Независимый
Ресурс
О красоте

3 небанальных варианта вечернего макияжа с палеткой Extreme Effects Eyeshadow Palette, Nars

Лиза Корнеева
Лиза Корнеева 26 февраля 2021 24
3 небанальных варианта вечернего макияжа с палеткой Extreme Effects Eyeshadow Palette, Nars

Лиза Корнеева показывает варианты яркого макияжа на примере лимитированной палетки теней Nars. Спойлер: один из них можно сделать за пять минут.

Extreme Effects Eyeshadow Palette — это огонь и восторг. И сразу думаешь: никакого нюда, только смоки и рок-н-ролл 🙂

При первом взгляде напрашиваются как минимум три очевидных варианта смоки: бронзовые, лиловые и, конечно же, красные. Согласитесь, на сияющий All The Way в левом нижнем углу сложно не обратить внимание.


Вариант №1: Чтобы на вечеринке заметили издалека

С красным All The Way я решила сделать моно-мейк. Ну практически моно. Вдохновлялась, конечно же, промо-фотографией бренда.

Кстати, если не проводить параллельно съемку, как мы, то весь процесс займет не больше пяти минут.

Засекайте время: красный оттенок нанести на все подвижное веко пальцем и растушевать границы пушистой кистью. Дальше — слегка затемнить складку вторым справа оттенком из верхнего ряда. Иногда, если хочу сделать совсем яркий макияж, я также затемняю и внутренний угол века (но сейчас не стала — чтобы не переборщить). А чтобы макияж не выглядел плоским, расставила сияющие акценты: на середину подвижного века золотой шиммер, во внутренний угол глаза — самые светлые блестяшки.

Затем подвела слизистые нижнего и верхнего века черным карандашом. Если вдруг он окрасил кожу век (как у меня, например) — не беда. Растушуйте карандаш маленькой скошенной кистью, получится мягкая дымка.

И вот финальный результат:


Вариант №2: Мягкий бронзовый

Я обожаю бронзовый макияж. А еще больше люблю добавлять в него яркие цвета — так интереснее.

Начинаем с подложки карандашом. Я делаю ее не на все веко, а только там, где мейк предполагается максимально насыщенный. В данном случае — вдоль линии роста ресниц. Поэтому я провела хаотичную линию (любимейшим карандашом 24/7 Glide-On Eye Pencil, Urban Decay в оттенке Mushroom). Затем тщательно растушевала:

Дальше заполняю веко цветом. На всю поверхность — бронзовый (первый слева оттенок из среднего ряда). По контуру подложки — самый темный бронзовый. Во внутренний угол века — золотистый. Почти то же самое сделала на внешней половине нижнего века: карандаш, затем оттенок посветлее и оттенок потемнее (золотые блестки тут не добавляла).

Внутреннюю половину нижнего века я оставила нетронутой, чтобы в самом конце нанести туда цвет. Это один из моих любимых этапов, поскольку можно пустить в ход фантазию и добавить яркий оттенок, который вам нравится. Думаю, с такими тенями будет сочетаться практически любой. Мой выбор пал на пастельный фиолетовый из палетки Evening Mood, Affect. Для этого этапа не обязательно брать тени. Можно цветной карандаш или подводку — как больше нравится.

Обе слизистые и межресничку прокрасила черным карандашом (также классно смотрится темно-коричневый).

Что получилось в итоге:


Вариант №3: Яркие смоки

Самый яркий из трех вариантов я делала по одной из популярных схем: наслаивала оттенки от самого светлого к самому темному.

Чтобы тени лучше растушевывались, на все веко нанесла сначала бежевый, а потом светло-розовый оттенок. Затем в складку и во внешний угол добавила переходный сиреневый. Последний этап затемнения — верхний справа оттенок во внешний угол. То же самое повторить на всем нижнем веке.

Мне не нравится оставлять подвижное веко светлым, поэтому туда я добавила красивейший сиреневый шиммер (второй справа в нижнем ряду). У него крупные, слегка дуохромные блестки. А вообще, шиммеры тут можно миксовать друг с другом и делать разноцветные переливы.

Главная фишка такого макияжа — активный контур глаз. Но подводить его надо аккуратно — никакой небрежности. Для этого я нанесла мягкий черный карандаш на линию роста ресниц и на слизистую (и сверху, и снизу) и долго тщательно его растушевывала. Если чувствуете, что яркости недостаточно, можно закрепить карандаш тенями. Я использовала черный оттенок из палетки (нижний справа). Ресницы лучше прокрасить пожирнее, в несколько слоев.

Смотрим, что получилось:

Цена палетки: 3359 руб. со скидкой в «Л’Этуаль».


Какой из вариантов макияжа вам понравился больше всего?


Читайте также:

(28 оценок, среднее: 4,79 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...