Независимый
Ресурс
О красоте

Как добавить губам объем и еще 6 советов арт-директора Kevyn Aucoin

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 25 ноября 2019 31
Как добавить губам объем и еще 6 советов арт-директора Kevyn Aucoin

Новый международный арт-директор Kevyn Aucoin Ник Лужан обожает вести тренинги и делает это виртуозно. Маша Ботвинина сходила на его мастер-класс и подсмотрела несколько крутых не растиражированных приемов.

На визитке Ника Лужана (@nicklujan_artistry) написано Director, Artistry and Education — арт-директор и директор по обучению. На этой позиции Ник всего месяц, но утверждает, что нашел работу мечты, где можно совмещать два любимых занятия — творить и учить.

До того, как обрести dream job в Kevyn Aucoin, Ник успел поработать тренером в MAC и Sephora, последние 8 лет — в марке Make Up For Ever.

В Москве он дал единственный мастер-класс, всего на 90 минут. Но визажисты расходились в восхищении: «А помнишь, как он ловко-то?»

«Какая разница, старый прием или новый, — считает Ник, — если он рабочий? Промокать помаду салфеткой, чтобы цвет лучше впечатался в губы, умели 50 лет назад. Но это не значит, что техника устарела».

Однако, у каждого крутого визажиста свои фишки.

7 приемов визажиста Kevyn Aucoin Ника Лужана

Совет №0. Главный этап макияжа… нет, не увлажнение, а очищение. Наносить тон надо на только что очищенное и увлажненное лицо. Если сначала умыться, потом нанести крем, потом позавтракать, потом погладить кошку, потом ответить на пару мейлов и только потом приступить к мейку, вы будете накладывать тон на успевшие осесть пылинки и загрязнения. Или красьтесь сразу после умывания, или очищайте кожу повторно.

№1. Для съемочного макияжа ли мейка на выход делайте два этапа скульптурирования

Первый этап — скульптурирование кремовыми средствами: нанесите тон, кремовый скульптор и румяна, закрепите пудрой. Затем усильте рельеф с помощью сухих румян и скульптора. Такая двухступенчатость позволяет добиться того, чтобы скулы и овал лица были более выразительными, а само лицо выглядело максимально естественно.

№2. Наносите кремовый скульптор от перифирии к центру, а не наоборот. Начинайте с самых темных точек

Чтобы скульптурирование выглядело естественно и органично, наносим скульптор на три области: над височной косточкой по линии роста волос, под скуловой костью и по линии нижней челюсти.

Линию под скуловой костью начинаем вести от уха, растушевывая к центру лица.

Линию под нижней челюстью — прямо из-за мочки. Очертите челюсть и растушуйте скульптор вниз по шее. Если нанести скульптор только по периметру, не затрагивая шею, получится эффект свежей щетины, как у мужчин.

№3. Чтобы сделать глаза ярче, нанесите (немного!) румян над аркой бровей

Цвет выбирайте контрастный к цвету глаз: для зеленых — красный, для голубых — оранжево-персиковый.

№4. Прежде чем заполнить брови карандашом, сначала прочешите волоски против роста

Это известный прием: таким образом бровь получается равномерно заполненной, без пробелов. Но Ник довел технику до совершенства: одновременно приподнимает волоски щеточкой и заполняет пустые пространства карандашом. Так быстрее и удобнее — волоски не успевают лечь обратно.

№5. Наносите рассыпчатую пудру двумя большими кистями

Чтобы закрепить макияж, Ник работает сразу двумя пушистыми кистями. Одной наносит пудру прижимающими движениями (не полирует, не вбивает и не обмахивает!), а второй смахивает излишки.

№6. Впечатывайте консилер под глаза ручкой кисти

Чтобы консилер не подчеркивал морщины и складочки под глазами, Ник наносит и распределяет средство, а затем аккуратно прокатывает металлическую ручку кисти от ресничного края вниз к щеке. Ручка забирает на себя излишки и впечатывает консилер в кожу.

№7. Чтобы сделать губы объемнее и пухлее, наносите помаду и прорисовывайте контур карандашом, начиная от уголков рта, а не от центра губ.

Есть два способа очертить контур губ: провести линию от уголков рта к центру и наоборот. Обычно мы не задумываемся, как именно мы это делаем — какая разница, как удобнее, так и. Но в первом случае линия получается более округлой, а губы — объемнее. Во втором — наоборот, тоньше.


Как вам лайфхаки Ника? Узнали что-то новое для себя?

Читайте также:

(12 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...