффектом матирования Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF30 Mattifying

Вечером:

  • Отбеливающая пенка Ultra Brightening Foaming Cleanser
  • Сыворотка «Идеальный цвет лица» Even Skintone Serum: в течение первой недели наносить через день, со второй недели — каждый день. (Через месяц заменена на концентрат с ретинолом Ultra A Skin Perfecting Serum Concentrate).
  • Противовоспалительный лосьон Ultra Clear Treatment Lotion
  • Очищающая маска Ultra Clear Purifying Mask: наносить тонким слоем на всю ночь 2 раза в неделю
  • Увлажняющий лосьон Ultra Hydrating Lotion.

Профессиональные процедуры:

  • Восстанавливающий пилинг Vitapeel – через 2 недели после начала использования Even Skintone Serum. Повторить дважды.
  • Процедура «Глубокое очищение» – через неделю после Vitapeel.
Развернуть
Свернуть

Салон Angel: г. Реутов, ул. Октября 10. Тел.: 8 (495) 777 64 54.


Следить за успехами участников можно в инстаграм-аккаунте ultraceuticals_russia.

В следующем материале мы расскажем истории пациентов с пигментацией и возрастными изменениями.

А в следующем году покажем результаты лечения.

Удачи всем пациентам и соревнующимся!


Читайте также:

(15 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...