Независимый
Ресурс
О красоте

Онлайн-марафон Лены Игради «Живописный макияж»

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 15 июля 2020 9
Онлайн-марафон Лены Игради «Живописный макияж»

Чем контуринг XIX века отличается от современного? Как великие портретисты подчеркивали нежный румянец и создавали фарфоровую кожу?

Если вы вдруг не знали, наш колумнист Лена Игради – не только визажист, но также искусствовед, эксперт по монументальной скульптуре и реставратор. Скоро стартует её онлайн-марафон «Живописный макияж 2».

Марафон состоит из 4 уроков:

  1. «Макияж без зеркала«. Портрет это искусство передавать характер, шарм и настроение с помощью цвета, света… и макияжа. Благодаря художникам мы знаем, какой мейк был в тренде во времена Людовика XIV и как, например, красились японские гейши. На первом уроке Лена разберет приемы визажа, которые использовали великие портретисты, и сравнит их с современными.
  2. «Брови» – как с их помощью художники передают характер персонажа? Лена расскажет на примере работ Джона Хопнера, Константина Маковского, Джона Эверетта и повторит образ с одной из картин Караваджо.
  3. «Комплиментарные цвета в макияже«. На этом уроке Лена проанализирует цвета в портретах художников и расскажет, как комбинировать оттенки в макияже. Практическая часть урока – мейк в неожиданной гамме.
  4. «Макияж при свечах«. Участники марафона сделают «выкраску» оттенков из косметички и проверят, как они меняются в зависимости от освещения. Ну и, конечно, сделают макияж при свечах:)

Среди участников марафона разыграют 10 призов. Два счастливчика получат индивидуальную консультацию Лены длительностью два часа!

Регистрация на сайте www.enterclass.com.

Старт курса: 18 июля

Цена: от 790 руб.

(7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...