Независимый
Ресурс
О красоте

Хотим вернуться: наши лучшие путешествия по России

Хотим вернуться: наши лучшие путешествия по России

На следующей неделе нас ждет государственный выходной — 12 июня. Можно добавить к нему день-другой и сбежать из душного офиса, да и вообще из города. Куда? Мы собрали воспоминания о наших лучших поездках по России.

Пушкинские горы

  • Расстояние от Москвы: 700 км
  • Понадобится дней: 3

pushk-we

Яна: Михайловское у меня прочно ассоциировалось с ссылкой. У нас в юности был пес по имени Мурзик. (Когда кто-то в очередной раз удивлялся, мы отвечали что-то вроде «ждали кошку, а родилась собака».) Так вот, Мурзик отлично знал, что такое «Михайловское». Это когда он нагадил на ковре и надо было срочно под кровать, а то побьют.

Нет, ну о Пушкине я тоже что-то, конечно, помнила. Но активно начала припоминать только после того, как Юра (мой муж) скомандовал всей нашей банде: «В Михайловское!»

Потому что он Довлатова, видите ли, сильно любит. А Довлатов, как известно, работал там экскурсоводом. И любил Пушкина. Хотя за что — затруднялся ответить.


Приключения по дороге Москва — Петербург и обратно

  • Расстояние от Москвы: 0 — 700 км
  • Понадобится дней: 3

piter-sokos-spa-pool

Яна: Как съездить из Москвы в Петербург и обратно, сменить четыре машины, испытать восторг и ужас, развестись и помириться и впервые в жизни понять, что такое полная темнота? Спросите меня. Я теперь знаю.


Отель «Родники», Владимирская область

  • Расстояние от Москвы: 80 км
  • Понадобится дней: 3

36

Яна: Почему в «Родники»? Ну просто я провела небольшой опрос своих искушенных друзей. И они все говорили: «Ищещь что-нить романтик? Тогда — «Родники». «Родники» — это дааа. «Родники — это о-о-о!»


Эко-отель «Романов лес», Кострома

  • Расстояние от Москвы: 500 км
  • Понадобится дней: 3

Даже сложно сказать, когда красивее, правда?

Яна: Я люблю раз в два-три месяца устраивать мини-спа-вылазки и уикенд-перезагрузки в пределах безвизовой досягаемости. Но всякий раз оказываюсь на грани развода и нервного срыва, решая вопрос, куда ехать. Эко-отель «Романов лес» под Костромой — одно из лучших мест в относительной близости от Москвы, где можно о Москве забыть напрочь.


Плёс и Плещеево озеро

  • Расстояние от Москвы: 120 — 350 км
  • Понадобится дней: 3

На горе Левитана

Яна: Почему Плес? Потому что слышали, что там красиво. Потому что иногда не хочется никаких таможенно-визовых заморочек, а хочется просто в машину и ехать. При слове «Плес» почти интуитивно рисовалась картинка — то ли Пиросмани средне-русской полосы, то ли Марк Шагал, с летающими влюбленными над маленькими крышами, но без пейсов.


Уткино Country House, Ростов-на-Дону

  • Расстояние от Москвы: 1200 км
  • Понадобится дней: 3-7

buggy4
Где отдохнуть в России так, чтобы не было обидно за бесцельно потраченное лето? И чтобы мужчине понравилось не меньше, чем вам? Наш астролог и муж Яны З. пробует себя в жанре travel-журналистики и рассказывает об одном из таких мест — «Уткино» Country House.

Юра З.: В гостях тут себя вообще не чувствуешь. Но и как дома – тоже. Чувствуешь — как в детской книжке про все приключения разом.


Красная поляна

  • Расстояние от Москвы: 1620 км или 2,5 часа на самолете
  • Понадобится дней: 3-14

IMG_1030

Юля: Горы — с недавних пор моя мечта. Морей с океанами я уже наелась, и Средиземного, и Индийского, и даже Атлантического. В таком отпуске, кажется, уже ничто не способно удивить. Выбирай место покрасивее и потише — и вуаля. А вот горы — горы кажутся мне чем-то невероятным и абсолютно неизведанным. Там охватывает ощущение счастья просто от того, что вот она я, такая маленькая, рядом с ними, такими большими и древними.


Крым

  • Расстояние от Москвы: 1654 км или 2,5 часа на самолете
  • Понадобится дней: 3-14

chram-solntsa

Яна: Поход к Храму Солнца стоял у нас в программе Mriya Resort&spa где-то между спа, банными радостями и спортивными рекордами. Как бы между делом и между прочим стоял. Кажется, кто-то еще ныл — ну чтоооо этоооо?.. Ну кудааааа этоооо?.. В такую раааань?.. А можно, я у бассеееейнааа полежууу? Тем более, что после вскарабкивания на гору Дива, несмотря на все массажи, ноги все-таки напоминали о своем существовании. (Без массажей, очевидно, вообще б отвалились, зуб даю.)

Из материалов:


Читайте также:

(12 оценок, среднее: 3,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...