Независимый
Ресурс
О красоте

8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 4 января 2020 53
8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Каждую неделю мы берем интервью или делаем макияж у крутых визажистов, пытаясь в процессе подсмотреть все их фишки. Вот те, которые мы особенно запомнили, взяли на вооружение и даже начали применять в жизни. Потому что — сюрприз! — это действительно работает.

1. Чтобы приручить практически любой тональный, разогрейте его в ладонях, а затем приложите ладони к лицу.

Ольга Бровцина, ведущий визажист Nars в России: «Большинство тональных средств — теплочувствительные. Если вы наносите их руками (а тональные Nars, например, надо наносить именно так), убедитесь, что руки у вас теплые. Если не очень — сначала потрите ладони друг о друга, затем капнете на них тон, снова немного потрите — и приложите к лицу. Распределяйте тон, как маску — прижимающими движениями».


2.Прежде чем красить брови карандашом, сначала прочешите волоски против роста

Это довольно известный прием: так бровь получается равномерно заполнена, без пробелов и проплешин. Но Ник Лужан, визажист и международный тренер Kevyn Aucoin, довел эту технику до совершенства: он одновременно приподнимает волоски щеточкой и заполняет пустые пространства карандашом. Так действительно быстрее и удобнее — волоски не успевают лечь обратно.


3.Чтобы губы выглядели объемнее, начинайте обводить их карандашом по направлению от уголков к центру.

Тот же Ник Лужан, визажист и международный тренер Kevyn Aucoin, открыл нам глаза: есть два способа очертить контур губ. Можно начать рисовать линию от уголков рта к центру, а можно — наоборот. Обычно мы не задумываемся, как именно мы это делаем. Но в первом случае линия получается более округлой, а губы — объемнее. Во втором — наоборот, тоньше.


4. Межресничное пространство удобнее прокрашивать, если ставить кисточку под ресницы, а не над ними.

Делается это так: аккуратно приподнимаем пальцем подвижное веко. Не сильно, иначе оно будет сохнуть, и вам захочется моргнуть. И «проштамповываем» межресничку кисточкой. «Линия может быть вовсе не идеальной», — говорит наш колумнист и отличный визажист Лена Игради, — Межресничка — это как дырявые колготки под джинсами, всем пофиг, насколько они у тебя целые.»


5. Когда совсем нет времени краситься, поставьте на веке над зрачком маленькую точку глиттером.

Гениальный лайфхак от той же Лены Игради. Глаза немедленно заблестят, а в чем фишка — никто не поймет. Точку надо ставить на верхнем веке прямо над зрачком вплотную к росту ресниц.


6. Чтобы тон лег ровнее, наносите его выпуклой частью спонжа-яйца.

Пользуетесь бьюти-блендером? Тогда имейте в виду: чтобы тон лег ровнее, наносить его нужно правильной строной. «Попка» округлая, поэтому дает равномерное покрытие без полос и разводов. С помощью узкого кончика я наношу консилер и прорабатываю крылья носа», — рассказал нам визажист и наш guest-редактор Сергей Наумов.


7. Теплые оттенки теней освежают лицо лучше, чем холодные.

Факт: чтобы сделать вау-макияж, достаточно двух теней, посветлее и потемнее:) В идеале и те, и другие должны иметь теплый подтон, считают и Лена Игради, и Сергей Наумов. (Для кого тогда производят холодные мы, правда, пока не поняли:)


8. Если Т-зона в течение дня начала вдруг блестеть, достаточно нанести на нее капельку праймера.

Если у вас заблестело лицо, а пудры и матирующих салфеток под рукой нет, можно взять каплю базы и аккуратно впечатать ее в нужную область. Да-да, прямо поверх тонального средства. Он вберет в себя себум, говорит Лена Игради.


А какие лайфхаки визажистов, которые вы прочитали на нашем сайте (или, может, не на нашем, а где-то еще), вы действительно применяете в жизни?


Читайте также:

(29 оценок, среднее: 4,69 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...