Независимый
Ресурс
О красоте

Как пережить карантин с пользой и не разориться?

Настя Сураева
Настя Сураева 18 марта 2020 113
Как пережить карантин с пользой и не разориться?

Очевидные и не очень идеи для тех, кто оказался в вынужденной изоляции из-за коронавируса и размышляет, чем бы таким полезным занять лишние часы в сутках.

Если вас отправили на удаленку, а вы задаетесь вопросом, что вам делать, то очевидный ответ — пойти поработать. Но, представим, что вы переработали всю возможную работу, следуя советам Яны, как фрилансерам работать из дома (оказавшимся внезапно, увы, полезными всем). А из-за того, что вы сэкономили 4 часа на дороге в офис, у вас осталась куча времени. Куда его деть, чтобы не сидеть в FB и не читать посты френдов, больше похожие на всплески панической атаки?

Мы составили свой To Do List, в который включили занятия, кажущиеся нам интересными и не требующие дополнительных затрат, потому что с экономикой в мире сейчас так же непонятно, как и с вирусами.


Настя: смотреть сериалы

Самое очевидное занятие, но это не делает его плохим. Может, вы полгода мечтали увидеть новый сезон «Бесстыдников» или пересмотреть «Секс в большом городе», а, может быть, даже «Альфа». Или показать детям, что существуют не только «Знакомьтесь, Боб» и «Смешарики», а были еще «Утиные истории» и «Мишки Гамми».

Многие сервисы сделали щедрые подарки всем само- и не самоизолировавшимся.

  • Premier открыли доступ ко всем фильмам и сериалам в онлайн-кмнотеатре. Чтобы его получить, нужно пройти регистрацию и обновить приложение до последней версии. Что я планирую там смотреть? Ну, например, «Домашний арест» и «Звоните ДиКаприо».
  • Кинопоиск — бесплатный доступ до конца апреля по промокоду POKAVSEDOMA. Там есть «Чудотворцы», «Листьев. Новый взгляд», и последний сезон «Бесстыжих».
  • Okko — чтобы получить бесплатную подписку на 14 дней, нужно написать боту. Бот поддержит добрым словом и подарит промокод. На этом сервисе смотрим новый сезон «Содержанок».
  • Ivi — подписка на 30 дней за 1 рубль.

Мой личный план — устроить себе марафон «Гарри Поттера»

Лучше, конечно, посвятить этому выходные, потому что потребуется 20 часов. Для полного погружения советую обмотаться полосатыми шарфами и есть конфетки Берти Боттс.


Яна: погулять по музеям и выставочным залам

Не, ну я в курсе про закрытие границ, но это еще не повод. Тем более, что онлайн это можно делать без риска для здоровья.

Вот музей Соломона Гуггенхайма в NYC. Вот — музей Ван-Гога в Амстердаме. Можно тыкнуть в любую картину — получите ее описание и все фишки. Соскучились по d’Orsаy — вуаля, бьенвеню и атуталер:)

Шикарные виртуальные экскурсии по Пушкинскому музею заказывали? Я — in. Тем более, что сейчас усиленно занимаюсь в Вышке по программе «История искусств», помогает. Или вот Третьяковка, Серов.

Я не буду тут утверждать, что виртуальные туры лучше натуральных, и вообще, к ним нужно привыкать, потому что все сходят с ума увлекаются спецэффектами по-своему. Мне бы было проще, если б этих эффектов было меньше.

Но все равно я там гуляю.


Настя: разобрать вещи

Обожаю избавляться от вещей. Это успокаивает меня еще больше, чем украшение тортов. Когда еще, как не сейчас, можно перебрать все носки и трусы и перемерить все платья? Что я выбрасываю в первую очередь? То, что стало мало, то, в чем ни при каких обстоятельствах нельзя выйти на улицу (даже если это домашняя одежда), и от вещей, висящих без дела год (исключение — шмотки, представляющие модно-художественную ценность).


Яна: тренироваться с Андреем Жуковым

В самоизоляции я больше всего страдаю от гиподинамии. И каждый день благодарю Вселенную (и мужа Юру, которую мне послала та же Вселенная) за приобретение беговой дорожки.

(Всем, кто спрашивал в комментах, как ее зовут и где брать, — зовут VictoryFit, брать на сайте). Но это не бесплатно, а поэтому, в рамках нашего поста «Как пережить карантин с пользой и не разориться», нещитово. А вот подписаться на Insta-аккаунт отличного тренера и вдохновителя студии ProTrener Андрея Жукова — совершенно бесплатно.

В рамках борьбы с гиподинамией в условиях карантина, когда не стоит лишний раз ехать в клуб, Андрей каждый день выкладывает сеты упражнений, которые можно делать дома или в ближайшем парке. Его система — 4&50 — сводится к тому, что четыре упражнения надо повторить 50 раз, неважно, подряд или в три подхода. Упражнения с виду несложные, но ощущения — те же самые, как будто вы отпахали полноценную тренировку в клубе.


Настя: испечь торт

Торты, если это не вариации шарлотки, дело трудо- и времязатратное. Замеси тесто, испеки корж, еще замеси тесто, еще испеки, охлади, подожди, сделай крем, подожди, охлади и так далее. Я решаюсь на такой подвиг только если уверена, что проведу дома все выходные.

Если вы никогда не пекли торты, советую начать с рецептов Энди Шефа. Они настолько подробные и четкие, что ошибиться невозможно. Мои любимые — чизкейки с Oreo и чернично-манговый. Украшать их — отдельная медитация.


Яна: послушать книжки Storytel

Storytel — единственный аудиосервис, которым я реально пользуюсь. Возможно, потому, что главред там — моя экс-коллега по Allure Настя Завозова, а возможно, потому что он мне навигационно-симпатичен в принципе. И книги там отличные, и читают их классно.

Обычно там подписка на месяц стоит каких-то денег, типа 550 р., за которые, правда, можно скачать неограниченное количество книг, но все-таки. Но в рамках борьбы с коронавирусом и облегчения жизни его заложникам Storytel объявили, что все новые пользователи могут слушать книжки 30 дней бесплатно.

Для этого надо просто зарегиться по ссылке. В процессе регистрации нужно ввести данные банковской карты, после чего система спишет 1 рубль и вернет его.

И еще там в бесплатном доступе куча классных подкастов, обратите внимание)


Настя: собрать Lego

Давно мечтаю собрать какой-нибудь огромный набор. Например, «Тысячелетнего сокола» или «Замок Эльзы», ну или «Хогвартс», разумеется. Сейчас можно без угрызений совести посвятить этому пару вечеров.


Яна: А по вечерам — послушать сказки в исполнении прекрасных актеров

Совсем свеженькая инициатива от чудесных Анатолия Белого, Григория Служителя, Саши Ревенко и других. Каждый день с 20-00 до 21-30 они будут читать у себя в инста-аккаунтах сказки.

То, как Белый читает стихи и прозу, я слышала не раз, и, пользуясь знакомством, выяснила, что сегодня он будет читать «Маленького принца». Поэтому считаю, что и взрослым и детям это прямо must.

А вообще расписание сказочников на ближайшие дни таково:

Сегодня, 18 марта:

20:00 Анатолий Белый @abeliy72
20:30 Александра Ревенко @revenko.alexandra
21:00 Григорий Служитель @sluzhitel

Завтра, 19 марта:
20:00 — Таисия Вилкова @taisiyavilkova
20:30 — Мария Шалаева @shalaevamariya
21:00 — Ирина Старшенбаум @starshenbaum

Проект можно отслеживать по хештегам #сказкинаночь
#сказкидома, или на странице в Facebook.


Настя: устроить масочный вечер

Как правило, я делаю маски с утра, перед выходом из дома. Налепил-смыл-побежал. Но когда выходить из дома не нужно, можно и разгуляться: сделать сначала отшелушивающую маску, потом очищающую, потом увлажняющую. На сегодня я, пожалуй, выберу комбинацию из энзимной Peter Thomas Roth и новых масок Sesderma.


Яна: А если вас интересует, почему на заходной картинке кошка Лямбда, то все просто: ничто не восстанавливает мою нервную систему лучше, чем график «поработал (60 мин.) — почитал сводки антивирусных действий (3 мин.) — посамообразовывался (15 мин.) — погладил котика «. Чего и вам желаю.

А главное — пережить это время без потерь.


А вы как: сидите дома или пока ходите на работу? Чем скрашиваете пребывание в четырех стенах? Мы, кстати, планируем продолжать, и скоро опубликуем «Анти-унынные списки дел» от других инсайдеров.

(24 оценок, среднее: 4,92 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...